Цивилизованность империи Зандалар

Доказательств скопированных ниже утверждений, конечно же.

Отступление: можно даже целые комментарии копировать, каждое предложение в доказательствах нуждается.

Отступление: насчёт этого уже был вопрос, который вы проигнорировали.

Собственно, большую часть килобайтов, отправленных мной на форум, составляет именно это требование пруфов, как в старые добрые времена. Но их нетъ.

Таймкоды несколько не для этого используются. Если вы, например, укажете в ссылках на источники страницу книги 100, а нужная информация содержится на 245, то вас справедливо обвинят в бездоказательных утверждениях.

4 лайка

Саурфанга завербовали и отпустили чтобы он устроил очередное восстание. Это не предположение, это факт. Ты без конца требуешь пруфов того с чем собственно и спорить не можешь, ты не предлагаешь альтернативного видения, ты не говоришь что Саурфанг на самом деле ещё в тюрьме или что он не собирается устраивать никакого восстания (потому что я прав), ты просто требуешь пруфов, без цели, просто чтобы спорить. Давай попробуем так. Тебе нужен скриншот где саурфанг на свободе или тебе нужен точный таймкод где Андуин говорит что они свергнут Сильвану вместе? Мне нужно запускать игру и твинком идти в элвинский лес чтобы скриншотить всю квестовую цепочку “Судьба Саурфанга” в которой выясняются подробности участия шру в освобождении Саурфанга и его намерения предать вождя? (только лишь потому что ты её не проходил или делаешь вид что не проходил, точно так же как делаешь вид что не смотрел целиком ролик “Бесчестие” в котором Андуин вербует и отпускает Саурфанга) Или может быть мне за тебя нагуглить что такое коллаборационизм? Ты в том нуждаешься?

Эхх поменять бы все эти “уничтоженные” поселки городского типа на разрушение штормграда и убийство короля…

Это якобы существующее подданство Альянса и прямое подчинение приказам Андуина тоже факт?

Я требую доказательств, да. Смысл спорить с тем, что не имеет под собой никаких оснований, кроме домыслов? Это не Книга Фанфиков.

Для чего предлагать альтернативное видение? Повторюсь, мы не на Книге Фанфиков. Истина одна. К фольгированным кипам, Великой Тартарии и прочей чертовщине никогда симпатии не было, а ведь это тоже альтернативное видение, только немного другой истории.

Потому что существуют доказательства того, что это не так, как злополучный синематик и указанная вами квестовая цепочка.

(потому что я прав, но доказательств не будет, я буду переходить на личности и пытаться ёрничать). Данное дополнение делает примечание в скобках в отрыве от контекста ближе к истине. В контексте же это просто-напросто предположение, начисто лишённое какого-либо доказательства, так как вы элементарно не в силах читать мысли неизвестного собеседника по другую сторону монитора (если что, это метафора).

См. абзац выше.

Меня не касается, с кем вы там что-то пробуете, раз говорите во множественном числе.

Мой предыдущий комментарий на львиную долю состоит из ваших поразительных историй о всяких Саурфангах-пешках-Альянса-и-подданных-этой-фракции. Наиболее полный список утверждений, доказательства которых я требую, находится именно там. Не пытайтесь увести тему влево. Я требую совершенно не то, что вы сейчас описали,

и это будет видно.

Уже упомянутые мной рассказы о пешках Древ… Альянса что-то не находили в тех источниках подтверждения. Быть может, память меня подводит, и существует информация, что Саурфанг стал подданным Альянса, — вот только доказательств вы не приводите.

Если вы что-то утверждаете, то доказывайте. Лично мне не сложно копировать текст определения, если я его использую, что можно легко увидеть в моём комментарии о сепаратизме.

3 лайка

Все эти эпитеты про служение своему новому королю, пешку Альянса и т.д., это моя оценка действий саурфанга, следствие доказанных фактов:

  1. Саурфанг дезертировал из Орды из-за непримиримых противоречий с вождём
  2. Саурфанга завербовали и выпустили из плена в разгар войны
  3. Саурфанг в сговоре с Андуином намерен устроить гражданскую войну и государственный переворот в Орде в разгар войны с внешним врагом
  4. Из пункта 3 следует что он готов разрушить шаткий союз рас Орды и сдать её осколки на милость врага

Ни один из этих пунктов ты не способен оспорить, факт вербовки и освобождения содержится в ролике “Бесчестие” и квестовой цепочке “Судьба Саурфанга” - это ПРУФ. Можешь говорить что он тебе не годится, или что ты хочешь пруф пруфа, или что я должен записать геймлейное видео с квестом и вырезать для тебя из синиматика фразу “Я не смогу остановить Сильвану. Мы сможем”. Мне всё равно. Пруф я предоставил, остальное - твои заботы.

Если с этим разобрались, давай вернёмя с “Пешкам Альянса”, коллаборационизму, исполнению приказов Короля и т.п.
Саурфанг делает то что от него требует Андуин? Делает. Он способствует победе Альянса в войне? Способствует. Это делает его коллаборационистом, пешкой и предателем? Да.

Ну и если ты настолько упрям и до сих пор отказываешь загуглить один единственный термин, я проявлю снисхождение и сделаю это за тебя:

Коллаборациони́зм — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.

Всё что нам известно из синиматика и вышеупомянутой квестовой цепочки подходит под это определение.

