Холи Прист - и да, я дно!

Угу, у меня две жили - белая и серая. Такие милашки были.
Чашку Жабьего Яда за крыс :beer:

Лайков: 1

незнаю, кидали или нет, пользуйтесь

уберите звёздочки
https://www.no**ob-club.ru/index.php?topic=64689.0&utm_source=discord

во-первых, пользоваться могут только те, кто у некролордов.
во-вторых, пользоваться опасно, могут объявить багом или ещё чем и забанить всех, кто юзал.
в-третьих, это не решает проблем спека, его убитой механики и отсутствия полезных утилити, а также порезанных циферок хила даже по сравнению с бфа (та же молитва исцеления. искусность и много ещё чего).

Для живучести вполне хватает просто леги с её бесплатным ресом раз за бой и без багоюзерства.

А вот хилишь за дц приста и все без лишних слов всё понимают. Не кикнул каст - хилиться будешь сам! Ибо хила только-только хватает на прохил неизбегаемого дамага.

Лайков: 1

Некоторые не в курсе. Видел наезд на ДЦ аля “минуту никакого хила не было, ррррряяяяяя!”
Гоготнул, попытался рассказать, но чудик ливнул. При том что пати жила, никто не упал, всё шло нормально…

Лайков: 1

Вернули бы холика времен пандарии, с чакрами и нормальным хилом. Там и анимация была красивая у всего, и фишки у спека были, и отхил радовал нереально. Не понимаю, зачем из него такую какаху сделали безыдейную.

Лайков: 1

Поспешу разочаровать, но во времена пандарии холик был возможно даже в худшем положении нежели сейчас: первую половину дц тупо педалили в босса, ащще не смотря на рейд, причем доходило до смешного - танк словил мегаплюху - > дц еще остервенелее вливает в таргет, сливая туда и пенансы - > на выходе не сильно уступал дд а хила выдавал никак не меньше холика (если не ошибаюсь хил тогда от дамаги был смартовый и холику ничего не светило в бегании по фреймам/неймплейтам чтобы поспорить с дц); а вторую спамя похи, оверхил от которых навешивал нереальный спиритшелл, причем 3-4 стакнутых дц превращали боссов в СС в манекенов…Места холику там не было. Разве что по фанчику пойти на гороха, да, когда комуто захочется странного=) А что там было с чакрами уже не помню толком, но кажись они доживали последние дни: реализация вышла крайне кривой, как их не пытались допилить с момента ввода.

Лайков: 1

Соррян заранее, всю ночь не спал и могу тупить

Мб, просто дц с такого дикого описания просто понерфили?
Тут нет четкого сравнения с другими хилами, а только то, что дц имбовее

Может, они вообще имбовее всех других хилов были?

Что кривого в их реализации?
Это как стойки у варов были переключаемые (чакра под соло хил, под аое хил, под дпс). Также раньше у дк были власти, у варов (в нормальном виде) стойки, у монахов стили, у охотников духи вроде, у паладинов ауры (которые почему-то только им в ШЛ решили вернуть).
Я вот тут чет задумался… они все выпиливают (в частности, в Легионе все выпилили) и теперь по кусочкам возвращают старое. Какой был смысл убирать стойки, власти, ауры и т.п.? Я кроме желания упростить все не вижу тут ничего. Вот только каким сверхразумам пришло в голову жаловаться на такое. Ровно как и жалобы на баффы “ой, заходя в инст, надо кнопочку на бафф нажать, уберите это бесит”. Вот походу по таким жалобам и первоначально вырезали баффы всем почти (ведь баффы в пандах были почти у каждого класса, я их даже помню ± все). Помню, как в пандах еще еда, которая даже с опенворлд мобов дропалась, давала баффы. То есть вся еда вроде бы давала баффы. Удобно и приятно. Какой смысл был убирать?
Многие люди хвалят панды за состояние классов и за пвп. Пруфировать свои наблюдения не могу, но если есть желание, почитайте различные темы.
Ну и походу по этим причинам выпилить могли чакры у пристов, которые, кстати, красивые были довольно в плане анимаций, как и еще помню Слово Силы: Освящение было красивой лужой со звуком приятным (как будто наару напевали что-то :smile:)

Панды были моим первым аддоном и хотя я тогда мало что понимал вообще, у меня все равно ностальгия.
А вы помните, чтобы в те времена прям сильно жаловались на какие-либо классы? Если да, то на какие?
Единственное, что мне помнится, что паладины вроде в пвп были такие себе.

3 лайка

Вот я панды в своё время по большей части пропустила почти целиком в силу объективных обстоятельств. Поэтому представления о механиках хила там остались смутные.

Меня бы даже устроило положение холиприста времён Легиона, когда он вполне себе успешно конкурировал с другими хилами и у меня вообще не было проблем с ним в рейде, да и в ключах было далеко не так мучительно как сейчас. И тогда механика слов света была вполне себе работающей. особенно в рейде.

