Чернокнижник - устаревший класс

И побеждаю, какое это отношение имеют к моему посту или треду.
Тут даже если идей нет, заше видос калмази проматал и любой рандомный фикс тупо точь в точь накатил и уже пользы больше будет. Один бы тиран инстантом уже было бы достаточно что комунити не воспринимало этот чейнджлог как какую то шутку.
Quality of life changes …

Лок сейчас дно, как и всегда.
Торгаст локом прохожу дольше в два раза чем твинком дх.

Лайков: 1

Немного дольше, но лок всеравно один из сильнейших классов в торгасте

Лайков: 1

Тэкс. Кто в курсе что они там с торгастом сделали? Пошёл после ресета… импы исчезают во время действия тирана … у тирана с талантами на хп петов дамага нету Совсем. (анбагнут был точно, если он конечно не может заново забагаться после перехода на этаж)
И что они с оценками сделали? (прошли без смертей по таймеру как обычно, а 5 звезд не дали).
P.s. спокуха. я был просто достаточно удачлив что бы споймать баг тирана посреди торгаста

Понятно. Лока твинка - из легиона не вынимать)

2 лайка

Уже даже он слился

Энха берут в любую ключи хоть и ругают порой, Локом полтора часа не могу попасть в ключи. Просто ловлю отказы. Гир одинаковый.
Это ужасно. Если дело в классе то тогда его переделывать нужно.
Не как не могу понять почему дестрика так нагло игнорят в ключах.

Лайков: 1

От души поржал над челиком, который кичился ачивками :sweat_smile:
А так же над людьми, которые говорят, «а нас сурв/аркан/кот унылая какашка»
Ребят, вы не вкуриваете? Тут разговор о том, что весь класс неочень. Вы то можете спекнуться. А куда спекнуться локу, чтобы не отлетать за 2 гкд и чтобы быть полезным в пве?

3 лайка

В вара ( раз два три)

Не, вары для меня умерли с их реворком в катаклизме

3 лайка

Они сломали класс. Раньше лок был очень мобильным, так как доты кастуются мгновенно, то есть существовали два варианта: долгий каст и мгновенный урон против мгновенного каста и продолжительного времени на урон.

Сейчас они создали непонятный микс, где лок полностью потерял самобытность. Я уверен, что дизайнер этого “восторга” ничерта не знает о концепции класса, да и не хочет разбираться. Какой-то мистер “с 9 до 6” отработал на выброс без души и понимания.

8 лайков

Обожаю лока. Но вернувшись в игру в бфа после лива из пандарии просто не смог сидеть на локе в текущем виде и ушел на мага. Все три спека серьезно ушли в минус, ими просто ужасно играть.

К сожалению, единственный спек лока с интересным геймплеем последние X лет - это все также маг.

Периодически возвращаюсь с мага на лока проверить, а что там и с ужасом убегаю обратно. Держитесь, коллеги варлоки. Единственное, где мне приятно играть варлоком - это старые классика и tbc, просто отдушина.

3 лайка

Эта абилка палила магов с их инвизом. И для лишнего гкд ее тоже юзали, все верно.

Так и есть. Лок на инвалидном кресле ездит.

Ему просто близы в бфа зажали нормальные азеритовые таланты. В 8.1 му апнули хасту с имплозии и он заиграл, что в ключах, что в рейдах. Но спустя 2 недели нерфанули обратно. В целом он был довольно удобным в ключах при большом количестве хасты.

Да и стрела хаоса лучше выглядела, хз зачем поменяли.

Хз в афли все легко проходится.

Да тут половина форума варлоков считает, что варлок не слабее остальных классов и в универсальности им не уступает. Поэтому отсюда и вопрос. Зачем что-то менять, когда варлоков устраивает плохое положение дел?

7 лайков

Чернокнижника нужно дорабатывать-однозначно.В современных реалиях он уступает практически всем на разных илвл.На данный момент он играбелен только в демоне и то только до 1800.Дальше просто стан дровасеку и ты труп если норм напарника нет.Неспорю варлоком можно играть,но это потная игра на арене.На рбг в массовом забеге норм.

Лайков: 1

В темах про птр есть конкретика (eu).
Зачем некропостить старую тему абстракциями?

Просто наболело.И мне по обыкновению,как водится у нормального человека просто бонально некогда листать все форумы.

