Что такое РП в ММО?

Скорее деградация :grin:

кстати, моё любимое РП - это когда я, опытный приключенец, с группой товарищей, решаем отдохнуть от авантюр и опасностей, а заодно и пополнить исхудавший кошелёк, ведём городских богачей полюбоваться на зловещие подземелья и показать им, какие ценности там попадаются :heart_eyes: но для нас-то это вовсе и не опасности, мы же не городские неженки!

Лайков: 1

Ну да совсем чуть чуть. Одно RP Role Play,а другое RPG Role Play Game. Что по рашенски одна это Ролевая игра, а вторая это Ролевая видео игра. То есть ролевая игра в более объёмном виде.

В любой игре РПГ идёт как мнимум пассивный отыгрыш роли. А то есть отыгрыш расы и класса. И отыгрыш игрока в игре даже без всяких фентэзийных сетингов.

Я писал выше относительно этого. Это лишь малый базис. Не надо смешивать котлет с мухами и называть овощи - фруктами

Это относится к тому что многие просто хотят поиграть. Создавать фентэзийный сетинг своего персонажа не обязательно. РПГ есть РПГ и отыгрывать свою роль всегда будешь. Вот тут уже не надо мешать РП игру с сетингом и без, в обоих случаях это рп игра.

В ммо реального тру-рп маловато. Зато очень много пвп-рп. Это выглядит как то, что люди реально идентифицируются со своей расой, классом и фракцией и действительно начинают искренне не любить представителей вражеской. Очень такое липучее пвп-рп, многие продолжают так думать даже выходя из самой игры.

Лайков: 1

Это околесица чистой воды, при этом поданная в агрессивном виде. Использование игровых механик, в соответствии с классами, и использование внутреннего инструментария игры ни есть отигрыш. Это не более чем использование того, что можно пощупать тчк. И при чем тут сэтинг? Что вообще за вздор!? Сетинг лишь обуславливает устройство мира, то что вас окружает и все. Это самый абсурдный ответ что я видел за сегодня, да еще поданный в таком формате. Вы таким образом только негатив в свою сторону получите.

Обидно, я Еше без агрессии пишу. Но пишу так как есть

Сетинг это история и поведения персонажа в игре, заведома установленная система поведения и выражения персонажа. Создания персонажа с характерным эмоциональным выражением и отыгрыш созданной роли.
В РП игру можно играть без установок роли, то есть играть от своего реального лица.
Да же как вы выражаитесь вести себя как токсик, сквернословить… Создать персонажа, создать класс и вести себя так как видёшь себя в реальной жизни. Это считается частью рп игры.
Человек играя в РПГ все равно отыгрывает свою роль. Даже если у этой роли нет фентезийного сетинга, Робин Гада или Леголаза. Роль все равно будет.

Иди вон туда. Я щас негативно буду относится на твой обсурд и высказывание. Ты нечего не знаешь о рп и ролях, а слово выплюнул. Я ужо поболее знаю, якшадся во всех круга и вел обсуждение о моментах в таких и иных случаях.

Сеттинг - жанр, окружение, устройство мира
Лор - история, предпосылки, причины такового устройства
Анкета, квента, биография - история конкретно взятого персонажа описывающая его как личность
Это базис тезисов заложенный во времена первых днд настолько

Маскарейт? Индрворлд? Хистори тайм? Блак сон? Может хотя бы Дагот ворлд? Нет? Тогда извините ваши слова лишь пустой звук

Взаимно!!!

А у персонажа этого нет, на Вики про игры посмотрел? Может гячнешь как саздаються персонажи?

ПС забить на тебя уже надо, а я чете донести до таких как ты пытаюсь.

Если вы не знаете проекты основоположники рп на снг сегменте то извините ваш напыщенный пафос это фарс новичка считающего себя гуру

Наверное в первую очередь в голове, где рисуешь его образ, историю согласно Лору вселенной. Не? Тогда смысл спорить если ты не видишь принципиальной разницы? Логично ни какого

Проекты это сообщество игроков??

Для минимального рп не обязательно.

Согласно какому лору? Если про вов то нет, можно на свой вкус и цвет. Один знаменитый рп игрок создал бордель в Голд Шире! Бордель… Такой лорище вселенной шош.
Видимо про рп тут не знаете именно вы.

А это разве не просто глупость помноженная на стереотипы?
А то получается, что например мамкин зиганутыш, который говорит “все негры рабы”, рпшит белого господина из южных штатов 40ых годов, а не просто пробитый на всю голову.

Проект это проект, не надо путать фрукты с овощами

Поперхнулся воздухом от этого
После последнего просто хочется помолиться и обратиться к свету что бы он либо дал прозреть либо добил то что не умерло)

Не то что глупость, временный недостаток анализа. Но да. :smiley:

Тема хорошая, но, как ни странно, так тоже можно сказать в каком-то смысле. Есть явления, которым в современном обществе не то что не осталось места, но и свидетелей живых им больше нет. Так что да, многие только косплеят, потому что контекст совершенно другой, да и реальных знаний о вопросе у них нет. Это не только с рабством, а вообще, когда начинают о всяком рассуждать и с кем-то из прошлого себя идентифицировать. С казаками, например, лол. :smiley:

Весь лор варкрафта это пародия на попсовую фентезятину, любая раса и класс это набор штампов с шутеечками над ними же.

Для того чтобы отыгрывать дворфа достаточно знать, что практически во всей попсовой фентезятине дворфы алкаши, свернословы и ремесленики. Знать лор вовки для этого не обязательно. И так практически про все в вовке.

3 лайка

Дворф, ты слишком много хочешь, ишь, избаловался в этом своем днд, историю ему подавай.

2 лайка

История должна создавать приключение которое в свою очередь порождает новую историю построенную на приключениях для дальнейшего развития персонажа(-ей) (((

Жаль может быть тебе бы помогло.
По рп борделя ты не ответил, не аргументировал и не опроверг. Значит не можешь и не знаешь как. Вывод ваши знания о рп составляющей РПГ игр низки и неполноценны.
ПС на днях был в Голдшире. Там была милая группа воргенов рпшищая воргенов. Было хорошо и приятна. А ты заперт в своем мирке где рп это… Освобождайся и иди рпшить дворфа трезвиника в Голдшир. Может постигнешь рп с другова вида.

Боюсь нового я там ни чего не увижу ибо конкретно в Вовке меня хайлвл контент заинтересовал. Для рп я играю в игры где люди отигрывают простых смертных со своими целями и страхами, а ни где каждый герой, при этом бессмертный. Спасибо наелись героев, божков и неадекватов)