Холи Прист - и да, я дно!

Один раз Ксанши, а второй чем?

Словом божьим

Дух (10 прочтений описаний умений из 10)

Дубовая кожа у друида? Астральный сдвиг у шамана? Какой-то отвар у монаха, так же на минус входящий урон. И паладина с кд в минуту тоже есть сейв на минус урон. С дц посложнее, но таки есть зубы и купол. А у холика есть крылья, которые минус уроном и не пахнут.

Собственно, мне и нужен этот минус урон.

Ни один из перечисленных тобой хилов не способен одной кнопкой поднять просевшее хп (разве что монк, пожалуй, но там кд конский). Им для этого нужен разгон. Этим, собственно, и объясняется отсутствие -урона у холика. Что не отменяет того факта, что у него имеются дефы иного рода.

Но мы не говорили про поднятие хп. Мы говорим о личных сейвах. У приста их нет, и ему этого очень не хватает.

Лайков: 1

Ещё раз: отсутствие -урона не означает отсутствие сейва.
У холика

Причём порой лучше, чем -20% входящего.

Колоссально не хватает выживаемости. Играть суперсложно. Чуть что сразу подыхаешь. Ни одной ошибки не прощает.

Это какими способностями он встает?

Лайков: 1

Ты выше уже задал этот вопрос.
Я не люблю повторяться.

Оберегающий дух штоле? Это каким надо быть хилом чтобы на себя его юзать? ДА к тому же это единственный сейв и неполноценный, учитывая количество хп у холиприста. Если уж те и прелитает смертельный урон, то либо сразу шотает, так что ты не успеешь прожать крылья, либо догрызает дотами то что остается полсе срабатывания оберегающего духа. Короче ерунда полная.

У него есть только крылья. Или его “молитва отчаяния” внезапно превращается в сейв? Ну согласна, может быть его можно таковым назвать, но очень кастрированно. Это как банка хп, это как камень лока. Только мне этого не хватало на топоре на 3ем боссе в Гробницах Королей.

Крылья? Опять? Прохил есть, прохил хороший. Спасёт от смерти, да. Но это 1 сейв и с вероятностью в 98%, что он улетит в глупого дд или танка. В то время как у других хилов есть и сейв на таргет, и самосейв.

2 лайка

Ну… когда я играю на холике, концентрация внимания превышает 100%. Когда играю на том же шамане - ваще можно забыть, что ты хилишь)

Крылышки для рейда, а не для себя тащемто. Лиса правильно пишет

Лайков: 1

Ну не совсем… Я и на себя отдаю, когда припекает. Но часто бывает так, что они улетают в дд или танка. И вот наступает какой-нить …хаос, дота, катастрофа - а тебе жить нечем. Только захил, и то если не умрёшь раньше :neutral_face:

Топор в ГК на высоких ключах на тиранике представлял проблему для всех хилов, если они были не паладинами. Это не аргумент в данном случае (друиды, шаманы и монки, которых ты так облизываешь, отваливались на раз-два даже при наличии своих родных любимых полезных сейвов).

Ключевое слово - “глупый”.

Дц делают плак-плак в сторонке и страстно хотят себе крылья.

В тир S в мифик+, рейдах, ПВП, квестах, локалках. Заливаются слезами

2 лайка

Ого,а я на том же уровне ключей не отваливалась ни монком, ни друидом, ни даже шаманом, лул.

Впервые слышу xD Все дц любят свои зубы и купол.

Лайков: 1

Так стоп. И зубы и купол не работают так, как те сейвы, которые ты так хочешь холику. Кора/отвар/сдвиг других хилов юзаются исключительно на них. У дц в этом плане, ровно как и у холика, только молитва. При этом отсутствуют кнопки “достать с того света” и “поднять за прокаст фулстолб” (ну, или половину столба).

Да, заливаются, своего же сейва нет.

Лайков: 1

У него есть зубы и купол, что уже больше, чем одни крылья, правда?

Большинство отписавших в теме пишут ровно одно и то же - у холика есть проблемы и их надо решать. Буквально воют.

3 лайка

Я действительно не люблю повторяться: ты ратуешь за то, что для игры на холике тебе нужны сейвы а-ля кора. При этом пишешь, что крылья, которые буквально от смерти сейвят (чего может не сделать кора) холи сдаёт не на себя. Так я тебе про зубы и купол также скажу: они сдаются не на себя. Что теперь, дц не играбелен и не хилит? (а, стоп, он и правда не хилит, он поглощает урон, но не суть)

Ты либо как-то в одном направлении мысль гни, либо кончай метаться от бабки к Жучке.

Лайков: 1