Демо и Дестро легко фиксятся, и настраиваются так как их основная механика это каст, они по сути ничем не отличаются от того же мага или совы - прямой урон с кастов. Что же касатеся афлика, то здесь все сложно; так как он вешает доты и даже не смотрит на цель когда вешает, (имеется ввиду направление в лицо цели) по сути у меня макросы по арена таргетам и когда я развешиваю доты я стою к моим врагам спиной, (навсегда но зачастую) очень удобно мониторить всю арену и не отвлекаться на тарегеты, стабильно нажимаю F1 F2 F3
можем из этого уже сделать вывод, что такую механику четко балансную сделать очень тяжело, либо он будет сильно занерфеный, пример, как в БФА когда из всего интерфейса была только агония и гашин вундс, либо слишком заапаный; когда в Пандарии было все! + перетягивалка дот на все тарегты без каста, сделала из афликов 4000 тр монстров, p.s нашел 4 афлика которые взяли 4 тыш в пандарии, один из них русский лок. Сейчас афлик расцвел, у него есть как и мультидотинг так и соло таргет ван шот через дефболт. я бы сказал что он не хуже чем в Легионе, а в легионе я прям локов любил за их соло туннелинг и играбельность со всеми классами. сейчас сделали ставку более на мультидотинг, хорошо играется шадоуклив и с дх, был бы мути рога как в легионе то афли и мути рога была бы топ тима. Только 1 причина почему афлик не в мете, он слишком нестабилен, и скорее всего не может сам себя протащить, ему нужны хорошие тимейты которые будут делать больше работы на арене чем нужно для вина с тем же ДХ. Но в результате совместной работе арена с ним идет более плавная, если враги делают ошибки они заведомо проиграют.

Что же касается пве? я ходил в ключи лишь в легионе и закрывал 18+ на афлике, потом все забыл, в первом сезоне пытался походить но меня кикали, и лишь во втором сезоне я настроился прям после арены плотно занятся ключами, я рассчитывал на недели 2-3 но так вышло что я полутал кейстонмастера за 3 дня… 1 день перед ресетом закрыл все, и на второй день закрыл половину, и на третий ночью уже взял ачиву. Был в пвп гире полностью, на босссах выдывал топ дпс всегда играя с пвп триньками без мастери, конечно я делал все таланты и ковенант менял как того требует мета, но я думаю в пве афли лок даже заапаный чем слабый… ибо на боссе был лютый урон особено если дают геру. Почему шп сильно отличается от афлика ведь он тоже дотает? У шп совсем другая механика, он как бы гибрит, и за его основу тоже лежит прямой урон, можно даже сказать это афли лок 2.0 Только один спек в игре имеет странную механику и это афлли лок. остальные классы контролируемые.
Хочу еще добавить что аффли лок это уникум всей игры, именно поэтому стримы с ним набирают популярность. поэтому много и мнений, либо он слишком занерфеный либо слишком ОП, но разгадка проста, афли лок зависит от человека который на нем играет и как он играет в команде. Когда все другие классы лишь ташат потому что они классы тупо игноря весь потенциал игрока, класс играет своим присутствием, возможно мне так кажется но те кто играет за другие классы для меня все на одно лицо.

  1. Враки вы просто разучились считать в уме.
  2. о44н это почти 3 секи. это проблема игры.
  3. мы топ! = хреноп!
    Соберитесь!). На самом деле все проблемы что вы разучились считать) если он вышел как и т.д незнание классов. Как бы не странно ваншот заслужживает отправки ваши руки вынуть из жо…
    сча в вр ммо зависаю как дкбил)))) и там т

Главное считайте. !!!
всегда свои его их.

3 лайка

Этой темы про/что не должно быть тут) Ныть. адъ Совета больше никто не спрашивает. иди и ЗЗдохни.
пс. тп. чтоб ты сдох!
Этой темы недолжно быть тут.

Лайков: 1

Текста много но:

  • у аффлика тоже хардкаст через рапчу/семечку
  • геймплей через мультидотинг должен просаживать игроков и при любом косяке ты просто выходишь на финишер, который хилл прохилить не может. В данный момент и урона дот не хватает что бы создать достаточное давление и финишер толком не дамажит (спокойно прохиливается) и самое главное аффлик просто дохлый его шотают все кому не лень.

мечты.
самый хайповый спек это дестро - ибо там самый низкий порог вхождения.

никто так не говорит.