Что для вас значит Альянс/Орда?

Можно пруфы?

Хроники. Том 2.

Цитату пожалуйста. Насколько я помню, нападать на дренеев стали когда вожди уже стали марионетками.

На Дреноре дренеи жили больше 200 лет и за это время инстинкт самосохранения притупился. Они сами уже свято верили что мир будет вечен, что их не найдут. Зачем во время мирной жизни кого-либо предупреждать о таком “далёком и не кажущимся опасным зле”?

Лайков: 1

Хроники. Том 2. Хрупкий мир. 99 лет до темного портала. Там целая страница.

Жизненно…

Мб потому что они сами на этом уже обожглись и потеряли большую часть своего народа из-за бездействия Велена. На Аргусе он тоже был осведомлён о том что Легион зло, но предпочёл наблюдать и в итоге ему пришлось бежать с кучкой последователей. Теперь же они пришли в почти первобытный мир, населённый крайне молодыми и неопытными расами, вполне очевидно, что если Килджедан их настигнет, расы Дренора будут к этому не готовы.

Орки может так и не считают зато вы я смотрю другого мнения=) Вот оно прет лицемерие орды… У вас во фракции много таких что хотят быть плохишами но не простыми а святыми ни кем не понятыми, чистой воды невиновности.

Лайков: 1

Ложь. Я не сказал что они невиновны, они убийцы и они вынуждены с этим жить, это делает историю намного драматичнее чисто “белой” истории альянса, которая настолько пресная и невыразительная, что это вызывает зевоту. Я лишь говорю о том, что если бы расы альянса хотя бы ради эксперимента попробовали прописать подробнее, Дренеи бы тоже могли извлечь урок из произошедшего на дреноре и провести параллель с собственным падением. Но они этого не сделали.

Вы просто предвзяты. История Альянса и тех же дренеев ни чем не хуже а то и лучше истории орков. У Дренеев была своя трагедия большая часть их народа была обманута. Орков так же обманули… но по вашему мнению их история почему то лучше хотя это не так. Я кровожадный орк убийца который делает зло потому что испил крови демонов. По моему звучит хуже чем. Я дреней верящий в свет который преодалеет любые невзгоды несмотря ни на что.

8 лайков

Йо, а уже начался срыч по поводу того, какую расу сильнее обидели? А, да, вижу))))
Сейчас с улицы вернутся ЛОРо веды и мы увидим наконец-таки абсолютные пруфы превосходства одной нации над другой: “Альянс сосед и Орда сосед)” Ждемс)

Лайков: 1

Аналогично наоборот. Пока качалась в Али, то заметила, что побольше квестов на “убей 20 мобов” или вообще замороченые. В Пандарии особенно проявилось и в Дреноре заметно было - какой-то душок Классики и духота (душнилово), в Орде как-то все резвее происходит.
Так же скучаю по квестам гоблинов и отреков, в Альянсе с юмором хуже и все какие-то однородные. Опять унылые рыбы в Назжатаре - ват? Это же наглое повторение и лень разрабов.
Продолжать делать квесты придется, но желания почти нет ибо не ожидаешь ничего яркого и примечательного. А за Орду спокойно как-то все качалось.
Недавно в гильдии взяли в нормал и я по привычке с замыленными за 10 лет игры за Орду глазами как-то мутно “вспоминаю” там тауренов и отреков в рейде. Просто привычка к окружающим родным моделькам отточилась очень сильно в голове.
Понравились только ДЧЖ, но ради них все это я и затеяла. И мб пчелы.

А что должен был сделать Велен? Убить КЖ и Архимонда?

Лайков: 1

Не получается ассоцирировать себя с персонажами как ни крути, но за Альянс просто играть приятнее. И локации роднее (а зачастую и интереснее, Темнолесье например навсегда в сердечке). Насчет Орды нынешней не знаю, что сказать ( хотя старые локации и сюжеты с удовольствием прохожу, да, были орки в то время) ну разве только что перепройдя битву за Лордерон красным твинком окончательно убедилась рерольнуть мейна в Альянс :slight_smile:

Лайков: 1

Как с ребёнком общаться приходится. Надеюсь придумывая это ты хотя бы не кривлялся и не корчил рожицы в монитор.

