Шмот в рейде BWL

А новичкам, пришедшим к вам с БВЛом будут топ шмот отдавать? И людям, которые одеты в фул бис МК тоже? Навряд ли.
И конечно же слёзы/дфт/мишундры/стафы будут ролиться между всеми нуждающимися (хотя какой это тогда консул?), а не отдаваться ГМу его бро?
И луто-драмм с ливом людей не будет в бвл? Утопия, однако.

4 лайка

Ну по логике да, если ГИ хочет успешно проходить инсты, а в рейде мало дпс, то ГИ наберёт одетых людей и будет им дальше давать эквип, если они будут в топе.

Сетовать можно и на то что у Васи больше дкп и он болтается где то на дне, но шмотку получит. У меня за время текущей классики недовольными консул лута были 2 новичка. Прям вот расскажу про каждого из них, т.к запомнились.

  1. Паладин пришел в первый рейд, убили гехенаса, падают паладинские перчатки. В тот день было 2 старых и одетых пала, но одному нужны были перчатки и вот новичок. Мне пишут желающие, я отдаю шмотку рейдеру, т.к понимаю, что все остальное уйдет новичку. Этот паладин объявляет меня кидалой и выходит из рейда.
  2. Рога, прошли мк. Он получил пару кусков сета(1 по роллу) в свой первый рейд и ему дали поролить на даггер с другим относительно новеньким рогой, он проиграл. После рейда сказал, что с консулом он никогда не оденется как с дкп, извинился и вышел. Ну тут уж каждому свое.

В остальном, все кто у меня рейдят довольны распределением. Т.к внутрикласса всё договоривается с класслидером, в результате чего у нас у всех классов сеты делятся по разному. А смежный лут определяют очередность классов их лидеры и доносят эту очередь в свой классовый раздел, а там уже п.1

А старички, которые были в 100% рейдов мк, выдавали логи и тащили рагнароса до сынов, будут хлопать в ладоши и кричать : “Атлична, атлична, а мы как-нибудь потом оденемся”

Это до первого дропа бис ингейм тринек в бвл.

Опять же, каждому своё. Но лично я с консулом рейдить не собираюсь. Особенно приходить в такой коллектив с бвла или позже.

4 лайка

Буквально вчера провели летучку по бвл луту. Могу рассказать, если интересно. Тем более тем как раз про это изначально была. Так что набираем лайков под этим постом, чтобы я увидел, что вам это интересно и я расскажу, пример как делится шкура потенциально убитых драконов

16 лайков

Конечно интересно

Угу, в чём вы видите проблему?

Если класс-лидер не говорит «чувак, следующий дагер из Рагны уходит вару, точно не тебе. У вара приоритет выше». А а другой день «все равны».
Но я-то знаю, что дагер уйдёт не мне, и не другому роге.

Ну, за 2 недели рейдов не получить ничего - такое себе занятие.
В нынешней ГИ мне за первые 2 недели ничего не дали (хотя отдавали выпавший дагер, но я не успел на босса).
У меня была мысль, что если на 3 рейд я пролетаю, то я ливну.
На 3 рейд отдали дагер из Гарра и Мажордома сразу.

При мне ливнул рога, которому за 3 кд ничего не дали.

2 лайка

ну ты же понимаешь, что может не упасть достаточного кол-ва лута, чтобы дать всем? Были неудачные недели, где просто шли и лутали мне сет на варлока, паладина и друида. У меня кстати по 6 кусков и по 2т2 на эти классы лежит в банке. А роги до сих пор накануне рейда ходят свечку за перчатки ставить, т.к за 4 месяца 0 перчаток

2 лайка

Не томи душу)

Всё не так просто как кажется. :slight_smile:
Есть состав, который рейдит более 2 месяцев и есть 1 слот под энха.
Есть система консул лута и очерёдности внутри классов и между ними.
А так же есть рандом, который вообще клал на все наши/ваши ожидания.

Если б в гильдии была система ДКП, то такой персонаж бы за две недели в принципе не получил бы ничего из-за элементарного отсутствия ДКП у него.
Равно как в рейде есть люди, которые ничего не получали по 4 КД - не падает, либо не везёт в роле.

Так же есть в этой всей системе момент, когда внутри класса уже ничего никому особо не нужно и вот, вдруг этот не получавший персонаж за 1-2 рейда догоняет остальных. Разница лишь в том, понимает ли это человек и в непредвзятости руководства гильдии.
Оба момента, в принципе, легко выявляются, но необходимо время. Обычно за 2-3 недели становится понятно что из себя представляет игрок.

При нашей “прогнившей” дкп системе, новый варлок в первый же рейд взл 3 куска т1, а во второй рейд т2 штаны. Потом стал негодовать, почему это ближайшая тройка азурсонгов ему не светит и в итоге ливнул.
Такие люди хотят, видимо, одеться в фулл бис за пару кд, им любая система лута не понравится. Зато очень удобно прыгать по гильдиям с консулом: тут шмотку взял, там шмотку взял, переживать за потерянное дкп не надо.

9 лайков

похоже, только тебе =)

Напиши ради меня, всегда с удовольствием тебя читаю :grin:

Понимаю. Но пока такого не было. Сейчас каждый рейд 1 шмотка идёт мне.

Пользу приносишь с 1 недели, а лут получаешь с 3? :slight_smile:

Именно!
Прямо как на работе: работаешь месяц, а платят в конце какого-то фига.
Так ещё какие-то уроды просят три месяца испытательного срока без премий отработать…

Ну это на плохой работе. На хорошей если тебя взяли с опытом, то и с первого месяца должен получать ну хотя бы 80% от оговорённого, пока этот месяц понимаешь систему работы на этом месте.
А со 2-3 месяца уже 100%.

А у нас во многих ГИ лут с 3 недели начинается.

Т.е. раньше месяца, правда? :slight_smile:
А до истечения этого срока ты проявляешь себя как специалист, делая свою работу. Да и общение с тобой происходит удалённо.

Т.е. ты можешь предоставить диплом об окончании курсов рог и трудовую со стажем или портфолио? :wink: