Холи Прист - и да, я дно!

дальше можно не читать

3 лайка

Как мило :alien:

У меня в голове вертятся подобные изменения:

  1. При активации молитвы восстановления вешать на цель бафф на понижение входящего урона. Можно пойти дальше, и вешать какой-нибудь бафф также и на исходящий урон, компенсируя тем самым “канальную” направленность целителя, в то время как многие хотят, чтобы целитель ещё и урон наносил.
  2. Выдать колодец света, действующий по принципу лечащего тотема - что-то, что можно бросить для пассивного исцеления в те злополучные времена, когда стоять и кастовать нет возможности, либо урона входит много и нужен дополнительный подхил.
  3. Свойство артефакта на стаки быстрого исцеления сделать встроенным в класс изначально, чтобы самая слабая флешка нужна была только для разгона, а место под артефакт использовать на что-то ещё.

Хотя более серьёзная переделка класса, возможно снова что-то с чакрами, была бы лучшим решением, главное, чтобы слишком не перемудрили, заставив получать урон чтобы лечить, выписывать на экране восьмёрки или ещё какую дичь творить, оставив холика именно классическим лекарем. Ну, а раз мечтать, то ещё хотелось бы увидеть 4ю специализацию, светового дд.

Лайков: 1

Баны может раздавать ИИ за большое количество жалоб на пост.

Самое отвратительное вообще в балансе классов

Холи прист и прот вары, насколько мне известно, считаются худшими

    `https://www.icy-veins.com/wow/mythic-healer-tier-list`

 `https://www.wowhead.com/news=319910/shadowlands-healer-rankings-best-healers-for-mythic-season-1`

“Holy has often been on the outside looking in at a variety of healer specializations that have dominated Mythic+ tiers for years now”

        `https://www.icy-veins.com/wow/mythic-tank-tier-list`

)

И это так смешно просто. Холи прист это икона всех хилов, как я считаю, холи прист это очевиднейший символ хилов.
Но теперь, конечно же, поломанные друиды и паладины лидеры среди лекарей в подзмельях, а охотники на демонов какие-то клоунские среди танков.
Где опять же прот вар явный символ воинов танков с ваниллы еще (как и хприст). То есть просто первые ассоциации со словом танк в вов на них наводят.

Но вот что имеем, то и имеем при Хазикостасе и Активижн Близзард.
У меня последнее время пессимистичные взгляды на какое-то адекватное развитие всего этого вообще.

Если холи приста забалансить не могут или что еще, то единственный вариант его реворкать/переделывать. В пандарии я помню холи пристов, они были интересные и вроде бы не слабые вовсе. Однако это все было до массового изменения в Легионе классов под мифик+ эти, хотя в той же пандарии предок мифик+ (испытания так называемые) тоже был и люди спокойно играли и проходили их.

В общем, повторюсь, с такими тенденциями у меня интерес напрочь пропадает играть вообще. Походу как и в бфа придется тупо наблюдать за происходящим и не платить за это все

7 лайков

Не уходи плз…
Холи прист не хилит, протвар не танчит, ДОЖИЛИ ГОСПОДА!

Лайков: 1

Вот только в холиков Близзы не верят и я теряю силы. Я больше не могу помогать людям, вера людей истощается. Моё предназначение теряет смысл помощи.

Лайков: 1

И вновь крайности.

Он не не хилит и не танчит.
Они просто хуже всех.
Холи пристом же неприятно играьь и хилить, когда ты хила не чувствуешь и спамишь флешками и при том дамажить нормально еще не можешь.
Про прот. вара также объяснено внутри ссылок, почему его поставили на последнее место.

“Мнение каждого значимо”
Не это ли один из слоганов у близзард?
Ой, простите, давайте теперь шаблонно рофлитб с тех, кто хочет уйти из любимой игры, да потому что кому этот игрок нужен вообще лол кекв хаха

4 лайка

Да я не рофлю, но уходить из за одного спека, ну камон, к тому же холиприст ведь унылый донельзя.

Холи прист был моим первым хилом и благодаря нему я стал активно играть лекарями. Я полюбил эту роль и в дальнейшем во многих других играх стал играть саппортами/хилами.
Хотя вообще я решил играть ШП поначалу, но потом ради интереса опробовал холика и влюбился в эту спеку.
Да, он, может быть, скучный, но мне он эстетически нравится очень
Да, я такой вот казуал, который в мморпг выбирает классы не по циферкам, а по их эпичности для меня лично.
Но когда я стал холи пристом ходить в более менее высокие ключи головой биться об флешки, то я понял, какая истинная сила Света кроется в пристах и разочаровался. Я также играю на монахе, потому что мне он нравится по механикам и отхилу больше всех, но вот эстетически он мне не нравится (каким-то вейпом своим зеленым лечит, что за ерунда).

Да, я хотел бы мейнить одну спеку и быть просто холиком. Да, я тупой в твоих глазах, возможно, но мейнить мне его сложно и неприятно, тем более друзья давно просили реролльнутся с него.

Я хочу просто реворка холи приста и все

14 лайков

Тупым я тебя не считаю, не надо.
Мне как бы понятно, что обидно когда спек который ты любишь на дне, но мне в этом плане проще, я просто люблю хилить, и если пал будет прям супер не играбелен на уровне холипристов, я прокачаю друида какого нибудь.

Какая грустная тема :worried: Прекрасно понимаю, когда твой любимый спек на дне. Ну и странно конечно, что в последнем апдейте с ним ничего не сделали.

Когда-то в далеком Дреноре я прокачала бэшку холи-приста и поняла, что этот спек - мое все. Проблема была лишь в том, что в Дреноре все играли дц, а холи был никому не нужен. Но я нашла гильдию, где меня взяли в холи и с удовольствием там хилила весь аддон. Тогда еще у холиков были колодцы света).

Позже их изменили, добавив слова. Но что мне стало ясно про этот спек - он нестабилен. Из-за того, что у класса есть два хилерских спека - холиков частенько будут теснить дц. Что с этим делать? Мне видится только одно решение - найти ламповую гильдию, где тебя полюбят в твоем любимом холи и с ними рейдить и ходить в ключики.

Я понимаю твою боль…буду держать кулачки, чтобы холиков апнули, потому что это очень красивый классо-спек.

6 лайков

Уже Дренор далёкий… вот время летит.
А у меня когда-то в далёком бк… И это была любовь раз и навсегда. И да - это первый аддон, когда я даже в своём статике не могу подняться выше второго места в холипристе на фоне шамана.

Не сдавайся! За холи играть не бросим! К черту все эти ваших дцшников! Я хочу быть чистым хилом, как и все другие холики! Воооот…

9 лайков

Холики не сдадутся! Ещё и в ключи с протоварами походят. И ковенантом себе ночной народец возьмут! Это чтобы по полной прочувствовать.

2 лайка

Надеюсь на это и что Близзарды их апнут, а то действительно из-за всех этих обновлений про них почему-то забыли.

2 лайка

Чем меньше вульпер тем лучше

Ты просто не видел Вульпер-жриц. :heart:

Отрезал им хвосты и уши своим охотником