Холи Прист - и да, я дно!

ЛяяяЯя аахахаха теперь все встало на свои места, спасибо от души. Это ж скока пристов надо мной проорали. Это как история крида в чбд

Такие темы на форуме не создавались бы, если тестировали классы и специализации перед глобальным обновлением игры. А то мы получается Бета-Тестеры, которые мы платим за эту игру.

Тема по типу “[название умения] не работает так, как заявлено” или “[название механики] не выполняет своей роли” - это одно и попадает под твою претензию о бета-тестировании.

Тема по типу “[название класса/спека] на дне, как играть, всё тлен” - это другое, и к бета-тестированию никакого отношения не имеет. Человеку несколько раз сказали: играй через новую легендарку и исцеление, а не через флешку, тогда и пати жить будет, и тебе напрягать пятую точку лишний раз не придётся. Нет, “я спамлю флешку и баста”. Как это назвать?

Лайков: 1

Особенно целительницу, они сейчас прям окей. Да даже моего энха иногда берут. :smiley:

Там тож самое.

Игроки и там и там играют.

Кто то оттуда суда приходит, кто то туда. Проэкты не молодые, качевников много.

И зачастую приносят не самое лучшее в комьюнити. Обычно они ушли из ХХХ, потому что там все плохо, но сделайте нам все так же как в ХХХ !

Вместо ххх подставить любое название игры.


Косательно данной темы, встречали пока только 1 хорошего реально жреца на просторах рандом ключей.

Не очень силен в местной терминалогии, данный спек хилит за счет щитования?

Сапёр, поле 9х9.

Да сам холи стал неиграбельным, если им играть то это одни муки. Он в легионе действительно был лучше. Но потом начал с каждым обновлением все хуже и хуже. В БфА ещё терпимо было, но теперь терпеть уже нельзя.

Некоторые люди и в ключи его не берут.

2 лайка

Вот сапер, такая увлекательная игра, в него играет много людей ! И знаете в нем есть огромный плюс, сделайте вов не сетевым :wink:

Шучу конечно,но это просто как пример.

А косательно темы:
У вас же 3 спека, почему вы нехотите во всех 3 попробовать ?
Может что то понравится больше и где то и на этом спеке найдется ниша ?

Если это вопрос лично мне, то я на всех трёх спеках и играю (основа - дц, в пвп хожу на шп, а в рейд на некоторых боссов - на холи). Каких-то космических проблем не вижу.

Если же это в общем вопрос, то людям просто нужно на что-то поплакаться.

мой тебе совет, играй другим классам. есть же другие класс хилы тот же монк тоже может быть хилом. или тот же друид. не нужно отставаться только на присте

Лайков: 1

Играли во всех специализацией Жреца. Но вот именно холи понравился больше всего. Играли за холи и души во мне нечаил , а потом стало с ним не так как было до этого. Конечно мы не понимаем этого, когда нас не касается этого. А когда коснется это, ну может тогда и поймут тему.

Лайков: 1

Вставлю свои 5 копеек. С панд начинал уже активно осваивать рейды/испытания/пвп за приста. Душа лежала к холику, но вынудили тогда уйти к дц, о чем не пожалел. Сейчас многие сравнивают нынешнего дц с дц времен панд, а я отвечу, что общего у них только в названии абилок. Сейчас мне крайне неприятен геймплей за дц, а холи отстает во многом. Хоть часто и пишут, что холи много оверхилит, у меня же зачастую оверхила чуть больше, чем у бдк, не знаю как. Хпс взлетает до небес от одной кнопки (просто отличный показатель геймдизайна), если эта кнопка на кд - приходится выкручиваться и заниматься “легким подхилом”.
У меня, кстати, тоже феи. Помимо маны, абилка так же ускоряет откат гимна, поэтому для меня гимн стал не рейд сейвом (ведь он даже 5-6 стаков на совете не перекрывает), а этаким ротационным отхилом, экономящим ману мне и другим хилам.
Реворк нужен, я бы очень этого хотел, особенно в талантах. Были мысли/фантазии, например:

