Хочу играть, что и как мне надо оплатить?

Многие новички задаются такими вопросами, не зная, что, как и в какой последовательности делать, что платить и как, попытаюсь подробней на эти все вопросы ответить

Потенциальный игрок узнал про игру, нашел сайт, зашел на форум, не зная, что ему делать и это немудрено, т.к. разобраться с клиентами, учетками, ключами разделению eu/ru и другим вещам не легко, пойдем по порядку:

1. Стартовая учетная запись - это пробник, дающийся бесплатно, достаточно только ввести регистрационные данные о себе и скачать клиент Wow'а и проапгрейдить его до последнего патча (клиент - это сама игра, в которую мы входим и играем, версию клиента определяет установленный патч, во время написания этой статьи установлен и действует патч 6.2.4).

После регистрации стартовой записи, Вам дается бесплатно неограниченное количество дней игры. Стартовая запись нужна прежде всего для ознакомления с игрой и у нее есть ряд ограничений (макс лвл - 20, нельзя: писать в общие чаты, пользоваться аукционом, писать приватные сообщения игрокам не из списка друзей и т.д.)

2. Потенциальный игрок решил стать полноценным игроком, для этого надо ввести ключ (26и значный код) от WoW Battle Chest, получить его можно 3-мя способами:
а) Конвертировать через стартовую учетную запись (плюсы - удобно, минусы - конвертация происходит не сразу, максимальное время ожидания - 72 часа)
б) Приобрести электронную версию ключа через интернет магазин (плюсы - удобно, нету времени ожидания конвертации, минусы - есть наценка посредников, есть вероятность стать жертвой мошенничества)
в) Купить в магазине, торгующей компьютерными играми, коробку с игрой (в комплектацию входит ключ). (плюсы - нет времени ожидания конвертации, диски можно коллекционировать:-), минусы - есть наценка посредника, неудобно)

Так или иначе, приобретаем ключ и вводим его, учетка конвертируется в полную, теперь Вам даётся ограниченное количество времени:
а) при конвертации напрямую (через личный кабинет) - 30 дней
б) при покупке через интернет магазин - будет указано в товаре, сколько дней дадут (14 либо 30 дней).
в) при покупке игры в магазине, количество дополнительного времени определяется видом упаковки: Jewel упаковка - обычная пластиковая коробка размером 24х22,5 см - 14 дней, DvD box - 30 дней.

3. Для полноценной игры классической учетки на данный момент будет достаточно, но в скором времени выйдет дополнение Legion. Для того чтобы иметь возможность в будущем получить 100+ лвл, нужно теми же способами (что я описал выше) приобрести еще 1 ключ от дополнения Legion*.

*- дополнение Legion дает возможность получить 110 лвл, также доступ к классу охотник на демонов, мгновенное повышение до 100 лвл и доступ в локации Legion.

4. Оплата игрового времени - оплатить игровое время можно двумя способами: через учетную запись, оплатив игровое время в размере 1, 3, 6 месяцев на выбор, второй способ - в интернет магазине либо в обычном, там где вы покупали игру, приобрести Карту на 60 дней и ввести код с карты в соответствующий раздел в учетной записи, независимо от способа оплаты игровое время будет начислено немедленно.

Полезная информация:

1 - При регистрации полного аккаунта через систему прямой конвертации (через кабинет) - действует ограничение на 3 дня (т.е. ограничения стартовой версии будут сняты через 3 дня или меньше);

2 - При переходе со стартовой на полную учетную запись, созданные ранее персонажи - не удаляются;

3 - При покупке игрового времени, существует такое понятие, как очередь - приведем пример: Игрок зарегистрировал полную версию 4.01.2010 года(получив при этом 14 дней), поиграв 2 дня он захотел купить себе игровую карту на 60 дней, его время закончится только 15.03.2010 (14+60=74, 4 января+74 дня=15 марта);

4 - При оплате ключей/игрового времени через учетную запись принимаются платежи с помощью: кредитных карт: Visa, Electron-Visa, Mastercard, American Express; платежной системы WebMoney (R-кошельки), Виртуальной карты Visa;

5 - Цены и денежные единицы (российский рубль, евро или фунт стерлингов) на дополнения и игровое время учетных записей зависят от страны проживания;

6 - Цены на дополнения и игровое время для стран СНГ, Грузии и Монголии:
Ключ WoW Battle Chest - 549 руб.
Ключ WoW Legion - 1999 руб.
1 месяц игры - 549 руб.
3 месяца игры - 1497 руб. (499 руб. - 1 мес)
6 месяцев игры - 2694 руб. (449 руб. - 1 мес)

Предлагаю новичкам, которые не нашли ответов на свои вопросы, в моей статье, задавать их здесь, а не засорять раздел, спасибо за понимание. :)
______________
Взято со старого форума, автор - Розет.
8 лайков
[резерв]
Здравствуйте,я вот немного не могу понять,на учётной записи мне предлагают приобрести электронную версию БК за 199 рублей,то есть за эти деньги конвертируют в бк уже или как? других разделов на учётке о конвертации не нашёл...
Да. Вы конвертируете свою учетную запись а БК и получаете возможность использовать контент этого аддона, поднять уровень персонажа до 70 уровня и еще очень много приятных вкусностей.
Далее Вам будет предложение обновить до WotLK и Cataclysm, что и рекомендую сделать, при покупке всех ключей с Вас будут сняты все возможные ограничения игрового процесса - прокачка персонажа до 85 уровня, новые подземелья, расы и классы, а так-же нескончаемый путь реактивных приключений в борьбе с злыми сторонами Мира Варкрафт.
где в сети купить ключи к двум дополнениям к вов классик? и стоит ли их покупать,может лучше оплатить катаклизм,который запустят 07.12.10?
где в сети купить ключи к двум дополнениям к вов классик? и стоит ли их покупать,может лучше оплатить катаклизм,который запустят 07.12.10?


покупать стоит, так как без них нельзя приобрести катаклизм.
На счет сайта: могу посоветовать www.gameskeys.ru я тут беру
где в сети купить ключи к двум дополнениям к вов классик? и стоит ли их покупать,может лучше оплатить катаклизм,который запустят 07.12.10?

Конвертация учётной записи происходить поэтапно. WoW Classic -> The Burning Crusade -> Wrath of the Lich King -> Cataclysm. Соответсвенно, конвертировать учётную запись Classic сразу в Cataclysm у тебя не получится.
Легче всего это сделать, оплатив конвертацию прямо у себя в личном кабинете: https://eu.battle.net/account/management - выбрав нужную учётную запись, справа увидишь квадратноенькое такое окошко "Можно конвертировать" и предложение "Купить онлайн", на которые и следует нажать.
Для оплаты легче всего использовать обычную электронную карту. Либо можно возпользоваться вот этим: http://www.visa-virtual.ru
спасибо,именно так и поступил)
для тех кто пользуется яндекс-деньгами(и не только для них) могу посоветовать сайт http://www.rpgsell.net/catalog/world_of_warcraft здесь меньше наценка при оплате яндекс-деньгами, да и цены ниже.
У меня вопрос возник. Возможно ли из европейской учетки сделать русскую, и если да, то как?
Можно, для этого надо писать письмо с просьбой в техподдержку, обратной дороги не будет!
Думаю, что обратна дорога и не понадобится :). А как писать в техподдержку, я в этом деле никакая ...
кстати, началась акция - конвертация учеток со значительной скидкой
http://eu.battle.net/ru/promotion/
до 29 ноября 2010 г.
налетай - торопись! :)
а у меня не получается купить через личный кабинет, я деньги плачу, а оно стоит в очереди уже 5-ть суток и с учеткой ничего не происходит, пришлось покупать ключи на разных сайтах.. еще считаю что информацию про европейскую и русскую версии надо ставить в самое начало) да и люди у которых куча вопросов как и куда платить не могут их задавать здесь пока не купят - не логично
привет всем. У меня такой вопрос. Я конвертировал пробную учетную запись. Мне нужно скачивать полный клиент или нет?
И еще вопрос возник. Я че типа в катаклизм теперь играю? Захожу в игру а там уже лича убили и раскол. Хотя я классику только оплатил.
привет всем. У меня такой вопрос. Я конвертировал пробную учетную запись. Мне нужно скачивать полный клиент или нет?


Если есть возможность зайти в игру, то это значит что установлен клиент последней версии, ничего скачивать ненужно.

И еще вопрос возник. Я че типа в катаклизм теперь играю? Захожу в игру а там уже лича убили и раскол. Хотя я классику только оплатил.

Мир изменился для всех, т.к. игровой клиент для всех одинаковый, оплата аддонов(TBC WotLK) просто дает тебе доступ к последующему контенту.
Поч я купил сначала 1 месяц мне писала подписка на 1 месяц потом точней через 5 мин купил ещё 1 месяц писало а писало 1 месяц ещё через 5 мин купил себе 3 месяца теперь пишет на 3 месяца а не на 5 поч так а потерял деньги?
Вы не можете использовать данный способ оплаты: пока не начался период оплаченной подписки, применять одновременно несколько способов оплаты нельзя. Если же последний оплаченный вами период подписки уже начался, то обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки по вопросам оплаты.


что это за период и когда начнется?
Оплатил сегодня классик, сейчас моя учетная запись активна до 17.01.2011г. У меня такой вопрос: если я сегодня оплачу переход на БК (199р), срок будет тот же, или добавиться еще 30 дней? И с какого периода мне надо будет платить абонплату, после 17.01? Заранее спасибо!