Цивилизованность империи Зандалар

Я заметил, и раз говорим про игровых, то среднестатистический хуман немногим меньше среднестатистического орка. Что касаться навыков и прочего, чтож, тут ваше поле боя

Лайков: 1

Но ведь ты только что описал Альянс :thinking:

У Альянса зеркалочка - он обречен побеждать, но проигрывает вопреки здравому смыслу. Что к слову тоже убирает погружение - и это одна из причин почему меня бесит текущий сюжет.

К тому же я же начинал играть не с вовки, с стратежек.

При этом у тебя орк один и тот же - на что я тебе ответил ранее - что если ты будешь и дальше оставлять одного и того же орка, то место обычного футмена займут паладины.

Да свежеобученый футмен будет уступать скилом ветерану, только вот его обучат всему чему нужно - римская армия в помощь.

Если бы футмен был тру фехтовальщиком - орк бы сложился от футмена без щита.

К слову я тебе вообще советую ознакомиться с данной тематикой и понять насколько большое значение в античном и средневековом бою играет щит, и броня. Может тогда ты прекратишь защищать голых дикарей.

Лайков: 1

Затем, что даже если орк напорется на меч, башку футмену он все равно может пробить - орки более живучи чем хуманы. Зачем бывалому футману так рисковать?

Мне уже даже не смешно. Твой фанбоизм именно в том, что ты придумал уже миллион причин футмену победить, одна сказочнее другой, и все потому что видимо сама мысль о том что зелёный новобранец альянса проиграет в бою орку болезненно невыносима.

И ещё меня обвинил во фракционщине, за то что утверждаю банальнейший факт, который - о горе мне - не выставляет твою фракцию в свете превосходства

14 лайков

Не сможет - футмен идет в комплекте с шлемом и здоровенными наплечниками, а места для замаха ему нехватит после того как меч войдет в него по гарду.

К слову что за миф про мегаживучесть орков - ее никогда не было в играх и роликах.

Банальный факт - жду любых доказательств того что голое пузо круче щита+фулплейта. В противном случае прекращай.
А то по твоей логике - деревенский кузнец топором убьет рыцаря, потому что он силен, а рыцарь еще молод.

2 лайка

Т.е. ролики bc и bfa, где орки достают из себя стрелы, и бегут дальше в бой, ты не видел? Советую посмотреть.
Ща, наверное, скажешь, что в ролике bc орка в добили, и его реснул прист. Но добила его вторая стрела, в районе сердца.

Warcraft 3
Grunt : 700 hp. (800 with upgrade)
Footman : 420 hp.

12 лайков

В ролике БФА - один орк закончился, из себя вытащил стрелы только Саурфанг - ибо ему положено. А 2 грантов зарезал как поросят Андуин, Саурфанг отлетел от пощечины Генна - так посмотришь, как орки вообще живут.
В БК орк тоже закончился - его реснула жрица эльфов.

Ой неудобно вышло.

P.S.
А чего не варкрафт 2? Ты тут игромех не мешай. А то я скажу что грант жрет 3 хавки, а футмен 2 - а у орков кушать нечего, и грант умрет с голоду до того как подерется с футменом.

2 лайка

Я уже объяснил почему новобранец грунт априори > новобранца футмана. По крайней мере 1на1. Повторять одно и тоже по десять раз желания нет

Банальный факт - никакой фулплейт тебя не спасёт если ты вчера был фермером, а сегодня столкнулся с грунтом 1на1. Ой, если ты не фермер элвина канеш, тогда у орка нет шансов в принципе

Это не моя логика, это очередное натягивание совы на глобус лишь бы альянс выглядел презентабельно

Если швырнул коня - киношка, если поднял установку железной звезды - она из картона, если вытащил себя стрелы и побежал в бой - плотармор
Зато если у тебя на синем табарде желтый лев - ты сверхчеловек. И это нормально

16 лайков

В первых двух вариках различия были чисто визуальным, + спеллы разные, а статы все одинаковый, так что в расчет не берем.

А вот в warcraft 3, где у каждой расы все параметры индивидуальные, статы вполне себе отражают реальное соотношение сил. Может еще скажешь, что рыцарь сильнее крестьянина тоже из-за игромеха?

Что значит “ему положено”? Саурфанг - орк? Орк. Три стрелы перенёс? Перенёс. В bc первую стрелу перенёс? Перенёс.

Ага, вот только сам Саурфанг так швырнул андю, что тот на пару метров отлетел. +Таурен разок пробежался, раскидывая футменов в “имба” броне как футбольные мячики.
А по поводу генна… дык Саурф так-то и не хотел добивать андуина, как потом выяснилось. Тут он просто поддался.

