Холи Прист - и да, я дно!

ТЗ + спам флешек всегда есть :slight_smile:

Сударь “не каузал”, ты 2.1 рейтинга в пвп взял, что бы одется? Или может быть ты тоже казуал, что не захотел потеть?)

Лайков: 1

Не позволяют. Как захилить тот же срез отхила и дамага в 0?) Или когда люди перед боссом-личем ловят лужи? Или когда люди не сбивают баннер на первом боссе? Или как хилить на Мордрете, когда люди не исполняют механики?)

Если вам попадается классная группа, то можно пройти любым хилом, конечно. Но, например, на некротике сразу чувствуется, что играешь за холиприста.

Лайков: 1

Холиприст нормально хилит некротик. Танка всегда можно выдернуть из пачки, а бегущих мобов можно отбросить с замедлением сияющей мощью. Плюс, есть дух с минутным КД.
Ваншоты и игнорирование базовой тактики не отхилит никто, даже метовые шаманы.

3 лайка

Духа с минутными кд у вас нет, потому что он обязательно прокнет. Поэтому в какой-то момент все, что остается, это дергать танка и откидывать мобов.

А вот у соседнего спека еще есть два процентных сейва и мк на 30 секунд на моба)

2 лайка

Поясните за пвп шприца аоч я вечно отлетаю от каких то игр разума

Да, мана регенится хорошо и недостатка в ней в рейде нет. В ключах всё равно сливается, когда я хилю протовара в некоторых ситуациях.
Плюс ещё первый талант от Нии даёт при включённой ковенантской абилке хороший баф искусности.

Но во всех гайдах написано, что это худший ковенант для хила-приста, как для холи, так и для дц. Все остальные ковенанты вроде как профитнее.

Для холи приста все ковенанты не очень
Потому что 2 самых эффективных задизайнены под его брата
Поэтому в случае с холиком можно реально брать че хочешь

Лайков: 1

Я ходил холиком в ключах, вообще не понятно, почему те же кирии профитнее, чем феи.

Кирии в ключах просто не работают)

Кирии в ключах не работают для холика
У дц абилка заменяющая кару работает с атонами, поэтому она позволяет держать всю пати на фул хп спокойно, а 3-минутный кд не так страшен тк наибольший хпс нужен зачастую на прайдах, под которые кирии как раз успеют откатиться

Я не брала пристом другие ковенанты. Поэтому в курсе только того, что в гайдах написали.
Всю информацию принимаю к сведению. :slight_smile:

Ну, это было до третьего медиума, но ситуация выглядела как-то так:

  • Абилку кирий можно прожимать только ради дпса, так как она не хилит, а это очень ограниченное количество паков
  • Бафф от Пелагоса на мастери в ключах так себе, потому что надо правильно играть, что бы мастери успевало тикать
  • Храбрые удары от Клеи часто хилят меньше, чем масло бальзамировщика
Лайков: 1

Да нормально они живут. Играю энхом и не обламываюсь особо. Грят, элемы еще лучше. А ресторы, грят, еще лучше.

Если я создам Вульперку Шаманку Целительницу. То её в ключи будут брать?

Конечно, да.

Вот что обидно - шаманы всегда были полезными и утилити у них чуть ли не самые лучшие. Их брали даже тогда, когда у них с хпсом была беда сплошная.

А вот у холика были только циферки. Теперь их отобрали и холи-присты стали совсем бесполезными, потому и не хотят брать.

Я, конечно, играю с друзьями. Но в этом аддоне уже даже друзья мне говорят, чтобы хилила кем-то другим и не мучалась… Но я себя ассоциирую в игре только с этим персонажем и его спеком. Как я могу саму себя сменить на кого-то другого?.. Ведь для меня это было бы именно так… Эххх

рестор-шаманы кругом в приоритете.

Но рандомы ещё и на рио смотрят. Если играть с рандомами, то даже шаману придётся его апать , начиная с +2 и дальше закрывая вкруг все инсты…

Тем паче, сейчас в связи с их метовостью рестор-шамнов новеньких стало много

И ещё если в бфа, я могла ещё играть на своём казуальном уровне хорошо и комфортно одновременно. Поскольку холи-прист имел проблемы только в высоких ключах 15+ и мифик-рейде. И я мирилась с тем, что его туда не брали, потому что мне не нужен тот контент.

Но теперь холиприст имеет проблемы и на совершенно казуальном уровне. Даже в гере-обычке, если там менее 20-25 человек и в ключах практически любого уровня сложности, которые ему адекватны по итемлвлу. И вот ЭТО уже стало последней каплей…

Я даже отменяла подписку и описывала проблемы с холипристом в качестве основной причины в анкете об уходе для близзард… Но подписка проплачена на месяцы вперёд…

И чтобы то ни было, я верю, что только массовая активность холипристов со всего сообщества в данном направлении способна изменить ситуацию. А респеки в дц оставят негативную тенденцию как есть и всё закончится просто смертью спека холи.

5 лайков

Вентирская абилка, которая сама по себе наносит тонну урона при наложении плюс вешает дебаф, который любой отхил по тебе конвертирует в дамаг.
На данный момент является частью бурст-ротации ШП. Диспелится, если что.

Лайков: 1

И это главная ошибка в м+ на нынешнем холике. Играйте от исцеления под легендаркой. А то выходит, что добавленными бонусами вы не пользуетесь, то ли по не знанию, то ли принципиально их игнорируя, а потом такие вот темы на форуме…

Вопросы, опять же, к флешке и плюс к танку.