  1. удалить нафиг талант на реген маны (верните финду лучше), на его место талант на урон (кара бьет больнее по цели с холифаером и откатывает слова на 1 сек)
  2. в хотсе, например, есть некоторые герои “холи присты” - Ауриель, Андуин. Можно было бы позаимствовать механики этих героев, ведь близы уже делали так (молоток ппала, охота дх). Это сейв кристаллический оплот (стазис на пару сек в себя/союзника +армор), это и механика энергии (скажем, 10% оверхила накапливается и сливается освящением), это и старый колодец света (хилит раз в сек все цели вокруг, кд убавляется отхилом), это и механика со звездой (больше врагов задел - больше отхила и меньше кд)
    Утилити у cпека так же нет. Им могло бы стать духовное рвение и символ надежды, если у первого был бы куда больший функционал только для холика (диспел контроля, 2 заряда и тд)
5 лайков

Присоеденяюсь к вайну. Сколько холиков можно насиловать? Это первый класс который необходимо апать. Спек холиприста неиграбелен.

Лол а я в Чернобыле сижу по той же причине. Играть невозможно. Единственный контент который можно закрывать холи это рейды, и то на дне рекаунта. Холиприст превратился в саппорта, который делает все хуже всех. Универсальный классический хилер блин, посмешище. Холиков просто изживают с этого спека

6 лайков

Справедливости ради, смотрел недавно логи мифик рейда. Холиков мало, но они есть (и это не Кельтас). Причем на некоторых боссах люди играли с разными легами, талантами и даже ковенантами. Азиатские холики, закрывающие мифик рейд, любят фей, кстати :smiley:

не понимаю тех людей которые сидят на холи пристах и ноют. а том, что. холи спек неиграбелен. вы же можете спекнуться в дц и все. ваше нытье врятли что-то изменить. и так много нытья на формах вов

Сколько играю в рейде ни разу не видел ни ондого.
Ключи вообще невозможно закрывать. Что в БФА, что в ШЛ. Арена не аренится, дейлики нереально делать в этом спеке. Из за этого холи мейнерам нечем заняться. Такой варкрафт очень быстро надоедает. ШЛ только вышел, а я уже задумываюсь стоит ли вообще платить подписку ради рейдов пару раз в неделю.

Механики нравятся. Если игрок нашел свой класс и спек, что ему делать? Через силу скакать на другие спеки и качать новых персов? Кучу людей знаю которые так и не смогли определиться с мейн классом из за чего им не нравится играть.

Не понимаю тех людей, которые советуют спекнуться в дц. Чего же вы не предлагаете сразу класс поменять на метовый? Или вы из тех, кто в бфа не понимал нытье шп?
Само описание холика от близзов, звучит как “универсальные лекарь”, но он им не является. Мне, как и, возможно, многим холикам, нравится механика, но даже со всей моей любовью к ней, я вижу и понимаю, что она недоделана, кривая.
А дц и вовсе чужеродное нечно для меня. Вы же не будете советовать мейнерам варом (или кто сейчас на дне дпса?) менять класс на монков? Для меня дц - не спек, а уже отдельный класс

8 лайков

Как я тебя понимаю. Уж если за метой гнаться, то лучше какого-нибудь паладина, монка вкачать и хилить на нем. ДЦ кардинально отличается от холика. Думаю многие брали приста именно за холи спек.

я конечно понимаю. что кому-то нравиться играть именно за холи приста. но вот для чего нытье на форме я не понимаю !

Не играй друидом если хочешь в рейды. У меня в статике 2 рдру медведь и 2 совы. ХВАТИТ ДРУИДОВ. Шаму делай они топ, монка они ваще топ. хпал и хприст сейчас не очень но у хпала есть хотя бы урон и утилити (БОП БАБЛ и тд). Для хприста будет место в рейде если нет лишнего шамы или монка.