С бфа холика начали потихоньку разрушать в том смысле, что старые механики не годились под новые реалии. Я уже например, откатывала только безмятежность и то лишь в ключах. В рейде спам молитвы исцеления и флешки для отката СС был очень ущербным по оверхилу, выхлопу и сливу по мане. Эффективнее стало просто сливать имеющиеся КД и бурсты под определённые моменты. Но оставались хотя бы циферки. Теперь же нет и того. Кроме того многие заклинания настолько покоцаны, а искусность поднерфлена, что вообще может не стоит её собирать…

Холиприст сейчас какой-то обглоданный огрызок хила без всего, даже без циферок. Это очень обидно.

2 лайка

Ты не понимаешь не статистику не суть игры. Играй кем хочешь и не пиши чушь умоляю)

В чём конкретно я чушь написала и почему? …

Она, как и другие не могут понять. Так как они не играли за холиков и им это не понять. Но с другой стороны это просто троли форумные, и не обращай на них вниманием. Пускай ржут и пишут чушь.

10 лайков

Кстати баг с легендаркой Кс’анши и талантом последнего медиума ковенанта Малдраксуса пофиксили уже.

Жрец

  • Свет

    • Жрецы специализации “Свет”, которые экипированы легендарным предметом с эффектом “Кс’анши, Возвращение архиепископа Бенедикта” и используют талант медиума Костоплава Гейрмира “Откровения мастера кузни”, больше не получают от него бонус к “Духу воздаяния” во время действия “Возмещения архиепископа Бенедикта”.

Вульперы в Вове самые милые и красивые в отличие от Лилмотиитов. Ненавистники Вульпер никогда похоже не видели Лилмотиитов. Вот эти пуфыфтые ребята действительно странные. Они похоже сразу на несколько видов: на лис, на кошек, на крыс. Если они их увидят, то Вульперы им покажутся более привлекательными. Ты вот представь увидеть в Вове расу Лилмотиит, там сразу нижняя челюсть отпадёт.

2 лайка

Холи прист не дно.

Просто в данный момент мы стоим на распутье, когда часть наших спелов всё ещё сильнее чем у остальных хилов, а часть занерфленна до неэффективности.

Например, в данжах мы начинаем мимикрировать под рестор друидов, стараемся развешивать обновление и молитву восстановления по максимуму(здраствуй “благодарение” в талантах), так как они хилят под 1000, но это не от хорошей жизни, а потому что наш директ хил - быстрое исцеление нахиливает всего лишь по 3000, становится тяжко - на помощь приходит придание сил и лега с быстрой концентрацией - а это уже мимикрия под холи паладина. При этом у нас есть отличный спел - связующие исцеление, с отличной механикой, казалось бы он должен быть идеальным для данжей и ключей, но после сами знаете каких событий в БФа он занерфлен в хлам.

В рейдах, наш гимн и спасение выдают трудно достяжимый хпс для остальных хилов, и всего одной кнопкой! Но что делать в оставшееся время? Молитва исцеления стоит слишком много маны, директ хил неэффективен.

При всём этом у нас очень большое количество искусности, и даже вернули плащь с воскрешением, для девочек.

Я не хочу изменений у холи пристов, я их боюсь. Так как мы уже сломаны наполовину и нас можно легко доломать. Я верю, что трудно отбалансить все леги, скилы, и аддон только начался, и мы как и маги, ещё покажим на что способны и будем в первых строчках :).

3 лайка

Вот мне и непонятна такая ненависть, за что можно не любить вульпер? Единственное, что возможно, лишь субъективный взгляд на внешность.

Это был сарказм? Человек уже выше написал, что он не берет холиков в группу, так как он считает их плохими. Скоро никто за холи не будет играть и боятся перестанут.

3 лайка

Хм Дестролок играбелен, отрывает так же злобно лица на полях боя и аренах. Афлика подняли просто до нормального уровня. То существо, что было в 8.3 и называлось дестролоком вызывало /плевок даже у самих локов, кто на классе этом играл всегда. Дестролок, слава богу, выведен из лиги переапанных чудовищ. Хотя, по инерции, его еще продолжают ненавидеть за БфА и 8.3 в частности.

Касательно холика… да грустно. Реворк напрашивается, безусловно. Да и у ДЦ столько талантов откровенно мусорных. Из простого- холику нужно, безусловно, цифры подкручивать. А то хилишь, хилишь, хилишь и… Пэин, я хила не чувствую!1 Буба, это потому что у тебя его нет!

Утверждение стало неверным после появления стюардов бастиона (если оно вообще было хоть когда то верным).

Многие люди хотят видеть варкрафт серьёзной, суровой вселенной. Близзард всё больше и больше загоняет такой варкрафт в могилу, делая из игры сказку для детей. Добавление вульпер - ещё один гвоздь в крышку гроба.

Варкрафт - серьёзная вселенная?) Вроде несерьёзность была ещё с первой части РТС, как раз Варкрафт, как по мне, это этакий Марвел от мира видеоигр, баланс серьёзности и несерьёзности. Да и игра и так сказка)

2 лайка