Холи Прист - и да, я дно!

Мне всегда нравятся люди, которые пишут про “ну, играть можно”.

На каком уровне? В овергире проходить нормал? Так любой дизайн хила для этого будет пригоден.

10 лайков

Ребятаааааа! Вы можете на минуту прекратить ругаться и ответить на вопрос. Как себя в ключах чувствуют дц?

Это равносильно будет тому, если я пойду в свой подъезд и буду выкручивать лампочки. Да, соседи будут сильно раздражены и недовольны, но я им буду отвечать: “Ну у вас есть такие технологии как смартфоны и андройды. Вот и пользуетесь этими фонариками.”

Пишут особенно те, которые играют за Послушание и Тьму, а вот Свет куда то весь подевался.

Я не знаю как дц себя чувствовает и врать не буду. Потому что не игрался у меня в этом спеке.

Лайков: 1

проблема в том, что для рейда нужны вентиры, а для ключей кирии, ну и из за дизайна спека ты не сможешь аое захиливать, придется спамить темное исцеление вместо нанесения урона, проблемно вопщем

Лайков: 1

Эм … а радианс+ схизма + мг (если взяты) + пенанс? Можно подумать, каждый другой хил имеет классный аое хил и может не спамить флешками.

2 лайка

Есть холи присты, закрывающие 18-19 ключи и мифик рейд, а значит все в порядке с классом. Иди, клешни свои выпрямляй.

Лайков: 1

для ключей ты скорее всего не схизму возьмешь а прихоти
радианс имеет два заряда всего и 2к отхила где т, пенанс в соло таргет уходит, если в урон пустишь то по тыще каждой цели накинешь, да и кд 9 сек опять же
мг в ключах слабее кирий, но если с мг то раз в 45 сек дашь норм прохил тыщ на 3-4 по каждому и все.
в ключах как правило нет времени стоять и дамажить, постоянно кто то ловит плюхи и тебе кроме как спамить шадоуменд ничего не остается.

Лайков: 1

Не могу, у меня лапки.

Лайков: 1

Вот смотрите как в других темах ругают пристов хилов в ключах и только их. Особенно холи-пристов. :frowning:

Это так не работает.

Кстати, там на Вовголове статья про лекарей появилась, от какого-то из бывших дизайнеров (Призрачного краба, уже подзабытого). Как раз за холика он и решил сыграть. Пишет, что что-то не то, не понравилось, и что нужно дц брать, который ему хоть и нравится, но душа всё же лежит к холику.

Пишет, что 3 дополнения назад рейдил, и часто использовал обновление и ПоХ. И угадайте что? (его слова) Ничто из этого не показалось ему эффективным, из-за чего пришлось проявить дисциплину, чтобы больше не использовать их.

Равно, как и не считает механику игру через сильные кулдауны, которые используются при первой возможности, интересной для тех, кому нравится использовать правильные решения в нужной ситуации.

4 лайка

Конечно, потому что это командная игра и проблемы спека сглаживает овергир и другие игроки. Еще можно рассказать, что до определенного уровня ключей хилить вообще нечего, потому что если пати не косячит, то механики не дамажат. Но это верно далеко не во всех случаях.

Это от уровня ключа зависит и аптайма прихотей.

Ты пенанс и мг всаживаешь в одну цель и получаешь большое число аое отхила.

Тем временем, сегодня появился первый (и пока единственный) холиприст, закрывший 20+ ключ, составив 0.4% от всех целителей, попавших в эту статистику. На втором месте (с конца конечно) - миствивер, в количестве 3х штук (1,2% соотвественно), а на 3-м, с хорошим отрывом - дц, 41 штука и ровно 16%. Затем друиды, 43 штуки (16,8%), 62 (24,2%) паладина и каких-то 106 шаманов, в общем 41,4% от всех попавших в список целителей.
С танками всё забавнее. 72,8% из них - дх (вчера их было 75% - “вагоны” подтягиваются вслед за поездом из овергирнутых сопартийцев).
Так и вижу, как они старательно балансируют классы.

А есть соло контент более-менее серьезный в вов? Ах да, Торгаст xD

Вот столкнулся уже в 16 “той стороне”, 2 ключа зафейлили из-за того, что ласт босс тупо танку лицо отрывал, хотя до этого весь данж нормально танковали и шли в тайм. Нечего хилить, как же, пол хп 1 тычкой сносит физ атакой, а под каждую не прожмешь сейв.

Ну в общем исходя из поста этого бывшего геймдизайнера о холиках уже прямо можно говорить за Близзард - “Ну да, жрецы света беспросветное ДНО. И что? Делать ничего не будем. Нас это не заботит, отвалите”
Печально, грустно, беспросветно.

4 лайка

А интервью так вообще забористое оказывается.
Ну есть у специализации неэффективные заклинания, ну пользуйтесь другими, что вам сложно чтоли? И пофигу, что у жреца Света такими неэффективными оказались 7 заклинаний из арсенала (обновление, молитва исцеления, молитва восстановления, все слова Света, Щит). Пофиг, учитесь пользоваться другими, что вам сложно, что ли? Учитесь играть, неучи и лодыри. Вы ещё и аддонами пользуетесь? Бездари!
Мне смешно уже от этого. А вам?

4 лайка

А где это интервью найти с холиками и их проблемками? Хочу посмотреть на это, может и я тоже посмеюсь.

Нет, это я к тому, что те, кто проходят 18 ключи обычно имеют очень скилловых сопартийцев. Поэтому когда вы говорите, что “ну вот, холики могут закрывать 18 ключи”, то это конкретные холики с конкретными людьми

5 лайков

Тоже соглашусь. Ощущение, что в ключах почти каждый косяк близок к фатальному, что-то во время не сделали и вот у всех хп близкое к нулю… иногда не у всех, а только у танка. Мне кажется ключи Легиона и БФА были более лояльны к косякам. В том смысле, что там были фатальные косяки и те, что захиливались. А сейчас накосячили чуть-чуть, тонну хпс за пару сек не влили - трупы…

Поэтому те, кто способен по скилу не косячить, даже в высоких ключах хила не напрягают. А те, кто и в +7 косячит, трепят хилу нервы, потому как всё равно же стараешься вытащить всех…

Есть на нубклабе. Но ссылки туда запрещены (мне так форум написал).

Поставь пробел или пару в слове no. ob, тогда пропустит.

Так тоже не получилось к сожалению, мне написало теперь. что не могу прикреплять ссылки к своим записям. :roll_eyes: Прав нет.

Там тема называется: " Грег Стрит о лекарях и лечении в Shadowlands"