Чувак. У меня комбуст

ну так ты и сравнивай серые логи с серыми, а не серые с оранжевыми

я тебе сразу скажу что чем выше лог тем больше будет разница между ФМагом и совами/котиками в том же сегменте

У меня вот оранжевые, а у мага со мной в пати серые. И что мне теперь, дпс сравнивать не с ним, а с каким-нить другим магом с оранжевым логом?:slight_smile:

Вопрос стоял “может кот передамажить мага” - ответ, да, может.
В среднем не передамажит, но разница не настолько критична, чтобы маг был суперзвездой, под кд которого все обязаны играть.

если маг олень то - да может, но при прочих равных - нет не может

ну на серых логах мб а если взять тебя в коте и мага с таким же логом то между вами будет пропасть !

естественно, в этом и суть логов на сравнении

Но всё таки. Если кот дает больше мага, то играть от берсерка кота, а не комбуста?

да, а мага выкинуть.

в любой пачке всегда будет топ дд под бурст которого надо подстравится, и если это кот то значит так собрали пати, делать нечего - играем под кота

Зашел на рейтинг миф+ засилия магов не увидел, в 10 стабильно 1-2 мага. Сам выше 20 не был, но мага выше себя еще не встречал по оверу.

Из всего разговора понял ровно одно, фаер мага брать в пати нельзя :slight_smile:

Любой адекватный дд с бурстом будет стопать дпс и не продлевать стаки. Но вот маг не может стопнуть дпс, к примеру.

где ж вы такие запулы в пугах берете, что стаков столько? в 17 ключах что ли?

сомнительное утверждение. любой адекваный дд сдаст иммун, дх сдаст лужу, это да, но стопнет дпс - далеко не всегда.

В тол дагоре достаточно уже два пака взять, что бы взять 7-8 стаков.

Если продлевать 4 или 5 стак, то это почти всегда гайки.

а зачем ему на комбусте чтото стопать ? в этом и суть комбуст-пула:
танк сборал большую пачку, маг сдал комбуст остальные дд свои бурсты, хил ЗАРАНЕЕ приготовился и прохилил, в помощь ему сейвы от пати - профит

к буст-паку (не важно кто у вас топ дд маг или например кот), всегда готовятся заранее и обговаривают где это будет, чтобы иметь возможность подготовиться заранее

уточняй, пожалуйста, что ты имеешь в виду. продлевать 4 (дать дотикать до конца и продлить до 5), продлевать 5 до 6 и так по кругу, да, очень скоро, вероятно, хил высохнет.
я надеюсь ты не про 5-6 стаков которые “не выхиливаются” и не из секты “лучше по одному мобу бить, чем пачку взорвать и повесить кучу стаков”

Лайков: 1

Нормальные маги, которые так умеют играть очень редко появляются в пятнашках. И опять же, если хил не справляется, то тут можно или разойтись или магу умереть свой пыл.

Я не топовый хил, для меня если 4 стака продлевают на последнем тике, а я по каким-то причинам не могу сдать сейв - это вайп, потому что входить очень много урона.

Одновременных стаков можно даже 7 прохилить довольно легко, но вот продлевание стаков тяжко дается.

так и есть. или играйте под мага или не берите вообще. возьми ханта со стабильным уроном, практически постоянный бурст который ни от чего не зависит.
я, конечно, с трудом представляю какие проблемы может доставлять ноющий маг в 15 ключе (которого, к слову, можно просто кинуть в чс и дальше пулить по 2 моба - и так закроется), но ведь ТСа насильно никто в ключе не держит.
увидел мага - ливнул.

вчера один такой, который не стопает комбуст, в самом начале в подгнилье не захотел прожать глыбу, предпочел гордо умереть от клива матроны. на кучу вопросительных знаков в чате от танка, он написал что не мог двигаться (что очевидно, снять обездвиживание было уже нечем, но глыбу (две) он предпочел засолить.

тут по ситуации:
если хил уже на 4-5 стаках воет что много (именно много а не долго) то вопросы к нему

Согласись глупо брать дд которому будут говорить - “ты ток не дамаж”, проще взять хлебушка который устроит хила или сразу обговорить что это чил-ран не в тайм паки будут по 4 моба край и тд, мб маг бы и сам не пошел !

Лайков: 1

то есть один раз продлевают и уже проблемы?
я правильно понимаю, 4 стака дотикали почти до конца и повесился пятый - вот это ты не можешь прохилить без сейва?
может, тогда стоит в классовый раздел форума заглянуть, спросить совета

Ну, вопросы вопросами, они не помогут хилу за 5 секунд стать значительно лучше :slight_smile:

А то начнутся вопросы, потом окажется, что в пати контроль не выдают, ловят всякое и тут внезапно окажется, что хил то прав.

ну так а я то с чего начал в этой теме ?
ТС и ребята, гонят на мага, когда виноват скорее всего был хил, который кричал что 5+ мобов на комбусте это много …

Там хотя бы фулл столб хп всей пати нужно поднять за 4 секунды. Мне нужно или ходить с кривым билдом рассчитаным на косяки пати (что прекрасно само по себе) или собирать прям много мастери (спасибо кривая добыча с викли честа).

А еще такой финт обычно будет завязан на то, что люди не должны ловить побочного дамага, так как в какой-то момент окажутся на 10-20% хп. Что в пугах бывает редко, а если и бывает, то там люди обычно даже от 6 стаков без хила не дохнут.

И откровенно не понимаю, почему я вообще должен захиливать продление кучи стаков на последней секунде больше 1 раза в 3 минуты :slight_smile:

в ключах такого уровня, кмк, играть нужно именно в таком билде)

потому что твоя задача в ключе - не дать людям умереть)
одно дело не хилить нон-стопом дд, кастующего в луже, который даже не собирается шевелиться, а другое не понимать почему ты “должен” это захиливать)) ну не захиливай, ливай с пати/вайпайся, или ты хочешь чтоб тебя уговаривали?)
а ВАшка на “calm your fingers” у тебя стоит?))))