Лайков: 1

А почему именно завербовали , а не договорились или заключили союз ?

Лайков: 1

Потому что он дезертировавший военнопленный, а официальный вождь орды - Сильвана. Кто он такой чтобы с ним союзы заключать? Его можно только завербовать для государственного переворота, т.к. официальной властью он не обладает, но за ним пойдут несогласные и вытекающая из этого гражданская война затопит орду в её собственной крови в момент когда важнее всего единство.

Он предал вождя , следовательно он не имеет к вождю отношения. То есть он независим и может от своего лица заключать союз с кем ему заблагорассудится . Он заключает союз от своего имени и у него есть последователи которые за ним пойдут на свой страх и риск . Его не вербовали , а скорее заключили с ним договоренность

Лайков: 1

Да, ты сейчас довольно точно описал как происходит дезертирство с последующей вербовкой врагом и коллаборационизмом.

Лайков: 1

Ты утверждаешь , что он не имеет право заключать союз лишь потому , что он не вождь , я лишь это опроверг

Лайков: 1

Насколько я помню, давным-давно уже Хамуул вообще Вариану Ринну сбежать помог из гладиаторов, когда они Громовой Утес посещали вместе с “хозяином” Регаром. Интересно, сейчас бы его записали в предатели?

Потроллят ли Близзард игроков, выделив Саурфангу в качестве маунта этого нового волка в броне Альянса? :grinning:

Если он больше не часть Орды, значит он и правда поданный короля Рина, предатель, потенциальный захватчик и никакого права возвращаться в Орду он не имеет.
А если он всё еще отождествляет себя с Ордой не смотря на дезертирство с военной службы, значит он коллаборационист, предатель и завербованный агент ШРУ посланный дестабилизировать орду изнутри.

Я не утверждаю что он не имеет права заключать союзы, я утверждаю что такой союз военнопленного дезертира с вражеской стороной называется Вербовкой, а его дальнейшие намерения с восстанием - коллаборационизм.
Он имеет право так поступать, но нужно называть вещи своими именами. Он не обладает властью и не является официальным представителем воли Орды, это значит что он заключает сюз не от лица Орды, а от своего собственного лица, т.е. его просто тупо завербовали для выполнения конкретной задачи.

Лайков: 1

По сети еще гуляет фанатский реколор брони Саурфанга в сцетах альянса (синий + золотой), такой сет + волк альянса и он готов к новой ОО :smile:

Что ты подразумеваешь под Ордой ? Юридические отношения ? Тут он нарушитель , безусловно . Вот только законы несовершенны , тому же Волджину навязали имя вождя и с этим ничего не поделать , ибо ЗАКОН! И любой кто попрет против этого - предатель , коллаборационист и тд , но это лишь в плоскости закона , нарушение которого , не делает тебя предателем народа Орды
Ну и если он не часть “Орды” под руководством Сильваны , это не делает его поданным Андуина и завербованным им , так как он в первую очередь представляет свои интересы , а не Андуина . Он не работает на Андуина , он работает с Андуином .

2 лайка

Предатель правящего режима который сотрудничает с врагом . Это не признаки вербовки

У него была альтернатива. После того как он понял что он не может мириться с методами ведения войны Сильваны (напомню что против самой войны Саурфанг не возражал, его беспокоило сжигание дерева и использование чумы) он мог не дезертировать а воспользоваться ЗАКОННЫМ способом смены вождя. Что мешало ему выбрать момент и публично бросить сильване вызов Мак’Гора? Сильвана не посмела бы отказаться от поединка если бы это происходило на глазах у троллей, тауренов и тем более орков, т.к. это моментально лишило бы её статуса законного вождя, т.е. Сильване пришлось бы сражаться с Саурфангом (скорее всего без некромантии, в лучшем случае с луком и стрелам, в худшем с одноручным холодным оружием тёмных следопытов), это дало бы шанс свергнуть Сильвану не отдавая Орду во власть Альянса. А что он делает сейчас? Готовит кровопролитную гражданскую войну, восстание которое уничтожит остатки военной мощи орды и приведёт к неминуемому поражению Орды в войне. Ты можешь сказать что Андуин в последний момент отзовёт войска с Ордынской земли в благодарность за пособничество Саурфанга, вот только НЭ и воргены никуда не уйдут и даже их собственных сил хватит для того чтобы стереть с лица Азерота всё что останется от орды после очередной гражданской войны.

Лайков: 1

Его завербовали для уничтожения военных сил орды изнутри, он это делает. Это вербовка.

Мы вынужденны обсуждать лор , который волею сценаристов далек от совершенства . То , что Саурф не вызвал её на Мак’Гору волею сценаристов , делает его трусом и при этом идет в разрез характеру Саурфа , то есть не имеет логики . При этом Андуин волею этих же сценаристов простит Орду и не будет её трогать . Вот и всё что имеем , представлять как реально должно было быть по логике - смысла нету

А можно это расценивать как то , что он заключил выгодный для обоих сторон ( Саурфа и Андуина ) союз . И он не подчиняется Андуину , а работает вместе с ним , нету тут признаков вербовки . Если слова Андуина и его действия ( открытие клетки ) стали поводом для начала действий Саурфа , то это не означает что он был завербован . Если нам дадут понять , что Саурф подчиняется Андуину , тогда это и будет объективно вербовкой

Лайков: 1