Шо делать с РМ в 2с

Вот и я хз, я когда в начале сезона пытался с другом РМ играть, для меня сложнее всего было играть против вар+рандом хил, ршам+рандом дд, ну и друлей не любил потому, что их шипать нельзя :rofl: ну это так были потуги 1600 взять…

Можно)
Через шс+кидни или шс+чип от роги или через блинк/даблблинк с дб.
Но самое просто это тупо спамить поли в друля, пока его не подловишь вне формы. Он же полюбому постарается хильнуть вара, которого бьет рога.

чипшот-кидни-чипшот

так хил-то остаётся в лосе, или идёт с тобой контроли получать по лицу?

рога за первые 3 секунды половину снимает, потому что лега, маг разряжает свои мгновенные плевки, если это не тринькануть - я останусь с 20% хп и хилу просто докинут чипшот, сейвиться будет поздно.

нажимаешь пресейв
@
рога не открывается

кекв.

ах, ну да, маг же у нас такой немобильный и никак не отреагирует на то что к нему катится монк

так ты определись, где у тебя там в начале хил стоит и кто из них тринькует.

или на 1ый опен РМ ничего не выбивают и уходят на рестелс? :face_with_hand_over_mouth:

я не говорю что неубиваемый, я спрашиваю, как это пережить.

пока что мне пишут какую-то дичь про бурстящих с коней и станящих хила РМ.

может быть, но написал он чушь.

2 лайка

Ну я про поли имел ввиду именно в форму, а по стану то, конечно шипали, да и в целом потом забил я на мага, слишком быстрая игра после лока, тем более в РМе)))

Как стопнуть рестелс роге шаманом, если он может один раз это сделать через кош? а второй раз через ваниш?

А и еще может нажать лису и ты даже рут тотемом уже не достанешь до него

3й раз через мелд, а ещё и залосать может, кекв.

пишут, конечно, что изи, но чот без конкретики. ну типа берёшь и не даёшь рестелснуться, какие проблемы?

4 лайка

Ну я хз, тебе выше парни с опытом расписали, что и как можно делать… Если не веришь и думаешь, что несут какуюто дич, то посмотри как играют РМ такие ребята как Венруки, Зарью, Зико и сможешь увидеть как их заезды переживают другие вары. А пока, что ты так все рассписываешь, что РМ, опэ и не контрится и вообще вар слаб…

Лайков: 1

Алё, прием.
Ты определись на что ты отвечаешь.
Я конкретно по вв монку писал. Не по воину.

Ну да) Ща меня научит играть чел с 1600)
Спасибо, очень ценные комментарии.

Не ну если ты не можешь на монахе стопнуть поли по хилу через инкап, то я не знаю чем тебе еще помочь.
Только советом не играть арену, дабы сохранить нервы.

Он написал все правильно.
Блайндом продлевается сап, чтобы выбить тринкет из хила. Сейвы из ддшника.
Если хил выйдет из контроля, то никто ничего отдавать не будет)

Господи да тринкани ты уже первый чипшот, дай в рогу фир (он на 1500 99% что тринканет) следом дай шторболт и убей рогу за стан

Лайков: 1

А вдруг рога замелдит фир?
И сразу даст кидни? А там и маг с комбустом.
А хил отвлекся на телефонный разговор?

Страта нерабочая.

5 лайков

Если рога под второй въезд сапает хила, то это луз) Потому что там фул кидни ещё есть, помимо блайнда. Ну, либо чипшоты в шд. Короче этот момент прям очень сложно пережить.

А, ну уточнение. Ещё смок бомба. То есть хилу надо бежать тебя сейвить, но он не сейвит, потому что получает стан

ага, они описали как обыграть тупых РМ. а я спрашиваю, как пережить 2ой или 3й опен с 7мисекундным станом и бландом в хила, если все сейвы пришлось отдать до этого.

3й ресет для роги с мелдом вообще не проблема.

олё, меня за 3 секунды без комбуста просаживают до 30-50%, если открываются макросом, хилу приходится триньковать сап.

@
получаешь 2ой, кек.

я и с бш стан эвейжу, но это не мешает им просадить меня сразу же, заставляя отдавать сейвы.

на 2ой раз, даже если после 1го у меня каким-то чудом осталось больше 1го сейва и тринкет - хил просто овцуется, потому что всех овец не сбить, и хилу приходится тринковать овцу, после чего получает блайнд.

либо же наоборот блайнд после овцы, если я без триньки

2 лайка

Ну так ротируют же тринкеты на заезды рогомагов?
Первый заезд тринкует либо хил, либо дд.
На следующий заезд также. Тринкует либо хил, либо дд.
Между заездами тебе нужно как-то спопнуть въезд - пресейвами, контролем, чем-то еще.

Ты из спелбука кликаешь ?

скажи своему дц что он играет против мага без уважения к ему

Лайков: 1

Это понятно. Опен - всегда я тринькую. Въезд под комбуст - хил. Но фишка в том, что в хила есть 2-3 фулдрных контроля. А тринькануть можно только 1. А маг тебя убивает за комбуст в стан роги. Это выглядит так:

Пытаются как-то стопнуть хила. Шип / сап / роф, что угодно. Если получится, то рога бежит даёт стан мне. Смок бомба, комбуст. Хил бежит сейвить. Получает блайнд. Тринькует. Получает фул стан. Я сдох

От бомбы только пал страдает и рдруид(которых не так много), шаман кидает протект/прист барьер. Да вообще бессмысленно дискутировать, тут люди свои кнопки плохо знают, о чужих кнопках вообще речи не идёт. Никто ведь не задумывается, чем так неудобен для РМа прист или шаман, нежели хпала(которых целая гора в ладдере).

Лайков: 1

овцу он забирает на 1ый опен, чтобы не получить ему самому, пока мы пытаемся не дать уйти роге или хотя бы не выйти из боя.

нет, однако иногда рога даёт 2ой стан всё же быстрее.

и чем мне стопать комбуст, если я отдам фир на рогу?

Хилл вышел из сапа, маг вышел из инвиза, ты победил. Походу пока 1400 шл не возьмешь пинг подымается на 200-400.

Да это понятно. Я чаще всего комбуст переживаю. Вот только даже этого порой не хватает)

Шторм болт + спел рефлект + райлинг край под спам диспелов. Героик лип и мун дансинг вокруг столба. Варианты есть, стоит только открыть спелбук