Что с дк не так в 9.0.2 на 16 декабря?

В игре в которой у всех разные механики не будет равенства. Даже в рамках одного класса и спека нет равенства кто-то делает х а кто то х2, при равных условиях. А ты хочешь чтобы уравняли разные классы и разные механики.

Социолизм конечно замечательно, но даже при социолизме небыло равенства, но оно было максимально приближено.

Лайков: 1

Равенство сделать можно, уровнять 5 минутный бой по дпс не проблема. Калькулятор взять, да числа подровнять. Долго, муторно, но можно.
Проблема в том, что идея близард не в балансе, а в Дис-балансе.
Им выгодно чтобы те или иные спеки не играли, чтобы Люди меняли классы и спеки, чтобы создавать Иллюзию контента и смены контента.
Если бы всё выщитать ± одинаково, тогда все сели бы на любые классы, поиграли, и ждали новых скилов, и переделки механики. А они не хотят это делать. Мы сейчас по сути видим чистый легион ±. Сейчас они вернут порчу в виде лег или наподобие, и т.д. Концепции не меняются, меняется лишь урон. Был айскап, стал Истребление. Идея одна.
Был синдра мощная, стала долгая.

Лайков: 1

Нет, это вообще не проблема близзар, проблема близзард это желание сделать 12х3 спеков в игре, каждый уникальный со своей спецификой, когда есть 36 специализаций сделать одно и тоже число в равных условиях невозможно.

Не проблема, я писал выше как это сделать всем дать автоатаку с одним и тем же числом.

И это тоже правда, люди деньги зарабатывают а не делают игру для всего мира которая всем понравится, и не важно заработают они денег или нет. Они и затягивают контент чтобы максимально удержать игроков. Это в конце коцов коммерческий проект.

можно, Сим как то же существует? Мы знаем верхнюю границу?
Вот по циферке и спускай или поднимай.
Больше скажу, можно код сима совместить с кодом корректировки.
Он тебе и циферки сам выдаст, на какой скил и сколько.
Только надо делать не механику скилов, а механику стихий, как в играх. Где уже от этого баланс и пляшется.

Только игроки как хп бдк, скачут и скачут, и с каждым длс всё больше этот скачок. Не скакнули бы они в ваншот для компании.
Напомню, Шл стал более популярен, потому что бфа был хренов.
Механика ммо рпг на первом место, ибо Сюжет, Красивые текстуры и виды, всегда смотрятся из под битие данжей и т.д.
Я фактически за месяц прошёл все квесты. Дальше играть имеет смысл в механику. Где меня любезно посылают играть в 2 спек/класс.
Причины?

Лайков: 1

Это замечательно. Что делать с тем, что можем увидеть даже в рамках одного спека, когда 2 разных человека дают разные числа в равных условиях?

Ага мы итак уже столкнулись с ситуацией что один и тот же спек выдает разные цифры. Но ты же хочешь что бы все были в рамках одной величины Х с небольшой погрешностью. Тогда надо идти дальше, резать скилы, бусты, уравнивать вообще все. Игра превратится в одну и ту же ротацию только под разными соусами( специализация). Пропадет уникальность специализаций.

кто тебя заставляет играть? Ты сам выдумал это " меня заставляют играть". Ты можешь играть кем твоей душе вздумается. Контент игровой может закрыть любой класс спек, не в первых рядах, но закрыть ты его закроешь. Да ты не будешь гладиатором в определенных условиях, но ты и не будешь совсем неиграбелен до уровня не могу выиграть арену вообще.

К тому же, вов это пве игра.

Посади этих людей на бэкап одного героя, интересно, выдадут ли они одно значение?

Вообще нет. С чего изменения вообще что то затронут? Ты сейчас по симу видишь ЕЛЕМ-ШАМАНА и АРМСА с разницей в 3 ДПС.
Ну афигеть, Одинаковые спеки прям.
Ещё раз, ты просто придумываешь из пустоты.
Да, конечно позиция. “Сейчас плохо, но если начать что то делать будет хуже” удобная. Только обычно она приводит к деградации.
У тебя есть примеры игр где баланс привили так, что Маг и Вар были одинаковыми в ротации?
Я скажу проще, сейчас уже, многие классы друг на друга похожи, и плохо выделяются.

Есть гонка шмота. Как и сама по себе игра. Берём ферала в бфа. Он фактически не мог попасть в ключи 15+. Точнее, его брали при условии, что гир его шмота, уже соответвует гиру этих ключей.
Фактически, чтобы одеть Топ класс, нужно 2 недели, или месяц. Чтобы одеть ферала 4. Причина? Гонка за дпс.

Да, если мы берём овергир, Да каждый может. Ты правда ГДЕ ЕГО ВОЗЬМЁШЬ?
Да в овер гире можно хоть чё в таланты брать, Гир решает. А вот без гира, ты берёшь топ скилы,

Я 2 недели не могу попасть в обычку на грязешмыга. Ты хоть стой, хоть падай. или, спекайся.

Лайков: 1

Неа, не выдадут. Ты рассуждаешь с точки зрения что все будут исполнять одно и тоже, но в реальности такого не бывает.

