Холи Прист - и да, я дно!

Ты лучше на вопрос ответь, никто не отрицает что найти себе статик можно на ЛЮБОМ спеке.

Разумеется, любое возражение твоей идеально выстроенной (у тебя в голове) точке зрения = накидывание на вентилятор :clown_face:

Ещё раз: почему практически каждый, кто тут отписался о том, что на холи невозможно играть, топит вечно за «А ВОТ У ПУГОВ!!!»?
Эти заявления равносильны тому, что поднять на форуме вайн о том, какие сурвханты имбалансные и ваншотят всех после просмотра видео на ЮТубе, где сурвхант ваншотает на бг :man_facepalming:

Речь идет о проблемах приста, можно закрыть глаза и говорить, ну вот у меня свой статик, мне норм, круто, грац!
Но как это отменяет ущербность хприста как спека?

3 лайка

Нет, в нашем статике это так не работает)

Тукера на тебя нет.

На холике ты можешь играть, но как бы, ты всегда будешь оказываться в позиции отстающего. Что бы ты не делал, если поставить рядом с тобой даже немного менее скиллового условного дц или ршама, он будет куда полезнее во всех типах контента.

3 лайка

Всегда интересовало. В каком дополнении они застряли? Пропустили тактику топовых гильдий в Горниле, когда те стакали шаманов, так как реинкарнация не идет в учет боевых воскрешений?

а как ТТ монк сейчас ? токое же уг и дно как холиприст?

Говорят, слишком большие манакосты кладут большой болт на попытки тт монков хилить и они соперничают с холипристами за звание самого плохого хила(

2 лайка

Вопросов больше не имею.
Андерстендибл, хэв э найс дей.

Ну, я вот пересел с холика на дц и таинственным образом перестал дохнут в инстах :slight_smile:

Смешно читать как люди, защищающие холика, говорят, что играют в статике и им норм, хотя скорее всего даже не догадываются, что их там просто терпят.

4 лайка

Смешно читать, когда люди думают, что знают, что происходит в статиках, к которым они никакого отношения не имеют.

Лайков: 1

Холик нужен в гер рейде. Крылья на келя повесить, сейвы дать пару раз. Но без него можно и обойтись. Он именно сапортит, а не отхиливает. Ну и гер рейд это единственное место где холиприст условно нужен. За стенами замка Нафрия тя никуда не возьмут, а если возьмут то ты ничего не сможешь сделать

2 лайка

Не нужно работать в наса или роскосмосе, что бы знать, что земля круглая.

Она не круглая. Земля имеет форму банана

Нормально все с холиками.

Сейчас бы сравнивать разные статика с чем то одним постоянным. У всех разные ситуации, где то терпят, где то уважают выбор, где то дружат, где то пофиг кто кем играют, где то требуют мету, где то холики хилят лучше других хилов. Но можно да, можно всех под одну гребенку.

Лайков: 1

Я играю в статике. И в ключи со своими хожу. И мне не норм.
В рейде не норм потому, что раньше я была первой с отрывом (раньше это БФА и Легион, и да - у нас нет дц). Сейчас я хоть что делай, а шаманочку нашу не могу перехилить никак, если она жива.

В ключи я тоже со своими и благодаря этому зачастую вытягиваю по хилу, но только я одна знаю, чего мне это стоит. Я из ключа выхожу выжатой как лимон, как спортсмен после гонки. А ключи то не большие до 10-го. И стоит чуть накосячить кому-то и словить лишнего и мне уже не вытянуть… А раньше холиприст как раз таки тем и славился, что захиливал нефатальные чужие косяки без проблем.

По поводу леги для ключей, которая разгоняет исцеление. Но ведь всем понятно, что это костыль убогий. В то время, когда у других хилов тоже самое (тот же объём исцеления) делает простой один спел, а у шамана, как правильно отметили делает ещё и лучше.

Отсутствие каста на ходу - тоже давнишняя боль и раньше она как раз компенсировалась возможность влить за счёт стояния тонны хпса. Теперь не компенсируется. Нет никаких тонн (кроме гимна и спасения).

Бонусы к отхилу и хп в качестве сейва вместо уменьшения урона мне тоже не нравятся.

Ставшая бессмысленная механика отката слов света, которая основана на спаме двух ставших непомерно дорогими по мане и ставших слабыми по величине отхила флешки и молитвы исцеления. Вот это требовалось поправить ещё и в бфа. И я была уверена, что поправят хотя бы в ШЛ. Но вместо исправления только сильнее порезали отхил флешки и молитве исцеления.

И ещё об этой молитве исцеления. Она ужасна тем, что хилит цель и ближайших к ней союзников. Вместо того, чтобы дать ей свойство смартхила по получившим урон, молитву просто порезали по величине отхила… т.е. ущербное сделали совсем никудышним.

Это далеко не все недостатки спека. Но те, что больнее всего переживаются мной.

И да - рейдовая лега (та, что даёт откат СС от других спелов) , на которую я ещё увы и пыль даже не собрала (бегаю в рейде с Ксанши пока) тоже такой же костыль, как и лега для ключей. Почему бы эти правки в механику через леги не внести в спек?

9 лайков

Не нужно работать в наса или роскосмосе, чтобы знать, что лучше не общаться с вульперой с ником Лемивинкс (и что “чтобы” пишется слитно).

Ну здорово, а как первый пункт про то, что терпят, противоречит остальным про дружбу и выбор, который уважают?