Что для вас значит Альянс/Орда?

Ну, я и не высказала с ней полного согласия в этом вопросе :blush:

По мне, что Орда, что Альянс - одинаково мараются. Другое дело, что Орда, благодаря специфике фракции, выглядит в этом органичнее, а Альянс некрасиво, так как изначально такой антропоцентричный неагрессор.

Не знаю, как это точнее сказать… Никто не белый, но Орде это идёт, а Альянсу нет)

Да и по сути, все упирается в то, как особенности фракций используют разработчики для своих сюжетов. Пушто когда первый образ фракции - сладкий неагрессор, крайне сложно красиво написать сюжеты, в которых покажется двойственность “неправильных” выборов. Для них понадобится больше контекста, больше мелких деталей. Потенциально, как вы и сказали, из Альянса можно сделать фракцию-скрытня, оно не то, чем кажется. Но это сложнее в сценарном плане.

А когда фракция изначально подаётся как “ууу, злые урки”, достаточно просто показать, как армия орков кого-нибудь пощадила, чтобы игрок задумался о моральной серости, будь она неладна.

В общем, я все люблю и не могу отделаться от рук сценариста в своих мыслях)

Лайков: 1

низкая социальная ответственность и коленопреклонность перед авторитетом?
кто в орочьей Орде поднял полноправное восстание? Легион как бы запускал свои руки и искушал не только орков. общество эредаров раскололось, образовав дренеев и лайтфорджей, которые бились с Легионом в Круговерти и на бесчисленных мирах. даже эльфы при дворе Азшары подняли восстание и дорого за это поплатились.

а что же насчёт орков? кто-то из вождей кланов выступил против? нет. Дуротан разбойничал со всеми, вырезал город за городом. а ведь его в детстве спас отряд дренеев. и вот мальчик вырос и выкладывает дороги из костей дренеев пушто Велен ему не пояснил что такое хорошо/что такое плохо)

5 лайков

Что делать, я не могу определиться кто классный, а кто нет :frowning_face:

Орда и Альянс не более чем пережиток прошлого. Большинство последних конфликтов, а также постоянные войны просто высосаны из пальца. Давно пора давать возможность делать все классы любой расе, а также переработать саму фракционности в ВОВ. Добавить новые или вовсе убрать полноценные фракции, ограничившись вводом подфракций в каждом аддоне - что-то вроде ковенантов, где каждый сможет сам решать за какую фракцию хочет сражаться в данный момент.

Альянс значит все, Орда ничто!

3 лайка

Орда это комфорт в ворлд пвп и быстрый поиск рейдов/данджей (любой сложности).
Альянс это атмосферный дом, где всегда можно найти помощь (и оказать ее другому), где всегда можно просто остановиться в столице и случайно завести разговор с незнакомцем (и это я вообще не говорю про таверну в Златоземье), поговорить с ним о чём-то и добавиться в друзья. Место уюта и дружеской атмосферы.

Лайков: 1

Я классный, остальные не мушкетёры, вот.

2 лайка

Какие ваши доказательства?

Ого, миньоны Таланды от молчаливых репортов перешли к невнятным попыткам наехать! Что сказать-то хотело, чудушко ты в перьях?

Ещё хотелось бы добавить к своему посту.
Я люблю ощущение коммьюнити, хоть какого-то. Это необязательно должно быть панибратство в личку, флуд в чате и все такое. Мне нравится, что в Орде ты просто наверняка знаешь, что пробегающий Андед/Таурен/орк за орду. В альянсе я заметил, нет таких локальных шуток про локтар или кровь и гром, а так часто здороваются или просто шутят у нас, особенно еу игроки. Пишешь /заорду, пока ждёшь танка возле инста, и тебе твоя пати в ответ так же, а рядом стоящие /честь. В альянсе же такого нет, там либо просто ненавидят эту игру, либо нытьё про дисбаланс, либо лицемерие. Мне такое не по душе. Ну, это мой опыт, офк все может быть по другому на самом деле, но я сомневаюсь.
Форумный альянс тоже отдельная песня. Насколько нужно быть лицемером, чтоб заявлять, что Артас это не вина альянса? Это именно из-за дутых идеалов и страха замарать ручки (перестать казаться идеальными) Джайна и Утер его кинули у стратхольма. Именно из-за этого никто не слушал Медива. Трустори - ты король, к тебе прилетает хранитель Азерота, говорит, что скоро беда, а ты отмахиваешься от него, как от мухи :slight_smile:
При этом, форумный Альянс открещивается от Артаса, но вот Кадгар, который нейтрал, резко во всех спорах вдруг Альянсовский и в случае чего разгромит Оргримаар :slight_smile:
А как про вармод и в целом пвп тут говорят? Я могу часами читать, как бравый пвпшник ночной эльф включил вармод ради 30% бонуса в среду, пачкой сделал кта и вырубил до следующей среды, а потом на форуме рассказывает, как же ему плохо живётся, и что бонус этот заслужен. Это лучше любой книги. Но это так, флешбеки с 8.0
В общем, совокупность всего этого и мешает мне даже попытаться играть за синих, и это только растёт. Хотя я бы с удовольствием сделал девочку НЭ дх или человека воина/пала. Но никак, не идёт прям.

4 лайка

Судя по комментариям все наоборот, играющие за Альянс любят свою фракцию, а играющие за Орду ненавидят вражескую, имхо.

6 лайков

Ну я вот посидел в златоземье почитал о чем флудят, в шторме в торговом почитал, в /4 почитал и в общем увидел только негатив и нытьё на дисбаланс, вот мы такие несчастные, близзы орду больше любят и бла бла бла. Все это я уже видел здесь, на форуме. Только мне всегда казалось, что люди так троллят и вбрасывают, но суровая реальность подсказывает, что это на серьезе все.

А суровая реальность (хаха какая такая суровая реальность у ордынца?) не подсказывает вам что все так и есть на самом деле? Что вас орды действительно больше и игрок альянс получает меньше контента за те же деньги.
Я вот с радостью готов распрощаться с бонусом в 30% лиш бы вармод стал сбалансирован, а вы готовы отдать свои 10%? Тут многие отписали про комфорт в орде, но этот комфорт создан искуственно поблажками разработчиков, за него заплатил альянс своим комфортом.
Если когда то все таки случится такое что фракции упрознят, что останется от орды? Ничего потому что орда ничто!=)

Жуткая конкуренция везде, когда с 1.9рио тебя не берут в 12 ключ. Ну, например.

Абсолютно столько же.

Что он был, что его не было - мне наплевать, я не делаю локалки.

Он отлично сбалансирован. У меня больше тысячи скринов, как меня переезжает угнетенный, бедный и несчастный альянс.

Этого не будет.

Лайков: 1

Я с вами во многом не согласен, но заострю внимание на этом. Метелица так же говорила и про ванильные сервера, мол они не нужны их не будет.

ого, альянс опять ноет? че вам жаловаться , не у вас каждый аддон сливают вождя и осаждают столицу

2 лайка

Люблю кровь, мародерство, насилие и пиратство - поэтому орда. В душе я варриор, но у ольянца расы по приличнее. Так что я двойной агент

Зато у Альянса эти столицы уничтожают. В Орде каждый раз можно ставить нового Вождя, а вот Дарнас так просто не вернуть.

Да вобщем ничего не значат. Что альянс, что наши, те ещё любители фигнёй страдать.

подгород так то тоже сломали

Лайков: 1