Фракционный баланс на грани катастрофы ч.2 Апогей

Скажу по секрету, что сюжетная линия вообще ни на что в игре не влияет. Я еще не видел ни одного человека, который бы решил “о, нет, Близзарды опять вытерли ноги о сюжетку для нашей фракции, среролюсь ка я в противоположную фракцию”. Хотя, между нами, в БФА видно, что сюжет писался именно под Орду, а Альянсу доставалось по остаточному принципу. Пока Орда решала глобальные вопросы, Альянс пол военной компании гонял ранее неизвестного бича санлейна.
Так вот, фракцию выбирают либо по экстерьеру, либо из-за объективных показателей, которые позволяют легче добиваться успехов. И если в плане экстерьера Альянс еще как-то держался, то вульперы и новая кастомизация БИ еще больше кренят баланс в сторону Орды.

10 лайков

Неплохо если бы Близзард удалили эльфов бездны у альянса, и сделали бы эльфов крови общими для двух фракции как с пандами, это решил был спор который длится ещё со времён БК

5 лайков

А еще есть идея получше, давайте сплавим 2 фракции в одну и играй за кого хочешь. Подождите, так и сейчас можно играть за кого хочешь. Выбираешь кто тебе нравится и играешь.

2 лайка

Можно сюжетно обыграть, как расы альянса присягают орде и их короли вступают в союз вождей :relaxed:

Лайков: 1

вам там кастомизации воргенов подгонят, может часть фуррей переманите с вульпер к себе :smiley:

Нееее.Им и у вас нормально :slight_smile:
По руке еще не гадают?

Если играть не с кем плевать нужно на такую ММОРПГ.

3 лайка

А ведь можно сделать сначала выбор расы, а потом выбрать за какой “союз” хочешь играть, и вот отвязалось всё :slight_smile: Ну мол есть же дружественные НПЦ Таурены, для Альянса и наоборот.

Слишком сложно для малинькой инди компании.

Лайков: 1

По мне, хоть пусть золотом покроют любую расу, моя волка мне дороже всех. А за Орду мой первый чар- троляшка, я её очень люблю, пофик на глаза и косолапые лапы. БЭ - деваха и парень есть у меня, сделала наследный доспех и забыла. Пусть тоже их золотом кроют, но если не лежит душа, никакое золото ни в глазах, ни на попе не поможет.

Да, тоже так думаю. Это же нужно, что-то делать, дополнительно, к тому, что они сейчас делают, рисуют синяки воргенам.

Ага,это огромный труд который истощает все имеющиеся ресурсы и мощности.

2 лайка

С моей точки зрения Альянс всегда выглядел слабее Орды. Он держался разве что на людях, которые всегда во всех играх являлись самой популярной расой. А потому его постепенный слив был просто вопросом времени. И в этом плане БФА является полным провалом. Близзард захотели добавить в игру какой-то драмы и неоднозначности. Но даже тут у них была кишка тонка сделать так, чтобы это действительно привело к определенным последствиям. К расколу или проигрышу Орды. Или к объединению фракций. В итоге в следующем дополнении мы просто обо всем этом забывем и играем, как играли, как ни в чем не бывало. А между тем Орда действительно получает некоторую долю фаворитизма. И может быть это цепная реакция в стиле “Орда более популярна - делаем для нее больше - Орда становится еще популярнее”.

9 лайков

Все ровно придется это разгребать рано или поздно.Просто последствия будут разные.И возможно не самые хорошие.Даже если игроков ботами заменить.Боты не платят денег.

Лайков: 1

К сожалению, но и разгребать может ничего не будут, потом скажут что ММО ВОВ себя сжило и всё, мол всем спасибо, все свободны, у нас есть более важные проекты чем ваша WOW.

Лайков: 1

Это глупо.Свежее может не взлететь.

Что ты вообще хотел этим сказать ответив на вырванную из контекста фразу?

Ты серьезно блин сравниваешь сюжет с игромехом?! Вот как раз таки твой комент вызывает ироничный смех. 90% игроков плевали на сюжет который дается на чайной ложке, потом вовсе забываешь. Людям тут интересны ролики.
Хах Оруд унижают?! Да весь БфА сюжет кртуился вокруг Орды - вот это важно. Неважно как раз то, что там фигурировала чекнутая Сильва или мамкина героиня Джайна.
Опять таки, по теме, как ты бл думаешь, важнее тем чем я обладаю, веселюсь и играю или то за чем я слежу?
Просто - :man_facepalming:

7 лайков

Будет примерно как с мертвыми серверами. Сначала выжмут по максимуму из платных трансферов, просто притворяясь, что все в порядке, а потом просто введут какие-нибудь кросс-фракционные рейды.

Лайков: 1

У Альянса есть гномская инженерия, в гномской инженерии намного больше крафтов, соответствующих механику, почему Альянсу ввели класс механика, а Орде нет?

Лайков: 1