Шо делать с РМ в 2с

Нет, вары очень скилозависимы
(надо ещё спамить штормболтом и дать 1 раз фир типа полезный (желательно со старта, чтобы не держать в голове лишнюю кнопку))

Лайков: 1

достаточно просто в 226гире жать педаль с порицанием, там по 9к вылетает у чуваков без кд и фри+чардж

В начале сезона не было 226 гира, чел в 205 апался ) И кроме порицания он научился жать ралли, интервейн, бш, липфир и даже дизарм.

Один из самых скилозависимых мили (с) Лэйап.

Эх сколько таких было что на словах герои а на деле дырка, вкачай рогу апни с магом по бырому 2к, ооочень удивишся после какого нить вара/ДК/дх/пала как там не все просто оказывается))) я за монка ВВ 1800 взял за пару вечеров с корешем, а за рогу завис на 1700 с магом ибо синергия и микроконтроли/нюансы ой как роляют, смотрю я стримы топов и там все так просто и замечательно, а на деле что то не прет))) так что вкачай поиграй и испытай))) а потом прошу на форум со своими впечатлениями.

ты о чем вообще? я против того же пикачу уже на 2 недели выходил на 1.9 и у него УЖЕ была пуха 233

считать самого популярного среди всех дд вара хардскиллом это уже финито ля комедия
то что у него есть все инструменты для ассиста/сейва это не равно СКИЛЛКАП
бтв даже сейчас начиная с 2к ммр 95% тим это вар+рандом хил, очень скиллкапно

Вот у меня тоже такое же мнение. Мне доказывали, какие брюмонки ноубрейн, а вот протовары - оплот скила. В итоге поиграл протом, и оказалось, что у него просто много ситуативных кнопок есть, которые подходят для разных ситуаций. И по факту вышло, что им танчить легче. Потому что когда тебе приходится терпеть за монка - варом можно просто нажать кнопку, которая решит ситуацию. В пвп то же самое. Просто у варов есть куча всего, что можно использовать в разных ситуациях. И всё - скилозависимый сразу)))

ммм, сказать сколько сэтапов (которые жмут кнопки на рандоме) овнит рогмагов, когда даже отыгрываешь идеально? В 2х2 всегда есть контрсэтапы и уже не раз говорилось в этой ветке, что монк для РМа это бизнесланч.
Поэтому близзард перестали давать глада за 2х2, потому-что этот брекет поломанный и несбалансированный, где в 90% решают сэтапы. В 3х3 хотя бы есть что-то похожее на баланс.

Ребят вы путаете понятия простоты и силы. Вар сложный класс среди миликов т.к. у него много утилити и многое нужно делать предиктом, в отличие например от того же фрост ДК, который видит цель идет к цели или ДХ у которого две с половиной кнопки. НО вар в текущий момент является очень/самым сильным миликом, тем самым им очень просто быть сильнее при равном кпд.

Ну попробуем немного в математику играя хорошо на дк и выдавая около 80% кпд класса добавим коэффициент силы. ДК в А тире миликов допустим коэффициент равен 1.5 . Получаем 0.8 * 1.5 = 1.2. И теперь вар, который в тире S+ и его коэффициент будет равен уже 2.5. Тем самым вар с кпд в 50%, а это очень слабый игрок при условии вакуума, будет сильнее достаточно скилового дк. Т.к. 0.5 * 2.5 = 1.25.

Но будем честны выдавать ротацию на дк и жать сейвы постфактум проще, чем предиктом ставить баннер и входить в деф стойку перед заездом, еще интервенты и куча куча утилити. Но все это нивелируется силой класса и уже посредственный вар будет сильнее достаточно сильного дк.
Много букв, но надеюсь это хоть как то будет полезно. И да вместо дк и вара можно вставить любой класс это чисто пример, как и коэффициенты из головы.

3 лайка

Рога маг такой же ноубрэин комп, где половина игр выигрывается на опене. И эту мысль я слышал не раз на стримах топовых игроков. Последний раз об этом говорил cdew.
Ну а в реалиях ШЛ с маготанками и отсутствием демпа, скилл кап в рм упал ниже плинтуса

2 лайка

Не все что говорят стримеры и популярные игроки это истина в последней инстанции. Тем более cdew и его мнение о РМ, который любит мужицкие сетапы страдающие от рмов. А Акро например говорит что все миликливы и спелкливы дно и весь скил в гибридных компах типо РМа и шо кому верить?

Лайков: 1

Надо верить слакмашин он разрулит !

Лайков: 1

Ну спелл кливы реально дно. (В них и с ними банально скучно играть)

Говоря о двойке, верить можно тому, что игра дд хил требует длительной мыслительной концентрации на протяжении всей партии; и игры в качели, где команда сделавшая больше ошибок проигрывает. Соответсвенно такие игры выматывают и требуют больше отдачи для стабильной игры.

В долгих играх показывается настоящее умение играть, а дать 2 условных чипшота и шип-бурст не является признаком скилл сетапа

Не знаю откуда ты взял эту позицию скорее всего сам придумал, потому что это лютый бред. Играя в 2дд любая твоя ошибка луз. Играя в хил дд только критическая ошибка = луз т.к. хил многое нивелирует и прощает и при неудачном заезде, ты просто продлеваешь игру до следующих бурстов. Понятия не имею кто у тебя мейн, но если это хант, то возьми ретрика/кота/рогу и проверь, что проще долбиться с дц за спиной несколько минут или заканчивать арены за 2 удачных заезда.

То, о чем ты говоришь работает до 2200, и даже до 2400. На нормальном рейтинге, любая грубая ошибка в любом сетапе наказывается рейтингом

А кто спорит то. Но будем честны. 2дд что на полторахе что на 3к будет сложнее реализовать. Достаточно взять срез с нормальных 2400+ там одни Варо/Монки- хпалы. Где эта толпа наилегчайших рмов и дабл дд то?

На 2500 куча дабл дд: РМ, джангл, рог хант 2 ретри, 2 саба, сова элем, сова шп, рога шп, ретрик маг, ретрик шп, Энх+рандом дд.
Да, это много. И хил дд = дд дд сейчас это как минимум.

К сожалению мне до 2500 еще очень далеко. Но на моем рейтинге тиму в 2дд можно встретить 1 раз за 10 игр,и чем дальше я от полторахи тем меньше этот показатель, и я крайне не уверен что дело тут в том, что все хотят превозмогать и ищут этих несчастных хилов что бы скилухой мериться.

По статистики 90% игроков играют на рейте 1400-1800. Всё что выше ноулайферы.

Лайков: 1

Cdew персональный хейтер рог. Чего стоили его бфашные ролики с покер фейсами, где он шотал голого афк шамана в фул турнамент гир на САБ роге и кричал лук ат зис демедж, саб оупи. Как итог за весь бфа я насчитал не больше 10 идейных саб рог, которые что-то пытались сделать в тройке, причём пара из них играли в хлопушке билде на 1-2 заезда типа все или ничего. Все что ты по вару написал и кпд и скиллкап, лично я поддерживаю полностью. В умелых руках это машина. И при равном уровне игры, за разные классы, варом играть легче и эффективнее. Можно вазика на варе посмотреть, у него их 2 или уже 3.

3 лайка

это и имеется ввиду когда говорят что вар анскилл перчик
никому не интересно какой скиллкап у класо/спека для р1, всем интересно когда для 2к ммра на варе достаточно жать интервейн под стан хила и нажимать на педаль порицания и за всю арену ни разу не выйти из деф стойки

3 лайка