Шо делать с РМ в 2с

ну как нашёл… хилу на 3й опен дают сап(маг на альтертайме упрыгал от нас), ставлю баннер - умираю за 3 секунды стана. да, нашёл, надо лутать виклики 226ые, чтобы потом их выбросить.

тот друид, который решифтом снимает руты и слоу, а так же сам имеет руты, вортекс, циклон и вешает хотки прекастом, да? почти как дц прям! у дц из этого только ничего.

пару дней вот не попадались эти РМ, которые шотают. а потом попались - смерть за 3 секунды стана.

Лайков: 1

Забавно, как все изменилось, включая аналитику даже от сильных игроков.
Если твой класс ОП я тебе объективно (не буду же я субъективно рассуждать, я же шарю и к тому же справедливый) поясню, что тебя нужно нерфить. У меня же скилл и циферки.
Если мой класс ОП я тебе поясню, что ты не жмешь кнопочки и нужно учиться хоть что-то нажимать.
Третьего не дано.

9 лайков

В общем нашел довольно частый наглядный пример, в отношении вара, который более-менее клацает кнопочки. Сие действие происходит на 2к арене. На видео 3к мультир1 рога с ретриком, против вара приста :slight_smile: Обратите внимание, сколько вражеский хилер находится в контроле(посчитаю за вас - 24 секунды бездействия), пока рог пал под денсом и вингами убивают вара и как он жмёт свои кнопочки в ответку, чтобы это обыграть(2к рейтинг пацаны, 2к арена!)
https://clips.twitch.tv/SpotlessSpineyMonitorKAPOW-vuEPKQjdeGOnX_v3
А потом вспомните, как вас шотает соло рога/ретрик/фаер маг и задумайтесь почему так.

Лайков: 1

https://cdn.discordapp.com/attachments/467052918428794881/812518033796890645/unknown.png
Почему так Обэма?!

Потому что он кожанный, а воин латный ой. Кожу ножик разрывает, а об латы затупливается.

Лайков: 1

Это даёт право роге убивать за 1 кнопку?

Да. Рога взял легендарочку на амбуш и настакал 10 стаков. А ДХ против дабл роги не осилил нажать спектрал и не скрафтил легу на автодаркнесс. Кто больше старался для победы?

Ну защищай свою имбу, только когда понерфят всё, а не только ваншот билд я посмотрю на рог.

Лайков: 1

У меня есть маг и дх на этот случай. 1 из 3 всегда будет играбельным! Паррируй.

Какая мне разница кто у тебя есть? Я не хочу чтобы хоть какой-то класс убивал буквально за 0 секунд 1 кнопкой.

Лайков: 1

То, что это можно обыграть, скрафтив легу, не делает ситуацию нормальной, а геймдизайн хорошим.
Это дичь какая-то, а не гейм-дизайн.
И проблема вообще не в рогах или каком-то конкретном классе.

Меня всё это не особо касается, потому что играю арены только в полумёртвом состоянии.
Но тех, кто играет в это в здравом уме, немного жалко.
И завидно, мне бы такие нервы.

У тебя на аватарке такой.

Это твинк, я играю друидом

Несущественная разница, так тебе скажу :smiley:

Ну если близзард ввели такой костыль с легами/ковенантами это надо использывать. Это фишка этого аддона, как коррапшены в бфа, так решили разработчики, хочешь быть успешным играй на условиях дополнения. И дальше будет еще веселее, к этому всё идёт. Кто сможет адаптироваться, тот всегда будет на коне.

Я играю в здравом уме и ловлю рофлы с таких моментов, потому что за все время игры в ШЛ лично меня шотнули 1 раз так, как на видосе. И пару раз шотали за хант ДХ, когда я слакал в моменте каста, за то 100500 раз умирал от ретриков за 1 ходж без тринкета 100-0, монков, которые меня не били совсем(тупо тигра+клоны на мне, а бьем соседа) и если первое вообще не встречается на рейтингах выше и в 3с брекете, а только на рандомных стычках и арене до 1.8-2к, то второе на постоянной основе, что в 2с, что в 3с.
И нервишки на это тратить вообще смысла нет, на данный момент игра такая, не нравится - не играйте(тоже самое говорил в БФА), но и не ищите никаких оправданий вашим неудачам на арене.

5 лайков

С этим поспорить не могу.
Всегда можно сыграть лучше.
Но с тем, куда катится пвп в целом, всё равно ужасно не согласен.
И почему-то очень больно видеть, когда кто-то такое защищает.

Да я в целом и не играю.

Лайков: 1

Подготовка:
Учитывая, что ты орк, у тебя уже есть огромное преимущество за счет уменьшения времени станов.

Из тринькетов одеваешь медальон + тринька на временный ап ХП.

ПВП таланты: “Захват оружия” + “Турбо-кулаки” + “Альфа-тигр” / последний можно заменить на “Обращение вреда”, но 30% хасты от Альфа-тигра намного больше приносят пользы.
ПВЕ таланты: Глаз тигра + Тигриное рвение + Кулак белого тигра + Круг мира + Распыление магии + Танец Чи-Цзи + Удар крутящегося дракона.

Лучшая легендарка против РМ (мое личное мнение) - Небесный путь Кефира. “Радость заклинателя” против даже уже среднего уровня РМ просто переживается кайтом монаха и является абсолютно бесполезной легой.

