Фракционный баланс на грани катастрофы ч.2 Апогей

Такой радикальной мерой было добавление Альянсу +30% в начале патча 8.1. Потом ситуация в вармоде, как написали в блюпосте близы, выровнялась и бонус Альянса упал до 15%. Сейчас снова 25%.

Кстати, я посмотрел, вы были правы.

Хронология событий была такая:
12 декабря Альянс получает +30% в вармоде + квест на 370 илвл, начинает рубить Орду.
21 января выходит Бзд, награды апаются до 400 илвл. Для Орды наступает Варфоломеевская ночь.
22 января Лимиты перекатываются с Орды на Альянс и обратно, полутав фри гер шмотку для гонки прогресса.
28 января близы выкатывают хотфикс, нерфящий бонус вармода до +15%, а шмотку до 385 илвл.

Лично мое подозрение - они порезали награды и бонус не из-за того, что альянс достиг в вармоде требуемого количества и уж точно не из-за того, что “шреки наныли”, а для того, чтобы такая довольно вопиющая ситуация с рероллами больше не повторялась, когда подобное вслед за лимитами могли повторить методы, или лимиты еще раз, у них хватило бы на это средств, ну и в целом это ставило под угрозу всю гонку прогресса.

И они точно так же и более логично могли быть в Альянсе. Ибо маленькая горстка ЭБ за союзку зашла, а куда большие кучки в тераморе/притоне охотников/заставе аллерии и подобных - не смогли. Тут все аргументы в пользу ВЭ>ЭБ. И эта “основная масса” может точно так же перечеркнуться как и ЭК в БК, где до БК основная масса по идее была в запределье.

3 лайка

Банить за вход на ордынских чаров?

3 лайка

Можно вопрос?

А где проявляется дисбаланс фракций, кроме топ-100 гильдий мира и вармода, который можно отключать и включать по желанию?

Ты понимаешь что эти 30% ничто?
Это не повод вернутся людям из орды, это не повод включать вармод тем, кто его не включал никогда.

Радикальные меры - это когда Альянс закрывает зал славы в первую неделю, а орда ещё 4 месяца тужится, это когда расовой способностью озарённой сносит 90% хп шрека с 600к хп.
Это когда люди будут уходить в альянс не только ради топ абилок, но и ради простоты собрать пати ( как сейчас с ордой).

Для этого нужны драконовы меры.
А потом когда многие перейдут в альянс - убрать все плюсы у обеих фракций и посмотреть кто “орда это жизнь, а не выбор” , а кто переобувается в полёте.

И как показала ванила - соотношение будет 30 на 70 в сторону альянса.

3 лайка

Всегда улыбает, как рьяно начинают суетиться игроки на бэльфиечках, когда речь заходит про ВЭ в Альянсе )

Лайков: 21

Да где логично то? Говорю же все Вэ двинули в Орду, в память о погибших сменили название на Кровавых. Из-за пары предателей вам дать точно такую же расу как в Орде? Смысл? Идите в Орду если хотите Высших.

3 лайка

… а когда ещё эти бэльфчиечки и лора своей “любимой” расы не знают, это втройне смешно :smiley:

23 лайка

:roll_eyes: Горящие нэ подъехали :grin:

3 лайка

То есть вы по факту хотите не баланса, а дисбаланса в сторону Альянса?

Знаешь, я не отрицаю проблемы дисбаланса фракций, но вынужден заметить вот что. Такая ситуация, как сейчас, складывалась не за 1 патч или аддон. Это все было как снежный ком, а тянется, если сложить жалобы игроков, с Катаклизма.
Таким образом, если вы хотите выправить дисбаланс Орда-Альянс, нужно такими же поступательными движениями сдвигать баланс обратно к синей фракции в течение аддонов четырех. То есть повышать ее популярность, развивать персонажей, делать сильными абилки - действовать по всем фронтам. А если близы введут “драконовские”, как ты говоришь, меры, они просто игру сломают и больше в общем-то ничего.

Кстати с чего вы взяли, что я хочу баланса фракций?
Какой смысл в войне, если в ней нельзя победить? Смысл мне пулить каждого альянсера в вармоде, если из-за моих действий их количество не сократится?
К тому же любая война, в данном случае противостояние фракций, это средство достижения целей. В моем случае - это бесплатный вармод, в котором не сереют рарники. Я же не хочу сидеть в очереди и ждать, пока Альянс доковыряет очередную звезду.

2 лайка

Т.е. из-за топ гильдий, которые в своё время выбрали Орду из-за расовых абилок, простые игроки, которым полностью плевать на рейдовый прогресс т.к. в нём не участвуют, должны получать всякие наказания? Почему я, игрок, который выбрал Орду из-за рас должен быть наказан за свой выбор?

5 лайков

Это была ремарка.
Смысл которой - многие кто топят за орду сейчас переобувальщики.

В этом то и дело - если в конце Пандарии можно было добиться баланса банальным популизированием персонажей альянса, а в начале Легиона хватило бы популярности Альянса и чуть сильнее расовых, то сейчас нужно резать по живому и чем дальше будет продолжаться этот цирк - тем хуже будет игре и тем более жёсткие меры потребуются вплоть до принудительной смены фракции и запрете создавать чаров за орду.

У нас нету войны.
Альянс победил в войне.

По моим прогнозам достаточно будет потерпеть пол дополнения ( два больших контент патча) . После чего будет уровняловка и те кто жить без ордынских чаров не могут вернутся в орду ( если уходили) .

Лайков: 1

Какие все? после событий вк3 все что нам было известно, это что все свалили в аутленд. В классике мы увидели остатки ВЭ на азероте в составе Альянса. И УЖЕ В БК мы увидели что ОКАЗЫВАЕТСЯ куча народу осталась в Луносвете, т.е. как получается. Ввести задним числом БЭ в орду - норм, а просто ввести альянсу то, что уже имеется и имеется логическое обоснование - нет? Стрелочка поворачивается только так чтоли?

12 лайков

Так их не не вводили задним числом. Вэ уже в Луносвете, в смысле ушли туда. А вы просите то что было миллиард лет назад.

Лайков: 1

Откуда инфа что ВЭ туда ушли? То что дали Орде - это остатки что там оставил Кель.

Лайков: 1

Я согласен с тем, что Близы в БфА очень сильно обмарались с балансом фракций, потому что столкнули лбами двух противников с совершенно неравными силами. И, наверное, за БфА Альянс понес больше потерь, чем за 4 предыдущих аддона вместе взятых. Но близы никогда не пойдут на откровенный слом игровых механик.
К тому же какие проблемы самые острые? Те, что бьют по кошельку. Близам в целом нет разницы, играет человек за Орду или за Альянс, пока он платит. А если он отменяет подписку из-за того, что ему не нравятся игровые механики, и неважно, за Орду он или за Альянс, то это проблема уже совсем другого уровня.

Ну я имел ввиду игромеханическое противостояние игроков в вармоде.
А с точки зрения лора: да на здоровье. Как ордынца, меня итоги 4 войны устраивают целиком и полностью :partying_face:.

Так это все что осталось после войны. Я не беру в расчет пару вэ которые в альянсе остались.

И на минуточку - то что Кель привел с собой из Даларана - не все ВЭ ни капли. А учитывая что близзы так и не определились с кол-вом выжывших ВЭ после Артаса - мы не можем знать сколько ВЭ осталось вне луносвета и скольких с собой привел Кель.

А кто?

Так а с чего вы взяли что это все что осталось. Вернее с чего вы взяли что то, что взял Кель > то что осталось на вышеперечисленных местах?