Фризы shadowlands

и даже там написано про ssd. и надо понимать что мобильное железо в 2 раза медленнее чем аналогичное стационарное из за пониженных частот

Там написано либо ссд либо хдд. Про то что ноуты слабее в этом плане я знаю, написал в самом начале.

Ну так игра же у тебя запускается.

Минимальные требования, в отличии от рекомендованных, не гарантируют комфортную игру. Они гарантируют, что игра запустится и в неё можно будет поиграть.

Во у самой оптимизированной игры которую пилили почти 10 лет.
В минимальные запихнули слово рекомендовано, вот это финт ушами :smiley:
Тоже ни слова про win8, наверное ленивые, дописать пару букв не смогли.
https://cdn-l-mkt.cdprojektred.com/image/16_9_RU_3jxd88ygan3dps17.jpg

Это , я бы даже сказал повезло , что сдпр все таки завезла поддержку w7 и ps4 .

Ну вот вов был не единственной игрой, но первой с этой фигней.
12 директ на win7 это возможность заработать больше для издателей. А производительности там дает больше чем на 11, но не на много и сложней там все, чем на win10. А тут только 12 директ, ну тут все понятно.

Скачай прогу Ryzen Controller и повысь TDP до 35, скорее всего из за перегрева проца либо нехватки вольтажа стопорит. Мне помогло на стабильные 60 фпс выйти.

SSD здесь не при чём, он ничем не поможет, разве что прогрузка между локациями и телепортах быстрее станет. У тебя видеокарта нормальная, скорее всего проц не справляется либо из за засохшей термопасты тротлит

Ноуту 1 год, + всегда на охлаждайте стоит. Ну разберём, посмотрим. Прошу сегодня скачаю, попробую. Спасибо.

Лол, тдп поднимать, на ноуте. Там же и так все может перегреваться, а тут уже в разнос может пойти.

Эта графомания к реальности отношения малоимеет. Притом вобще во всех ммо, вов тут не 1. Реальные системные требования, лишь у игроков можно спросить.
Играть без ссд в ммо в принципе тяжко, в почти все, и можно считать его наличие минимальным требованием. Когда то давно в прошлом десятилетии вов отлично работал на обычном винте, но начиная с Легиона это уже не актуально.

Это не особо важно, потому что ноут 2.4 кило. Соответственно он обречен на перегрев/низкую производительность компонентов. Тут вопрос физический, нельзя в такой размер поставить хорошую систему охлаждения без применения каких то прорывных технологий, а охлаждение ноутов оно вобще не развивается уже очень давно, ограничиваясь лишь добавлением секций и трубок.

как и говорил ранее, у ноутов стоит ограничение по tdp, обычно в 15w. Это сделано для того, чтобы проц не пострадал от перегрева и вольтажа. То-есть он автоматом сбрасывает мощность если датчики говорят о нагрузке, даже если проц нагружен всего на 30%. Ноуты вообще в целом нуждаются в очень частой смене термопасты, наверное каждые пол года уже засыхает. Единственный вариант только убрать ограничение по tdp до 35 через Ryzen Controller.

Увеличивая ТДП, ты увеличиваешь выделение тепла, у проца есть защита от перегрева. А ТДП нужен для того чтобы все остальное, у чего нет датчиков, не гуфнолось. ИМХО.
Процу ничего не будет скорей всего, а вот то от чего он запитывается может перегреться и все остальное в ноуте не железное.

Лайков: 1

Процу то понятно ничего не будет, а вот производительности у человека может быть.

ну да, надеюсь автор будет следить за охлаждением перед повышением tdp, хотя бы термопасту заменит и куллеры прочистит)

16 гигов оперативки и ссд на 1 тер от самсунга сделают игру чуть приятней, хотя че на экранчике в 15.6 можно разглядеть…

Видимо, дело привычки. Я тоже не понимаю как можно с ноут играть. Но раньше же играли на таких мониторах и с разрешением в 800х600

Лайков: 1

но раньше у нас не было технологической возможности использовать более совершенные мониторы)

У тебя просто машины времени не было!