Шо делать с РМ в 2с

долгие игры как раз помогают понять, где ты ошибаешься и перестроиться. В быстрых матчах надо моментально реагировать на те или иные действия, без опыта и нужного скилла человеку проще запутаться, войти в ступор. Хз откуда вообще мысль, что долгие игры наиболее сложные по скиллкапу.
Касаемо мнения Cdew, выше уже написали этот чел играет в основном на ноубрейн р.шаме, класс, который никогда не кастует и играет только в миликливах, где у них одна комбинация “грип, легсвип, бурсты”
Нет ничего скучнее мили кливов, долбящихся в один таргет, которые могут оверлапить кики и все равно выигрывать игры за счет продавливания уроном, без какого либо контроля, спелл кливу хотя бы раздавать сс надо.

p.s. соглашусь, что гибрид связки наиболее скиллозависимы, чем клив сэтапы.

Лайков: 1

Долгие игры это скилл чек, потому что команда делающая больше ошибок проиграет. В реалиях, когда рогамаг убивают цель за рандом стан, даже без бурстов - они ничем не отличается от красноглазых бабуинов

Лайков: 1

только если играющие против них совершают

РМ - это классический бурст-сетап, который катает вату от фулов до фулов.

на текущий момент если таргет теряет тринкет до дуэли, то он умирает за фулл кидни в оной
даже без клинков рог уносит только в путь, у него каждый рестелс это бурст
меня на днях рог убил за фулл кидни в дуэли, причем я префаером сдал себе сакру на ханте
такие дела

Лайков: 1

Мы с вами в какой то параллельной реальности живем. Как рога и маг могут что то выбивать без бурстов? Бурст роги тринькует один, бурст мага тринькует второй, если челики фуляться одновременно, то это почти всегда вин т.к. по хорошему вы можете откидаться меньшим количеством тринкетов и сейвов. А забирать за первый опен РМ может разве что манекенов.

Лайков: 1

тут и не идет речи о первом опене
маг форсит на деф кд
рог сейвит клинки под дуэль
у роги и так неплохой бурст без клинков по не латам

не манекенов, а игроков, которые не привыкли еще к таким быстрым играм. вчера кот забрал ретрика с баблом не на кд. ретрик просто не успел понять, что кот его убил.
но это лечиться большим количеством игр.

даже система боя не успевает за такими ваншотами зачастую. много раз видео в логе урон после слов -вы умерли)

Лайков: 1

Предпочитаю холдить комбуст, нежели клинки. Чтобы рогой убить за клинки, надо символы/денс/жетон рестелс/кош(на случай аое блайндов/фиров/рофов и тд и ещё ваниш, чтобы обновить баф крит леги. Ну и 50 энергии стоит сама дуэль(всего 100). А магу нужен комбуст/метеор и 3 заряда бластов и дохнёт любой независимо от типа брони :slight_smile:

ну судя по стримам пикабу
тебе все это нужно что бы испепелить таргет за 2 секунды

Да на юс своя атмосфера, 100 раз обсуждалось :slight_smile: Смотрю регулярно топ еу рог никто так не убивает, как пикабу. Мб он гений? А может просто ладдер немножко «другой»

Лайков: 1

тут речь не идет о ладдере
речь о киле за дуэль если нет тринкета за фулл кидни
мне самому вчера рог за дуэль дал 2 эвика по 17к
я проорал чет

По моему мы уже по второму кругу пошли. Вспомнилась крылатая фраза про воду и огонь. Обсуждать РМ и их опешность можно бесконечно, причем независимо от их реальной силы

2 лайка

Меня недавно тоже рога удалил за чипшот. Дуэль-чипшот-дарк ангел-ваниш-амбуш-эвик. Я потом посмотрел, это рога с 1.8, но все талики на 1 такой вот заезд. Сработало разок.

Это называется не привычка, а абсурд и кривой геймдизайн. Темп игры задается временем хард контроля. Если в игре возможны убийства за 2-3 секунды, значит в ней не должны быть 6 секундные станы и 8 секундные контроли. В лиге легенд с подобной механикой даже 1,5 секунды цц очень много. А тут мы имеем 6 только стана и 1,5 гкд к которому привязаны сейвы

9 лайков

Даже за 10 секунд, можно сделать ровно столько же ошибок как и за 5 минут игры. Смотри, какой человек будет иметь более быстрый ум, если первому задавать по одному вопросу, давая возможность ответить за 10 минут, а второму давать время ответа 10 секунд? В первом случае человек будет думать, вспоминать правильные слова, во втором нет права на ошибку и роскоши долго продумывать ответ.
В хил дд так же у тебя есть время подумать, как ты разведешь на тринку, что выбьешь и как убьешь, в дабл дд нет времени об этом размышлять надо быстро реагировать на любую ситуацию, всегда что-то может пойти не по плану. К примеру в хилдд, если ты отдашь криво тринкет тебе дадут сейв, захилят, в дабл дд отдаешь плохой тринкет, тебя забирают.

Я понимаю, почему многие хейтят дабл дд сэтапы, в основном РМ т.к. он является более популярной связкой. Потому-что игры против них сумбурные, игроки боятся снова переживать этот микро стресс, где игра зависит от быстрой реакции и скорости прожатия кнопок. Чаще всего они не справляются, особенно на более низких рейтингах, почему? Потому-что в дабл дд в основном играют более скилл игроки, которые уже знают, что делать, либо челы в хил+дд сэтапах привыкли играть в размеренные чилловые игры, а внезапная смена темпа игры от slow до GAS GAS GAS выбивает из привычной колеи.

2 лайка

Ты не один такой !! Мне кажется так все отежают

Сейчас главная претензия к рм - неадекватное количество урона к контролю. Отдел разработки почему-то решил, что дать сабу такой урон при возможности спамить станы в 2 цели это норм.

Каким бы не был 4 сезон бфа, файр-саб были гораздо более интересны и скилозависимы.

Концепт саб роги был сделан очень круто. Да, урона мало, но он плеймейкер, который своим утилити может в соло выиграть игру и себе и магу, который выступает в роли главного дамагера и лишь асистит контролем. Вот он идеальный концепт, где 2 класса дополняют друг друга, нивелируя свои слабости.

Лайков: 1

сейчас сбегуться роги, которые будут говорить что они не домажат и что они станботы. Они так даже на старте ШЛ говорили, когда шотали за гкд, когда прилетел справедливый фикс на отповедь мой знакомый сказал, что фиксы полная фигня и рог был в балансе, этот человек каждый сезон на 2200 заползает на своем разбойнике, играет очень давно.

Лайков: 1

Спроси любую рогу у кого эксп в тройке хотя бы выше 2.5+, ты услышишь это. А то что в аутдоре/бгшках и на лоутре шотают людей, дак это за любой класс можно ляпоса отвесить, даже за АНХОЛИ ДК :smiley:

Фикс был справедливым. Спорным был нерф колдблада, клинков и найтсталкера.

Там жипай был без кд, я сам играл магом немного и с нормальной рогой мы давали в ВВ монка 2 жипая в дабл сап, да и комбуст я не нажимал иногда вообще, ой. Просто сейчас довольно быстрая мета и РМ сейчас самый лучший сетап в 2х2 для роги и мага, по соотношению к затратам ВРЕМЯ-РЕЗУЛЬТАТ :slight_smile: