Цивилизованность империи Зандалар

Ну у пандаренов примерно так и есть, с учетом местных условий. Может и крестьяне людей так же развлекаются.

Учитывая как на самом деле жили китайские крестьяне в средневековье (кстати примерно как панды жили при могу), лучше о пандах не вспоминать вообще

2 лайка

У тебя меч или дубина? - Тебе нужно сделать укол, а не замах. Щит все еще будет закрывать футмена почти целиком.
Я прям сейчас могу найти пару тройку сценок где они стоят и из-за щитов наносят колющие удары сверху или снизу.

К слову черепахи редко показывают, так что у вас какие то неправильные фильмы.

Броня легионеров хоть в чем то и предок фулплейта, но до уровня защиты последней ей таки далеко. Так что легионер против варвара с топором хоть и будет показательно - но всей безысходности для голодранца не покажет.

А чем это хуже семей орков которым нечего кушать, но у них по 8 детей с 0 смертностью? Типа Орде можно в чистую фантастику, а Альянсу нельзя даже в то что вполне осуществимо на практике?

Зачем им прививки? К слову школы у людей есть вроде как.
Ну как минимум 2 языка должны учить, да. Основы права - ну думаю могут, а вот философия у нас пока еще наука для научной элиты. Не помню что бы я видел хоть одну школьную программу с философией.

А че орков жалеть - так с них хоть польза.

Может, все эти баффы не только игровая условность, и действительно гипотетический маг может повысить интеллект для лучшей успеваемости или жрец выносливость каким-то заклинанием. Андуин вон в ролике лечил же раненых эпично так.

Повторюсь, Браство Справедливости сами организовались, без помощи властей и до сих пор могут быть серьезной угрозой. А если будет прямая поддержка?

Ну паловские блесы точно канон. Судя по всему он их там и ресал тоже.

Удачи футмену с колющими ударами длинным мечом из-за щита - орк скорее всего умрет от смеха

Лайков: 1

Тут ща с тебя угорают ребята которые придумали рапиры и колющие мечи. А если проблема в щите - то умрут от смеха уже рыцари и многие другие - ах да они уже мертвы.
Но ты не отчаивайся.
Орк умрет от колотых ран, будет он смеятся или нет - его дело.
Особенно учитывая длину оружия - орк в пролете и будет грустить.

Вообще я не понимаю смысл данного спора - есть ИРЛ данность - латник с щитом “имба и не контрица” в мили дуэли ничем вообще, в строю тем более. Орки не настолько фантастичны что бы они выпадали из уравнения, а голых качков в сражении армия на армию надо еще успеть зарезать раньше чем его истыкают стрелами.

Лайков: 1

То то все рапиристы ходят с ростовыми щитами и в фулплейте, ага. Манямирок такой манямирок.

Знаешь как было бы на самом деле? Опытный футмен стоял бы в защите, либо уклоняясь либо принимая удары грунта на щит по касательной. Если грунт выдохнется раньше футмана, то тот рано или поздно поймает его на противоходе, и орк из-за усталости не успеет уклониться, получив мечом в бочину. Учитывая живучесть орков, возможно придётся проделать этот мув несколько раз, но с каждым разом футмен будет ближе к победе. Главное чтоб он не выдохся раньше орка.
Зелёный футмен, о которых мы и говорим, во-первых, обоссытся от страха, глядя как на него с диким рёвом прет здоровенный орк, во-вторых - от недостатка навыка в панике начнёт принимать удары прямо на щит, каждый из которых заставит вибрировать все кости в руке. И либо щит не выдержит и гг, либо орк его тупо опрокинет за счёт физической силы и добьёт лежачего.

3 лайка

Есть найты с полуторниками которые ходили в фулплейте и с щитами.

Зачем футмену ждать - принять удар на щит\отвести удар\толкнуть щитом и удар мечом - убьет орка быстро и ждать не надо.

Живучесть орков - ну болевой шок у них такой же как у людей, а значит пока орк будет ловить приход от ранения он лишиться головы.

Серьезно? В мире где демоны и нежить рядовое явление - какой-то орк его не успугает.
Опять таки ставишь зеленого футмена - ставь зеленого орка.
А то я так скоро на место футмена паладинов ставить начну - и будет тебе и личный скил и бафнутая физиология и магия против одного орка старикана.

Потому что сила орочьих ударов не позволит ему эффективно контратаковать. Появляется риск открыться, пока ещё грунт не вымотался и относительно прыток, и получить топором в жбан

В мире где есть атомная бомба и восточные люди с красивыми поясами, меня может испугать здоровенный гопник, несущийся на меня с бейсбольной битой. А к твоего новобранца похоже стальные яйца

Я и ставлю зеленого (в прямом и переносном смысле) грунта. В отличие от хумана, недостаток опыта он покрывает физической силой и е*****стью в бою

5 лайков

У Орка короткое оружие - орк не может держать футмена на расстоянии, и да еще раз повторяю не настолько орки круче физически что бы такое проделывать.

Я боюсь гопник тебя не испугает будь у тебя меч\пистолет, а сам ты в броне. Более того в таком случае гопник сам может врубить заднюю.