Медиум против РМ (да и в целом в 90% случаев в 2х2) должен быть Кирии - “Верховный автоматург Миканикос”. С прокаченными “фильтр автоматурга” + “искрящееся ядро дрейфующего шара”. Автобанка на реген 20% хп юзается и во время контроля по тебе + масс стан на 35% помогает переживать многие бурст моменты.

  1. Нужна правильная позиционка в начале боя.
  • Ты должен поставить свой телепорт в начале боя таким образом, чтобы быть достаточно далеко от своего хила (при этом в его зоне видимости чтоб не уйти в лос). При этом самое важное в этой позиционке - чтобы после твоего телепорта рога не мог сделать ТП тебе в спину.
  1. Первые фулы
  • Твой хил не имеет право триньковать. Ты должен сам переживать первые бурсты РМ самостоятельно, иначе можно ливать с арены сразу.

  • Фулы переживаются ситуативно, но моя практика на 2к+ говорит о том, что карму лучше не сдавать в самом начале боя, т.к. карма тебе нужна в первую очередь чтобы не дать роге рестелс. Если ты отдаешь ее в начале - он снимает дебаф кошем и, считай карма ушла в “молоко”

  • В 99% случаев тебя вскрывают со 100% фулами в виде клинков и комбаста с метеором. Нужно отдавать тринькет в самом начале, либо в 0.1 секунду (если ты убедился, что они отдали все фулы) либо чуть позже (но не сильно позже, иначе ты останешься с минимальным кол-вом хп.).

  • После триньки сразу отдаешь “Распыление магии” и дизарм в рогу, оба этих действия занимают всего 1 гкд (дизарм обязательно по макросу /cast [target=arena1] или арена 2, в зависимости от того в каком слоте разбойник). Без макроса на arena1/2 ты будешь тратить драгоценное время (которого у тебя нет) на выделения разбойника в цель или в фокус (а макросы по фокусу в целом бесполезны на арене из-за рестелсов и шадоумелтов у эльфов). Если понимаешь, что очень тяжело - отдаешь дополнительно “укрепляющий отвар” + триньку на хп (можно забить их в 1 макрос, но тринька в макросе должна быть первая в списке использования т.к. мы играем через перк ковенанта “Укрепляющие ингредиенты”.). Пока на роге дизарм - он может продолжать тебя станить, поэтому лучше всего уйти в телепорт за колонну.

  • Далее все дизармы отдаются на опережение под откат роговского киднея.

  1. Как не дать роге уйти в рестелс.
  • Твой хил (не важно какой) всегда должен поддерживать дебафы на роге и постоянно стараться вкидывать в него какие-либо спеллы.

  • Ты сразу же в начале боя отправляешь копии на рогу, уйти от них практически невозможно (только если маг даст кольцо льда в них), но как правило маг держится достаточно далеко от разбойника из-за наличия у тебя масс стана и паралича).

  • Вторые копии и тигр отдаются ситуативно, но лучше чтоб не одновременно (т.к. наша главная задача не дать роге уйти в рестелс).

  • Всегда поддерживай слоу на разбойнике. В крайнем случае (если не можешь его догнать) - можешь сдать ему паралич, при условии, что у тебя в медиуме стоит камень “Остаточное оцепенение”, он дает магический дебаф после паралича на снижение скорости -60%, это так же может выбить из роги кош.

  • Если разбойник уходит в ваниш - постарайся выбить его используя “Круг мира”.

  • Если не получилось - делай свич в мага пока рога не выйдет из стелса. Глаза лучше не использовать т.к. они увеличивают по тебе урон.

  • Если разбойник использует эвейжн - бросать его не имеет смысла, продолжай тунелить, т.к. в противном случае он просто уйдет в рестелс.

  • На момент отката диминишинга контролей в твоего хила в идеале у роге уже не должно быть коша. На опережение контроля в твоего хила отдаешь карму в рогу и под станом его убиваешь.

P.S
В целом если вы играете без войса - вряд-ли вам когда-нибудь будет просто побеждать РМ сетап.

Сейвится нужно грамотно, особо на это не заморачиваясь. Т.к. играя против РМ вы всегда будете играть по их правилам. Важно как можно больше внести урона в короткий промежуток времени. Если будете постоянно сейвится - рога будет уходить в рестелс = слив арены.

В таких боях все очень сильно зависит от игры твоего напарника. Он не должен ловить лишний контроль, должен хорошо фейкать и постоянно следить за комбатом разбойника. Если он с этим не справляется - проще его заменить, далеко ты с ним не уйдешь.

Так же напомню, что если ты играешь с Ршамой - в дуэль разбойника можно поставить шару и поделить с тобой хп.
Жабу нужно отдавать только в мага, т.к. жабу с роги маг снимет.

Всегда анализируйте как поражения, так и победы. Без анализа боев в целом нет смысла рассчитывать на высокий рейтинг.

Лайков: 1

Я сколько играю, всё время это слышу, а играю я очень давно. Это не защита, это скорее сарказм, но не могу не заметить того, что обычно подобные темы/вайны и вообще негодование исходит от людей у которых либо вообще отсутствует какой-либо опыт в пвп, либо от новичков. Кто стабильно играет в пвп из аддона в аддон, так и продолжают играть :slight_smile:

Правильный подход, если игра не приносит никакого удовольствия, то зачем тратить на это время :slight_smile:

Блин, не поставил сообщение как “ответ” на твой вопрос. Чекни сообщение по моему нику в этой теме. Надеюсь поможет хоть чем-то :smiley:

Ну-да, ну-да. А переживать 24 секунды контроля это точно скилл. А никак не опшность варов