Только я выдумываю из пустоты? Ну ты тем же самым занимаешься, я создаю утопические условия , но и ты создаешь утопические условия. Моя утопия не нравится тебе, твоя мне. Ничего больше.

Нет, моя позиция равенства нет, а искать золотую середину, так она уже есть. Контент актуальный каждый спек и класс пройти в состоянии.
Ты же хочешь чтобы все были равные.

Ну давай, расскажи мне про “одинаковую” механику афлика и дестрика. Про демона вообще молчу. Или равные ротации между дх дд и шп.

Мог он попасть. То что его не брали не значит что он не мог попасть, Его не брали !рандомы! из-за того что был мало популярен, а для меня, как человека который собирает ключ, брать редко встречаемого ферала такая себе затея. Человек мне не знаком, что он там вытворяет для меня не известно, а зато мне известно что вытворяют ханты, и даже при среднем уровне игры он будет как минимум не плох.

Блин, вот как? ну вот скажи как??? я в одну ночь с какими-то рандомами из лфг, где дпс скакал от 3.5к до 2к у дд, закрыл 6 боссов, с вайпами со всей этой дичью, но попал. Меня взяли без прогресса вообще, никто не спрашивал меня анхолик я или фрост, и я не думаю что был бы я фростом меня бы кикнули. И все это происходило на 2ю или 3ю неделю старта рейда. Просто делать было нечего думаю схожу посмотрю. Посмотрел, больше не хочу.

В конце коцов игра социальная, обзаведись гильдией, друзьями и покажи как умеет фрост уделывать текущих мет, или хотябы быть не хуже их.

я не отрицаю, я вообще то именно про тоже самое и говорю.
Только если спек занерфлен, или не играбельная механика билда, Ты хоть все кнопки по симу нажми, хоть Бота для этого пропиши. Ты пойдёшь нафиг с ключа, и будешь 4 месяца одеваться из сундуков. Благо сейчас по идеи это быстрее.
Как я нафиг с фростом в 190+ хожу, потому что не могу выбить легу, потому что не берут на грязешмяка.

Цитата сверху про Шамана и Война для кого?
Ты утрируешь ситуацию в АВТОАТАКУ,
я говорю что можно сохранить индивидуальность, если сесть и калькулятором числа подбирать. Только это не выгодно, из за того, что я так же выше описал.

Я хочу чтобы ковенанты были интересные, чтобы они подходили спеку Вцелом. А не в частности.
Напомни, сколько % разница между низшим спеком+билдом, с низшим ковенантом?
Не путай Середину Синдры DW и 2h ob под вентиром.

В рамках спека, или в рамках класса?
конечно разницу внутри класса будут создавать, ты чё.
А вот механики как раз перетекают из класса в класс.
Когда я пришёл после Каты в Бфа, точнее даже после лича, для меня классы были просто одинаковыми. Чё варлок, чё хант. Что воин, что фрост.
Выделялся только дх, сурв хант, и рога. И нечего не изменилось в шл. Контекстуально разница жреца и мага, не столь большая, как была во время лича.

Инвалид тоже может проползти 10 километров, но думаю с ногами как то пропроще? не находишь ли?
Спек был неиграбелен из за дпс. Хант мог просто спать на клавиатуре, и выдавать дамаг, кое ферал набивал еле еле.
Ты про золотую середину говорил? Ну иди скажи саб рогам что они МОГЛИ в бфа играть в пве. Я поржу.

Я поржу ещё больше, если ты сейчас пойдёшь на форум хантов, и будешь говорить, что сурф ханты, могут в пве, и что им не нужен баланс. Что они и так, закроют 15 ключ. Месяцев через 12, под конец, когда новые ключи выйдут. Как раз Скидки будут, их дёшево сводят в ключи. За голд. Изи.

на освоении в начале тьма людей,
на окончании плевать, ибо все одетые, 2 одетых затащат за 10-рых.
В середине, сидят хреновы эстеты. Которые на грязешмяка пускают 190+ (а это по сути плашка для топ спеков), и 200 для других.

Сурвы обычку пройдут дай бог в 210 гире, которых хрен знает где они вообще возьмут.

Лайков: 1

Регнул во фросте грязешмяка на прошлой неделе, изи убил, вынес кольтиру, доволен. Ни о чем не думал совсем, так пофиг. Хз что с Эвелиной не так

Лайков: 1

у нас спор в русло общего баланса ушло.
Фрост в середине дпс меты,
Тем более изначальная претензия не про синдру, а про 2h и про отстойный баланс медиумов.

“Фрост в середине дпс меты”
Ору

Ты когда начнёшь играть в вов а не в форум ?

Лайков: 1

Ну я так-то играю. Я сегодня ваще в первый раз зашел сюда =)

Форум, кстати, бывает интереснее ВоВа )

2 лайка

Да тихо ты) Этож эксперт по дк, ради таких кадров и захожу к слову)

Ну он реально оч сильно шарит как минимум за анха.

Ну вот, только когда дело доходит до фроста начинается лютый кринж)

Тут да, бывали баталии эпичнее чем с главными злодеями вова :neutral_face:

Ты где живёшь? Давай кофе попьем

Нижневартовск. Давай, прилетай, в кофейне на Омской попьем

В Сибирь. Даже ради тебя зимой не полечу. Жаль что не ближе. Ну ок.