И да - орки явление которое видят постоянно - о тех бабахах и грибах люди знают в большинстве своем от других.

Ты ставишь на зеленого потому что признать очевидное тебе не позволяет фанбойство за фракцию. - Если бы футмен был за Орду, а грант за Альянс ты бы топил за футмена.
К слову мы упустили один факт - согласно беку люди имеют разное телосложение - так вот что если на месте новобранца будет бугай который будет уже больше орка - чем такое крыть будешь.

И да орки те еще трусы - так что страх будет влиять на всех одинаково.

Лайков: 1

Орку не нужно держать футмена на расстоянии, наоборот, он должен постоянно находиться как можно ближе, чтобы теснить его ударами, сломать щит, опрокинуть и добить.

Они лошадей швыряют, карл
Громмаш в соло поднял механизм для железной звезды.
Выйди из своего манямирка уже, где орки это что то вроде Саши курицына

Тебе это кажется из-за бревна в глазу

О, простите, я забыл что фермеры элвина не только образованы, подкованы в военном деле с младых ногтей или бывшие рембо на пенсии, но ещё и по комплекции превосходят орков. Вестимо, все из-за правильного питания и свежего воздуха

Брёвнами в твоих глазах можно обеспечить весь дуротар

12 лайков

У орка оружие требующие замаха - может ему таки нужна дистанция - иначе зачем ему топор?

Пруф на швыряние коней. Или ты киношки пересмотрела? А киношка то анбек.

Поднять (даже не поднять, а приподнять) - не показатель. Нам даже ее вес неизвестен. - Мой маня мирок, - ролик к ВК3 не я рисовал.

Нет не кажется - бревно в глазу у тебя, ибо уже фильм пошел в аргументацию. Фильм который к игровому варику не имеет никакого отношения кроме одного названия.

Ну вот ты зря - различие в комплекциях людей вполне себе бек.

Ну вот ты и спалился - трусливость орков часто демонстрировалась в играх, более того никогда нигде не было сказано что они мегахрабрые и мегаскиловые. Как там бревно не мешает? К слову в фильме орки-трусы тоже есть.

2 лайка

В фильме. А в ролике Пандарии хуман нормально держался, и был чуть меньше орка

2 лайка

И он был без брони и нормального оружия!

2 лайка

Дистанция достаточная для безопасного замаха - да. Потом идёт максимальное сближение. Футмену важно увеличить дистанцию для уклонения или такого же безопасного парирования. Можно конечно полезть вперёд в надежде ткнуть орка на замахе, но зачем? Опытные воины не рискуют без нужды, а действуют расчетливо и максимально безопасно, насколько это вообще возможно в бою.

Да, кони из киношки. А у тебя футмены из киношки, какая разница? Не нравится, игнорируй

Кони из киношки, а железная звезда не показатель. Как удобно

Ты спалился уже тогда когда заикнулся про возможность того, грунт испугается, увидев футмана (даже не зная что он лишь новобранец). Это насколько фанбоем альянса надо быть, чтобы допускать подобное

13 лайков

Шок контент, голый хуман нагибает голого орка!

4 лайка

Mercy, так ты определись уже, а то напихал разных орков в одного, и доказываешь, какие они сильные и крутые. Вот только все началось с хумана из вк3, т.е игрового, а в той же пандарии хуману как-то побоку, что он без брони, на равных дерется с орком

Лайков: 1

Зачем футмену уклонятся если орк прыгает на его меч?

Трейлер игры - и киношка это таки разные вещи. Если брать киношку то у людей картонная броня.

Ну так реально не показатель - если там звезда это лишь металлическая пластинка - ее и я бы приподнять смог.

А почему зеленый орк не испугается футмена ? Он знает историю знает что люди загнали орков в Дренор где те лопнули свою планету - и перед ним один из них, какова гарантия что под броней обычный человек, а не паладин или рыцарь смерти? Хотя ладно дк по глазам спалить можно, у паладинов глаза фонарики выключаются.

Никакого фанбоизма - я просто изначально играю за тех кто логично будет сильнее всех ну или по крайней мере подходит мне внешне, так уж случилось что эти вещи совпадают. Что рыцари в сияющих доспехах - режут голых дикарей, а не наоборот. Что легионеры и гоплиты - цари на античном поле боя, а всякие персы и галлы - всего лишь дикари и будущие жертвы.

К слову если интересно в Вахе ФБ и 40к иногда играюсь за хаосню, так что мировоззрение фракции конечно решает, но важно погружение в мир - а то что обречено проигрывать - но побеждает вопреки здравому смыслу, это погружение убирает.

Мы с Солариэлем обсуждали дуэль футмана и грунта в синематике вар3. Я подобный сценарий описывал в двух вариантах - опытный футман вроде тех, кого андуин под гниль подвёл в бзл, и зелёный футман, который будет призван в армию из фермеров элвина

У солариэля по-моему между ними разницы нет. Любой футман это универсальный солдат с соображалкой Бронна из игры престолов, и с навыками фехтования эртура дейна оттуда же.

2 лайка