Ну да, неудобно вышло :wink:

3 лайка

И что теперь - вон мы имеем капитанов - которые как футмены только потоще и побронированней. А еще в ранних версиях игры у футменов была средняя броня, а потом стала тяжелая.
Говорю не тяни игромех на бек.

В БК орк стрелы не перенес - он умер, и его реснули.
Если ты начнешь учитывать комбо орк+прист, я выставлю связку из дк и паладина - после чего для балансе тебе надо будет выставить пару десятков орков.

Еще раз повторяю. Третий раз. Добила его вторая стрела, первую он спокойно перенёс. Не зря я в первом посте обратил на это внимание, но видимо этого было не достаточно.

4 лайка

Боромира вообще как ежика истыкали стрелами - и ниче.
Да и ИРЛ люди выживали и после 2ух.

Вообще не показатель.

Лайков: 1

Забей, тут нужен пример где орку стрелы попали в сердце, в глаз, в пах, а он все равно сражался. Я даже не уверен что такой пример че то даст

Вон громмаш разорвал огру глотку, будучи истощённым до состояния узника Освенцима. Но думаю тоже не то. Наверняка это все мараад приукрасил, рассказывая вариану

11 лайков

Сомневался отвечать ему или нет, убедился окончательно, что с Солариель вести непредвзятую дискуссию бессмысленно. Че не скажи ему - он как из опы достает все эти известные только одному ему факты и доводы))) У него свой мир, в котором Альянс обречен побеждать даже в дуэлях)) Начитался, насмотрелся Голливуда или наигрался в разные игрушки, тащит всевозможные события и ситуации из ИРЛ натягивает их на фентезийный мир с выгодой для Альянса и преподносит это как “учись, маленький орк”)) Порой читаешь и понять не можешь - а причем тут это событие из ИРЛ или откуда этот факт вообще взялся? Но это неважно, главное чтоб смотрелось убедительно.

Пишет мол для него ВК3 ролик показатель, рассказывает про “отвести удар щитом, толкнуть щитом и нанести удар мечом”, в ролике орк мало того что ловко уклоняется от махинаций с щитом дак еще и выбивает его из рук к чертовой матери одним ударом топора)))

На самом деле если уж уходить в “реалистичность” битв на мечах и топорах между людьми и орками, то надо быть Солариель чтобы утверждать, что люди в этой битве обречены на победу)) Тут ясно все как день, критерии для победы в потенциальной физической дуэли двух гуманоидов элементарны:

  • навык владения оружием. Здесь вообще пофигу с щитом ты или без, и очередной “исторический факт” от Солариель о том, что меч и щит - это топ - чушь полнейшая. Меч и щит - это тупо универсальный стандарт для сражений (щит - защита от стрел и копий, меч - самое легкое в освоении и надежное орудие) причем тут дуэль - известно только форумному историку. В дуэли двуручным топором или молотом можно владеть так, что никакой щит не спасет. Вы спорите о новобранцах, так что здесь они равны.
  • физические данные (рост, вес, выносливость, длинна рук,). Здесь орк выигрывает по всему кроме выносливости, т.е. шансы у человека есть и неплохие, но для этого нужно иметь все ниже перечисленное.
  • персональные навыки (ловкость, реакция). Привет киношный Лотар, который убивал орков, пожалуй, единственным возможным способом исключая выматывание - своей прокаченной ловкостью. Т.к. у нас два ноунейм новобранца - показатели условно равны. Для тех, кто думает, что масса сковывает движения - попробуйте убежать от медведя.
  • боевой опыт и интеллект. Опять же оба новобранца рубаки, оба условно равны.
  • психология. Это самый важный пункт, без возможности побороть свой страх мешающий трезво мыслить все остальное вам уже не пригодится, и тут орк вчистую выигрывает. У любого зверя начиная с навозного жука и заканчивая человеком больше - значит круче и сильней, человек на подсознании чувствует себя слабее рядом с крупным собратом в равных условиях - это правило, исключения в нем бывают, но это явно не наш новобранец. Страх частично уходит с опытом - но это опять же не работает в нашем случае, следовательно остается только база - инстинкт и здесь рыцарю откровенно не повезло. Особенно учитывая, что орки - воинственная раса, и они не просто крупней людей, они больше в два блин раза, что в игре, что в ролике, там одно бедро как талия, это условные 90 кг VS 180. Посмотрел бы я на Солариель с мечом и щитом против 180кг двухметрового шкафа со здоровенным топором, ему бы точно помог тот факт, что этот халк - новобранец. Как бы первый отводил удары и выставлял свой меч, чтоб этот амбал сам на него напоролся прям как в фильмах медведей убивают да?))) Или там рапира приплетена была как очередной хз зачем вытащенный тезис? А че не шпага и Д’Артаньян?)))

