Шо делать с РМ в 2с

Всё ситуативно и основано и я делюсь моментами исходя из личного опыта, кучи наспамленных игр и т.д. :slight_smile: Это очередная раз на раз ситуация, вырванная из контекста. Когда ты играешь двойку-тройку и пытаешься ресетать, за тобой бежит вся тима, а не конкретно один персонаж, я лишь привел того, что у шамана есть опция стопнуть ресет роги, точно такая же как у друида/приста/монка, я не знаю, как может стопнуть ресет ХПАЛ, остальные все могут это делать с ренжа за пилар. Бывают такие гении на ДЦ, которые мониторят твой комбат и в смок бомбу кидают МД, чтобы ты нахаляву не ресетнул, друиды вортекс, тт ринг и тд.

Ну у меня есть рабочая стратегия против всех ВВ/Хилов, трудности возникают только с ДЦ/Ршамами. У первых есть ПС и барьер(привет дуэль), рэдиансы на 10-25к(странный диапазон не правда ли)(привет дуэль) и ШВД/Стил полиморфа, диспел+мд, финда. У вторых есть виндшир, элем, протект+ассенденс+руты+шара(привет дуэль), граунды. Ну тут скорее трудности не для меня, а больше для мага, т.к. вся сложность заключается как раз в том, чтобы дать 1-2 полиморфа без тринкета до пресейвов врагов.
За ВВ сложно выжить под РМом, там больше от хила зависит, как он свои кнопочки расдаст имхо.

Лайков: 1

Да я вроде ни про вв, ни про вара тебе ничего и не писал? Миссклик? :frowning_face:

Да, сори. Миссклик. Странно багнулся форум.

ага, хил ресапается на 4.5 секунды и тебя всё равно заставляют отдать тринкет и оставшиеся сейвы.

если оставлять молоток на мага - рога будет ресетаться в 10 раз чаще.
а крик я отдаю на 1ый опен, потому что иначе убивают.

основная проблема в том - что на 1ый опен хилу приходится

у нас половина таких догонялок кончается тем, что хил остаётся развлекаться с льдинами мага, а рога с разворота убивает меня за кидни, лол.

з.ы. хотя может эти офигительные, для меня, истории, про ресапающих с опена рог - это результат того, что вы играете против 40к хп с 30% версы, а у меня 31к, и 23% версы.

Лайков: 1

По моему опыту игр, единственный милишник, которого невозможно убить в соло(а то и вдвоём) это именно воин. Правда я думаю у них версы не 23% как у тебя, а процентов на 10% побольше.

Всё просто. Если не можете стопнуть шип жми пресейв.
Каждый раз когда твоего шамана ставят в кидней знай, в тебя через секунду прилетит чип чип чип. Если у мага есть комбуст жмёшь абсорю мэджик. Если нет жмёшь абсорю физ урон.
Шама тринкует только блайнд, ты тринкуешь только бомбу. Если уверен что ты сильный смелый ловкий умелый можешь тринковать первый въезд с комбуст ом если сложно жать пресейв.
По факту после первого въезда на рогу вешается огненный шок, он убегает рестелзаться - либо ждёт за пиларом пока шок не спадёт либо жмёт клоку. За это время ты должен выбить всю душу из мага. До глыбы и до прока читдеза. Если не получилось - готовься умирать через оупен. Потому что второй оупен либо шаман пресейвит либо ты жмёшь пресейв либо шаман тринкует и сейаит. Второй въезд переживаешь рога опять убегает рестелзаться за это время маг должен умереть. Тут будет хаос потому что рога знает что магу хана, и времени у него на рестелз нет. Второй оупен был без комбуста значит следующий надо сделать как можно быстрее ибо комбуст уже готов убивать. Тут он скорее всего нажмет ваниш и за этот короткий промежуток времени надо убить мага. Иначе гг.
Шама тут по факту мало чего может сделать. Он вообще может скорее всего помереть под оупен не имея тринкета.

Вобщем ничего сложного если понимать как работает РМ и хладнокровно долбить мага не обращая внимания на рогу. Рогу влажный и его легко забрать но это считай ловушка. Как только ты свичнешь в рогу маг спокойно сделает все сам.

собстно, уточню проблему:
как переживать РМ на 30к хп с 23% версы, если они без бурстов просаживают за 3 секунды до 30% и приходится триньковать сапы и отдавать почти все сейвы?

Наверное такие вопросы нужно задавать изначально? :slight_smile: Ответ очевиден-собрать больше версы.

2 лайка

чтобы собрать больше версы - нужно либо перестать прокать на РМ\ршамов\рдру, либо идти в ключи\рейды, из которых я ушёл в пвп за шмотом. :thinking:

Лайков: 1

Это уже не 9 и дальше ты отдешь триню и лип с рефлектом и интервейном. Если ты безрукий и не поймал полли на интервейн то отдай баннер. ДЦ не просрется в зубах за 7 секунд по выходу тот же Батл мастер + молитва и 1 радик. Выживание не проблема. Проблема в том что вар спокойно обыгрывающий механику сапа и полиморфа на берс рейдже и рефлекте с интервейном неспособоен дойти до хила и отрезать роге бурст в первые 1-2 секунды, тоесть в тебе.

Либо пойти в 3-3 или рбг играть.

падажжи. но если я сразу же тринькану 1ый опен и просейвлю хила, а так же прожмусь настолько, чтобы без хила пережить их 1ый опен - я умру на 2ой, т.к. хил триньканувший блайнд будет заткнут кидни, за которое я и умру от комбуста.

или мне нужно предугадывать будущее и знать когда рога кидает блайнд?

Лайков: 1

Ты так пишешь, как будто вы вдвоем зашли первый раз на арену и кликаете из спелбука, а против вас вышли вазик и зико.

Лайков: 1

Руттери, просто под сап по своему хилу мгновенно, во избежание станлока, отжимай вертуху с рефлектом и/или реталой (смотря кто бурстит) и крутись к магу на дабл фир. Там уже по ситуации кто чего из них сдал разберёшься. Самое сложное сейчас - не опенер пережить, а не дать им убежать в арденвельдской форме с шилдами и рестелсами под блидами.

Если опен идет в хила то на тебе в лучшем случае будет чип + полли (что бы не поймать это нужно или быть на 40м ренж или ставить баннер) при этом хилер, как я понял дц прист, не может умереть от РМ в зубах. Если опен идет в тебя то ты тринькуешь и сейвишься райлингом, фиром, шторм болтом, дизармом, спелрефлектом, игнор пейном. Не вижу тут ни при 1 раскладе всех сейвов вара, просто невижу. А самое главное что при любом раскладе где ты не ловишь чип до появления мага ты можешь отдать Банер и срезать контроль по вам.

Лайков: 1

Я как олдскулл бегаю с кириями, а не со всякими там феечками ой.

2 лайка

Раньше, таких как ты,

По-другому называли!! :frowning:

Щас бы с феечками бегать, если ты не залетный фраерок случайно выпавший из рейда на арену.

Роги-феечки хороши на чек рбг. Блинк помогает флаг чекать.