Фракционный баланс на грани катастрофы ч.2 Апогей

Все верно, а тому эльфу лишь бы ныть, дай повод.

Большинство игроков такие же. Они видят только то, что хотят они, их мнение - единственно правильное, даже не начинай что-то доказывать.

Лайков: 1

Факт. Доказывать что-то кому-то дело уже давно неблагодарное. Особенно особо упоротым, тем что на полном серьезе утверждают, что каждую среду весь(!) Алянс врубает вармод, идет рЭзать бедных-несчастных шреков по квесту, а уже в четверг, опять же всем(!) составом, потирая ручки и гадостно хихикая, вырубает его, чтобы бедные-несчастные шреки бонус побольше не хапнули. И такие есть, да(здесь должен быть смайлик с масонским треугольником, но ограничимся :eye:)

6 лайков

Так тут на форуме за это агитировали как-то.

А ещё как-то агитировали массово отключать вармод в Орде. Ну и как, много народу участвовало в акции?

2 лайка

Нет, по-видимому.

Лайков: 1

Главный аргумент близзов против ввода ВЭ (или хотя бы их внешки) Альянсу - этого хочет Альянс. Нет, серьёзно, они пошли даже на то, чтобы поделиться модельками, но сделать то, чего от них просили игроки за Альянс - нет, никогда.

Видел на какой то пиратке , например ты хуман , делаешь квест Преданость Орде и ты в Орде , так же за орка и остальные расы

И как там был баланс фракций?))

Насколько знаю (когда-то ради интереса пролистала форум пиратки ЛК), даже на пиратках дисбаланс в пользу Орды.

Думаю если на Оффе подобное введут , то в альянсе останется 1.5 человека

Будем честны, не только на просьбы А они реагируют так. Как тут не вспомнить меметичное “You think you do, but you don’t” Бракка. Девиз всей компании, видимо :smirk:

Лайков: 1

Насколько я помню там вопрос касался серверов прошлых дополнений, на который Бракк ответил категорическое “нет”… и в 2к19ом открывается классика.

По-моему, речь шла конкретно про Ваниллу. Это было на фоне закрытия ванильного пиратского сервера Nostalrius.

Я несказанно рад, что автор темы вспомнил пандарию, и жуткий дисбаланс в пвп. Так же, я думаю, автору следовало вспомнить сотни тысяч прожженных стульев и табуреток игроков орды, которых за опен шотали шд роги хуманы, или втупую давили дамагом любые хуманы дд классы. Некоторые еще это помнят. И даже тогда, сколько было воплей и соплей на форумах - баланса не стало. С этими же абилками мы поехали в дренор. В котором не плохо заапали дринеев, чуть бафнули и все остальные расы. Так вот в чем дело, тут явно просматривается коммерческий интерес в виде траты игроками денег на реролл. Тот между фракциями, то в пределах фракции рероллы в разные расы. И я думаю, нам следует сказать огромное спасибо разработчикам, что все эти апы/нерфы не происходят с выходом каждого мелкого патча в виде 8.3.1 8.3.1.5 и так далее, где в патчнотах писали бы о попытке сбалансить игру, поэтому орки теперь берсой апают 100% урона, а хуманы только с вероятностью в 50% снимут стан своей абилкой (ну вы поняли о чем я).

Игра не начнёт загибаться, Орде просто сделают возможность играть аренку и бг друг с другом. Собственно, уже сделали.

И, кстати, именно поэтому разговоры о том, что кому добавили и с какой фракцией как именно обошлись, априори бесполезны. Если кто-то действительно хочет высших эльфов для Альянса, начинать надо с размышлений о том, какую расу получит при этом Орда, а не с требований унизить противоположную фракцию.

Вы же, надеюсь, не настолько безумны в своём благородном безумии, чтобы забывать про бизнес?

Итак, Альянс получает ВЭ — что получает Орда?

Я предлагаю эредаров. Это хорошее предложение, притом весьма сбалансированное. И та, и другая раса по-своему привлекательна.