Так что, дружище, просто забей, ты ни за что на свете не докажешь ему очевидных вещей, он как уж на сковороде крутиться будет. Не стоит пылесосить пустыню, просто запомни аксиому - Альянс обречен на победу, точка)))

18 лайков

Есть же хороший пример прям свежий >>
Cаурфанг отрубил друиду голову так что друид осознал это только когда его голова уже летела.
Когда Саурфанг встретил Малфуриона - он решил что смерть пришла и пора посыпать голову пеплом.
Иначе говоря плотармор марти сью сильнее любого орка воина.

Ну все-таки Малфурион - это совсем не рядовой друид. А даже вовсе наоборот - лучший из лучших. Логично, что у простого смертного воина, пусть и очень опытного, шансов против 10к+ летнего Верховного друида, немного, прямо скажем.

А по теме - Зандалары - это обычные ЧСВшные дикари, которые из-за этого самого ЧСВ получили по морде уже сколько, 4 или 5 раз подряд, но все еще считают тех, кто им морду бил, ниже себя. Хотя у Таланджи “прогресс” - она Орду равной признала (при том, что Орда на голову сильнее “империи” по всем параметрам).

Лайков: 1

И так - как мы все уже поняли - у тебя правда со своей вселенной, главное что бы отличалась от моей (ну или форсила Орду я хз).

Причем здесь фильмы и игры я хз - ибо ни в играх ни в фильмах нет того что сказано мной. - запишем это в твою попытку меня потроллить, увы слишком толсто.

В фентези мире как ни странно действуют те же законы что и в реальном, за некоторыми исключениями. - тут ты опять мимо.

  1. Сочетания щит\меч\копье\молот - превосходит в эффективности двуручное оружие - за исключением копий - доказано историей, если ты утверждаешь обратное - будь добр ссылки на научные работы и\или исторические события это доказывающее. А то пока ты тут громко заявляешь что двуручи топ (хотя те же двуручные мечи и топоры использовались очень ограничено).

Меч самое легкое в освоении оружие? - у вас явно своя вселенная, на всякий случай уточню какой у вас год и на какой планете живете. Меч универсален, но обучение фехтованию на мечах в куда сложнее тех же молотов и копий, а еще мечи дороже. - собственно это сделало копье основным оружием ближнего боя на практически все средневековье.

  1. Выбить щит может и человек. Не вижу тут “орочей крутости”.

  2. Физические данные - орк выигрывает в среднем по набору, но может проиграть в индивидуальном сравнении.

  3. Киношный Лотар вообще имеет мало чего общего с реальностью ибо бьет он графику и уж точно никого не выматывает.

  4. Масса усложняет маневрирование - орк промахнувшись будет вынужден приложить в разы большие усилия для того что бы изменить траекторию оружия.

  5. Страх - орк тут ни разу не выигрывает - во-первых он не сильно больше, во-вторых орки едва ли не повседневная проблема и с ними хорошо знакомы. P.S. употреблять слово рыцарь в сочетании с зеленым новобранцем без опыта немного некорректно - рыцарей с детства обучали владению оружием, так что или новобранец - простолюдин, или рыцарь который имеет все необходимые навыки, пусть и не имея опыта.

180кг? А чего не 250? Я бы дал оркам 130-140. К слову об росте не боитесь того факта что я сам под 2м роста? И если меня заковать в эту самую броню - по весу я орка почти догоню.

Рапира была упомянута ибо кое-кто невнятно выражает претензии (может он думал что мечом нельзя колоть - я прорабатывал варианты). К слову вам - господин фантазер это тоже относится.

  1. К слову если мы посмотрим на профессиональных фехтовальщиков - то можно прийти к выводу что футмен в ролике и есть тот самый зеленый новобранец.

  2. Я имею возможность утверждать про пернаметное превосходство Альянса - ибо ретконы все время рисуют Орде новых юнитов и новые плюшки - нет реткона, нет плюшек.
    Как только ты докажешь что без ретконов Орда круче Альянса - я сразу же признаю что неправ, а так увольте - от правды не отвертеться.

4 лайка

А можно пример видосика (ИРЛ боя) или реальной техники с выбиванием щита? Нормального, который крепится к предплечью.

2 лайка

Я бы с радостью - только футмен в ролике держал щит на манер скутума - а не крепил его к предплечью.

Так что выбить такой щит из рук у измотанного человека не особо то и трудно.

К слову это уже другой вопрос - такое ношение щита близы прописали на постоянной основе, или это чисто для ролика сделали. Ибо с таким щитом футмен закончиться очень быстро, и 2 грант уже может лишить его щита.

А разве на чем-то, кроме мечей, можно фехтовать?