Что для вас значит Альянс/Орда?

  1. Защитили угнетённые и слабые народы объединив их под своим началом на Азероте. Таурены, тролли чёрного копья, отрекшиеся, гоблины картеля трюмных вод и все остальные, так или иначе находились на грани уничтожения, а Орда их спасла.

  2. Новая, свободная Орда множество раз защитила Азерот от уничтожения.

4 лайка

То есть влезла в дела всех и каждого? Теперь понятно почему вы считаете что Велен должен был влезть в дела оркских кланов и подготовить их к приходу легиона…

Сожгла Дарнас.

Лайков: 1

В том-то и дело, на деле получается, что дренеи руководствуются только личной выгодой и выживанием, а на бумаге это народ с обострённым чувством справедливости и сострадания. Те дренеи которых прописали сценаристы (безусловно святые, не приемлющие зла, стремящиеся причинять добро и т.д.), не могут руководствоваться только вопросом собственного выживания, так как по сценарию у них есть совесть. А на деле они как будто её выключают когда это удобно.

2 лайка

Одно другому не мешает. Это как на войне с оргами. Они воевали и уничтожали т.к. надо, но проявили милосердие и не перебили всех. Тут и собственные интересы выживания и милосердие и справедливость.

Лайков: 1

Нет дренеи это не однозначный народ который обжегся и пошел за саргеросом. Осознав что они натворили фанатично ударились верить в свет. Они хотят поступать правильно но как правильно на самом деле незнает никто.
Вообщем вкусовщина я считаю интерестным одно вы другое.

Лайков: 1

Смотреть как кто-то гибнет, зная что ты можешь помочь, это такая себе стратегия для чисто святого народца. Даже Орда, у которой руки по локоть в крови, может проявлять сострадание и помогать слабым и угнетённым.

Лайков: 1

Впервые начал играть в БК за андеда мага, с него началось мое знакомство с Азеротом и Ордой непосредственно. Тогда я был еще мелким и всякие ордынские фичи типа воздушных кораблей, орочьего «лок’тар», темной части Волока, дико атмосферного Тирисфаля и Андерсити вызывали у меня легкий восторг. И конечно же, атмосфера и музыка локаций БЭльфов казались мне значительно круче, чем у дренеев. Дальше с развитием шоша вплоть до Пандарии Орда в моих глазах только хорошела (особенно порадовали гоблины и сюжет андедов в СБ и Хилсбраде). За то время у меня уже сформировалось чувство и понимание Орды как семьи, а не просто игровой фракции.

Сейчас у меня есть чары в обеих фракциях и нынешний лор я воспринимаю разве что как объект для кеков. Но теплые, родные чувства к Орде, пусть и изуродованной, у меня остаются и их уже никуда не деть.

2 лайка

Оу ну да сами поставили клеймо сами и осудили все с вами ясно!

Давайте честно признаем, что Орда сейчас имеет численное преимущество только благодаря эльфам крови, без них как сказала леди Сильвана- Орда это ничто. Как только эльфы крови вернутся в Альянс или Альянсу добавят расу высших эльфов,то перевес снова будет на стороне Альянса таким же большим, каким он был во времена ванилы. Половина игроков Орды выбирают эту фракцию только ради эльфов и эльфиек, а также последнее время ради лис. Малолетних гопников еще привлекают андеды-роги. Посмотрите сколько по статистике исконно ордынских рас? Орков всего 6.8%, троллей 5.1%, тауренов 4.5%. То есть истинных ордынцев не так уж много. Очевидно, что разработчики искусственно подняли популярность Орды перетащив туда часть игроков Альянса. Мне даже жаль Орду, что ее популярность таким образом поддерживается, а не потому что большинство игроков Одры прям ордынцы в душе, локтар огар и пр.

3 лайка

Выбор фракции для меня практически ничего не значит, в основном только визуал. Больше для меня имеет значение только мой персонаж. К примеру прист-андед, орк-шаман, человек-паладин. В альянсе есть уроды, в орде есть уроды, да и хороших ребят хватает. История каждой фракции уже более 15лет, так что есть возможность прочувствовать фракция, расу, класс. Полюбить. Принять.
И насчет игроков, и там и тут они одинаковые, только у алых есть бонус на +30%, а у орды +10%, вот и все.

Лайков: 1

В Альянсе уродв меньше, да и тех добавили для баланса, что бы ордынцам не так обидно было, что у них почти одни уроды.

:thinking:

2 лайка

Странно, что никто не написал вариант, который мне подходит. Тогда я напишу.
Вообще все равно на лор, визуальщину (за исключением персонажа), мотивы, квесты и прочее. Мне нравится рейдить, и в орде это комфортно ( не из-за расовых, а из-за того что тут больше людей рейдит в целом), мне тут было легко найти гильдию, когда я ее решил сменить, тут больше знакомых играют в ключи.
Я понимаю, что и в альянсе всегда можно рейдить нормально, но выбор в целом более скудный.
А так я бы с таким же удовольствием играл за альянс на какой-нибудь дренейке и вообще бы не парился.

Лайков: 1

А что тут странного такие игроки обитают в других разделах форума. поиск группы там и обсуждения баланса.

А вот и причина того что вы все таки заглянули сюда.

За ордянс!

Лайков: 1

Моё сердце принадлежит только мне! )

Лайков: 1

Ну я к тому, что мне в целом все равно на чью филейную часть смотреть в игре, в которой я провожу достаточно времени - главное что бы эта часть была эльфийской или дренейской :smiley:

:+1: :+1: :+1: :+1: :+1:

Думаю дело ему все таки есть НО. Дренеи уже обожглись своей высокомерностью. Злобнич считает что дренеи не вынесли урока из обмана Саргероса но это не так, дренеи умерили свое высокомерие, пошли по пути смирения и дисциплины. Кто знает точно какой путь правильный? А что если Саргерас был прав? Велен пошел за наару и привил народу дренеев веру в свет. Но во что верить и за кем идти другим народам это их выбор, и было бы не правильно лишать их этого выбора. История еще не написана и какой путь окажется верным не знает ни кто.