С эредарами, правда, есть две проблемы:

  1. Мы их почти всех перебили. :flushed:
  2. Те, которых мы не добили, появятся снова ещё очень нескоро. :roll_eyes:

И, таким образом, следует либо предложить другую, более доступную расу, либо ждать ещё пару-тройку дополнений.

Меня, если серьёзно, просто поражает недальновидность тех, кто требует ВЭ для Альянса и при этом даже не задумывается, что Орда будет обязана получить симметричную расу. Не потому, причём, что она требует эту расу, а потому что таковы правила игры — рас должно быть поровну у каждой фракции.

При этом не стоит уподобляться маленьким детям и требовать, чтобы эта симметричная раса оказалась первой попавшейся. Она, безусловно, должна быть играбельной и интересной хотя бы в проекте. Опять же придётся забыть о том, что нам в массе не понравились култирасцы и механогномы, а Орде, наоборот, в массе понравились и зандалары, и вульперы. Забыть, потому что в вину разрабам можно поставить только прогиб под ордынское требование вульпер, но отнюдь не халтурное исполнение альянсовских рас (механогномы спроектированы, к сожалению, без фантазии, но это уже претензия к таланту, а не к исполнению).

При этом следует забыть о восстановлении баланса численности фракций, потому что, получив новую расу, Орда никуда не уйдёт, и всё останется, как было.

Фактически, как бы парадоксально это ни выглядело, ВЭ в Альянсе и баланс численности фракций — это на сегодняшний день без малого взаимоисключающие вещи. Если кто хочет восстановить баланс популяций, топить надо не за эльфов, а против маскарада на аренках и бг, где Орда имеет возможность играть с самой собой и не стоять в очередях. Ну, и открыть бесплатный переезд с Орды на Альянс, естественно.

А вообще, я попросту не понимаю устроенной истерики. Йон открытым текстом сказал, что БЭ остались БЭ, им просто расширили настройки. Никаких ВЭ в Орде нет, за исключением тех, кто некогда назвал себя эльфами крови. Однако ор до небес с обеих сторон, как будто тут и вправду ВЭ отдали Орде. Сами придумали — сами раскричались. Зачем?

Не в начале, так в конце ShL подвезут кастомизацию войдам. Не в следующем дополнении, так через одно Альянс получит потомков Верисы — взрослых мужчин, с которыми разрабам воленс-ноленс придётся что-то делать, коль скоро они их всё-таки придумали. Это же просто очевидно, нет?

Пожалуй, я продолжу настаивать на том, что Азероту нужны не две фракции, а три: 1) объединённые Альянс и Орда, 2) ночные эльфы (против всех) и 3) отрёкшиеся (все против них). Это будет логично и правильно во всех отношениях, куда ни погляди, и весьма продуктивно к тому же.

2 лайка

Зачем эредарам Орда?

5 лайков

Ну тут согласен. Только вместо эредаров, дать союзку которую орда незаслуженно недополучила. Подводных гоблинов из назжатара или тех потасканных вампиров из ШЛ вместо санлейн

2 лайка

Отомстить Велену! :skull_and_crossbones:

Всё же, добавляя в Альянс кулов с мехами, разрабы искренне считали и тех, и других привлекательными. Не сомневаюсь, что так было и с жаблинами, но вот насчёт вампиров не уверен (и мы даже не знаем, будут ли они вообще играбельными).

Выше, вот, называют хуманов в разных вариациях — это было бы, наверное, чересчур, всё равно как если бы в Альянс добавили не одного-двух мельком, а целую играбельную ораву орков. Но вот озарённую нежить — почему бы нет?

Или, если вопрос о балансе эльфов принципиален, можно ещё подумать о шендралар, но на этом пункте, боюсь, меня распнут, даже не дослушав (а кроме того, у них, кажется, нет своей модельки).

Впрочем, нежить из числа ночных эльфов точно могла бы войти в Орду для симметрии. (Интересно, осталась Сира существовать или же фсё? Это так, на полях заметочка.)

За что мстить?

Дык, за Ракиша — звезду эредарского телевидения же.

Он сам напал. Велен даже хотел спаси его.