Что с онлайном в SOM Classic?

Например может пойти в ру гильдию. Или вступить в ру дискорд(что ещё проще).

Тут как бы люди которые играют - выкладывают цифры онлайна с кровавого пламегора.
Вот эти цифры - “предрекают”
А форумные писаки просто обсуждают это…держу в курсе.

Было бы удивительно, если было бы иначе…недели с старта не прошло. Посмотрим что будет через 1-2 месяца

Лайков: 1

Тем реже будут собираться рейды :slight_smile: так ближе к истине

Я похожую мантру слушал на змейталаке,что мы тут сидим у нас все хорошо,пусть онлайн маленьки ивсе такое,я правда плюнул и после освоения аку ушел на помойку пламегор…а потом смотрю и бац все адэпты в той же помойке ;))

3 лайка

EU PVE за пару дней скана аддоном
https://imgur.com/a/4t2x14f

Лайков: 1

Рейды либо есть, либо их нет. Случайных активностей станет меньше, но это уже издержки производства. В целом собрать всегда будет куда-нибудь можно. Просто придётся приложить по больше усилий.

Вспоминаем… Змейталак Не играбелен

Лайков: 1

это из серии “в теме про онлайн пишу про онлайн”

ну чисто технически ,тут все фазы пролетят как там 2 .так что есть вероятность что народ не так быстро схлынет ))

А не засунуть ли этот сезон в одно место, нафиг так делать, в бк теперь альтерака вообще нет…

Лайков: 1

Насильно мил не будешь. Эти попытки удержать кого-то, не давая им свободу выбора, выглядят комично.

Всё указанное в минусах, для меня плюс :man_shrugging:

7 лайков

Если через месяц онлайн на Кровавом Зове резко упадёт и играть никто не будет, то разработчики введут бесплатный трансфер на евро сервера. Это как пить дать, учитывая что сейчас они врубили трансфер на БК и Классик Эре. Так что, пока вы там сидите в очередях, мы спокойно прокачаемся, соберем пререйд, запасемся химией, нафармим ранги (учитывая что БГ прокает против Европы) и без проблем трансфернемся.

Лайков: 1

Ты сам то веришь в то, чём говоришь?

Лайков: 1

Все только рады будут, если так

Чекнул только-что онлайн на сервере “Кровавый зов”, получились следующие цифры:
934 - Альянс,
893 - Орда,
1827 - общий онлайн сервера.
Проверял через /кто, сортировал по уровням в 22:30 мск.
Да, это прайм-тайм, да это не пламегор, но если хотя бы 30% игроков докачаются и не забьют до конца сезона, то под конец СОМ на сервере будет достаточно людей чтобы сформировать ~ 10 статиков и полностью закрыть пве контент классики.
Пс. Сам играю на kingsfall, онлайн около 4к, но русских почти нет. Единственный вариант рейдить с бургами, что такое себе. Планирую перейти на Кровавый зов.

9 лайков

да ,тут кайфово .я вот на классике за орду играл ,щас решил за альянс начать на зове .народу хватает и не тесно .правда я 12 лвл ,но это ничего )))) зато какой то странный человек сегодня зашёл и в шторме кричал что сервак открывался мёртвым ))))

3 лайка

Да 2к более чем круто. Даже если половина отвалится, то 1000 до конца года хватит на весь контент

3 лайка

на самом деле не так уж и не правдоподобно
правда, я думаю это будет не перенос, а нечто на подобии того, что мы могли наблюдать в классик эре, в RU регионе. Но в этот раз, это может быть RU + EU сервера.
по крайней мере есть некоторые на то предпосылки:

  1. Серверное время кровавогозова совпадает со временем серверов EU. Если вы играли в классику в 19ом, то можете помнить что серверное время было по мск. Думаю, это какая то техническая фича, что бы эвенты (на подобии сундука в тернистой) запускались везде одинокого. Уж не знаю, как там у них устроена серверная часть и можно ли вот так просто “подкрутить” нужное время, но выглядит это так, как будто сделано намерено
  2. у всех персонажей есть приписка к имени, с какого они сервера. Сейчас это выглядит глупо т.к. все с “кровавогозова”, но такая “фича” появляется тогда, когда сервер готов к слиянию с чем-нибудь ещё. Опять же, на той же классике 19ого такого не было и появилось только тогда, когда все сервера RU региона объединили в один

мне кажется, если онлайн будет где-то проседать, то они могут просто объединить какие то сервера в “кластеры”. например тот же айронфое с кровавымзовом :slight_smile:

3 лайка

Я ему тоже не верю. Потому что ру сервер не загнётся и будет жить с нормальным обычным онлайном, а за евро сервера порадуемся, пусть хоть в 25 слоёв бегают там забугорные коллеги.

А как же подтянуть инглиш, а как же заработать денег? А стример стильный модный не заругает, уверен? Тогда приходи, конечно, поддержи своих ребят, милости просим.