История орков - история о рабстве, грехе и пути к искуплению.
История дренеев - история о добрых ребятах, у которых вообще нет никакого внутреннего конфликта, сожалений и угрызений совести.

Так уж сложилось, что дренеев просто не стали прописывать подробно, а оставили их как чисто диснеевское добро, не совершающее ошибок и не несущее ответственность ни за какие свои действия\бездействие, поскольку что бы они не делали, это будет правильно. Это максимально плоский и одномерный сюжет.
Если бы дренеев решили прописать реалистично, не меняя никаких фактов в их лоре, они бы неизбежно пришли к выводу, что в грехопадении орды и начале первой войны есть и их вина. Они привели Легион на дренор и допустили тоже самое, что произошло с их собратьями Эредарами. Но так как дренеев решили репрезентовать плоско, как будто исключительно для детей, по сюжету они просто не видят в ситуации на дреноре никакой параллели с собственным падением на Аргусе, продолжая повторять одни и те же ошибки, они всё равно будут уверены в своей святости, потому что роль “жертвы” проще.

7 лайков

Вообщем альтернативный дренор, Велен мертв а его места заняла Ирель и решила что так дальше продолжаться не может. И что мы видим дальше? Весь форум слез что Ирель тиран, свет зло, бедные несчастные орки… Велен не стоял в стороне он спасал свой народ. Народ орков сделал свой выбор сам насильно кровь пить никто не застовлял у орков были свои вожди и шаманы. В наше мире много стран и у каждой своя форма правления и свой президент. Так вот мало кому нравится когда из-за бугра учат как жить…

Вот тут по падробней о каком искуплении вы говорите? Чего такого хорошего сделала орда чтобы загладить свои ошибки?

Лайков: 1

Я не буду говорить о том что он мог бы бороться за свой народ и противостоять им когда они ещё были частью его народа и ещё не стали настоящим злом. Мы не знаем как сложилась бы история Эредаров если бы Велен не сбежал, может быть ничего бы и не получилось и он с последователями погибли бы напрасно. В бегстве Велена я не вижу никакой проблемы.

Проблемы начинаются, когда после пускай и вынужденного вторжения в населённый мир (Дренор), зная что Килджедан будет их искать, они не сделали ничего чтобы подготовить расы Дренора ко встречи с легионом. У них был шанс провести “работу над ошибками”, но они предпочли лёгкий путь - стать жертвой кровожадной демонической орды. Нисколько не умоляю вины орков, каждое убийство совершённое во служение демонам на их совести, но тот факт что дренеев прописали так плоско и поверхностно просто разочаровывает.

Лайков: 1

Если бы Велен не сбежал, то ему бы настал конец. Либо грохнули, либо накачали скверной и тогда было бы три лидера эредаров в обойме у Саргераса. Легион бы только усилился.

Так и выбрали.
Мараад: давай подготовим орков.
Велен: Нет, хочу стать жертвой кровожадной демонической орды.
Мараад: ты чего несешь?
Велен: это мой выбор.

Так выбрали сценаристы. Если бы персонажей прописывали реалистично, мысль о том что скрываясь на Дреноре, они ставят под удар и орков неминуемо пришла бы в головку к Велену. Но персонажей решили упростить и прописать так, будто они ничего не понимают, не прогнозируют и т.д., чтобы в итоге получить в копилку Альянса ещё один плоский, невыразительный и чисто “белый” и “святой” народ без внутренних противоречий.

Лайков: 1

А какие тут могут быть противоречия среди дренеев. Самый обыкновенный путь собственного выживания. Я бы выбрал путь Ирель, но орки тогда бы тоже офигели.

Лайков: 1