Эльфы

А, ну да, я тебя неправильно понял, прошу простить.

Согласен.

Как бы мне не хотелось видеть эльфов крови в Альянсе, с геополитической точки зрения им там не место. Они не приживутся в равноправном конфедеративном союзе, они при любой возможности его покинут или предадут. История взаимоотношений с людьми это показывает. Эльфы всегда занимали позицию “мой Луносвет с краю” и просто наблюдали, как происходит разный ужас. Зато когда этот ужас добирается до Эверсонга и пахнет жареным, так эльфы сразу:

2 лайка

Зависит от обязательств . А вообще , проще общаться полноценными субъектами , без посредников , т.к отношения Альянс-Орда это не отношения Альянс-Луносвет . Интересы Луносвета растворяются под всей фракцией в целом .

В том то и дело .Вопрос не в том , рвались ли эльфы к людям или нет , здесь дело исключительно эльфийской надменности , а не реальной совместимости или ее отсутствия . Те, кто взаимодействовали с людьми - легко влились в людской образ жизни , стоило им только перестать смотреть с высока . Эльфы действительно жили отчужденно , поэтому не столь многие из них имели отношения к людям , но те кто взаимодействовал с людьми - не испытывали тяжести вливания в людское общество . Более того , на примере Бастиона Аллерии где людские постройки смешиваются с постройками высших эльфов , я бы назвал это скорее симбиозом , чем поглощением высших эльфов людьми

Не столь далеко . После Даларана , Штормградская академия тайной магией была второй , но после того как Даларан разрушили - Штормградский анклав пополнился и усилился даларанскими магами беженцами , людьми и высшими эльфами

Высшие эльфы штормграда никак не наемники . Наемники в первую очередь воюют за деньги . Глупое сравнение

Вот, и я о чем, собственно говоря. Талассийцам не плевать на самих себя, а союзников они менять умеют.
Судя же по Лортемару, то он не против сотрудничать для блага Кель Таласа и с Ордой, и с Альянсом, и бэ, наученные горьким опытом, стали чуть более открытыми, чем прежде. Однако, идет война, и пока о дипломатии межфракционной думать особо не приходится.

3 лайка

Лортемар так не считает)

Лайков: 1

Это ты про временное перемирие с Джайной и ко? Ну, тут уж либо всем хана, либо скооперироваться и попытаться выбраться из владений Азшары.

Всё именно так в иронии нет смысла. А верхушка власти уж точно кроме может Датремара. В приципе с ордой тоже самое чуть укусят так они сразу орду покинут или предадут.

Эльфам нельзя доверять, потому что у них нет чести, нет уважения, нет ПИВА.

4 лайка

Учитывая то, что он поддерживает Бейна и Саурфанга, вряд ли он шибко заинтересован в войне. Кель’Талас в принципе в войне не заинтересован, если не брать в расчет маргиналов вроде Лораша и Хатореля.

Лайков: 1

Ты забыла Ромата и его не высоко интеллектуальные диалоги)

Я намекал на то, что при контакте с Альянсом в целом вес Луносвета с его интересами также невелик.

Нужен ли этот человеческий образ жизни, и от хорошей ли это жизни?

Высших эльфов там крайне мало, кстати.

Важен профиль. В то время как Даларан - город магов, который к тому же играет важную роль в делах планеты, для Штормграда магическое сообщество и культура не являются образующими (я бы назвал его городом воинов, дипломатов и фермеров).

Во-первых, я - это он, а во-вторых, Роммат побурчит, но делать ничего не станет против Лортемара.

Я видел тут до тебя девушку))

Все эльфы на одно лицо.

Мизэльфия - мейнстрим.

территория королевства является юрисдикцией Луносвета а не Орды , так ведь ? Тот же совет должен представлять интересы Луносвета и его населения

Считаю , что трудностей этот образ жизни вызывает явно меньше нежели жизнь с орками

Да нет , судя по количеству npc - высших эльфов там довольно много , более десятка , включая главу города

Конечно же Лортемар не заинтересован в войне. Он не хотел отсылать своих, когда собирали войска для похода в Нордскол, и не похоже, что с тех пор энтузиазма для ведения войн у него прибавилось. С Сильваной у него не слишком приятельские отношения к тому же. Но у бэ есть обязательства, которые они соблюдают, и нежелание некоторых участвовать в замесах сочетается с лояльностью к Орде в целом.

Мизэльфия - кстати, подходящий термин, учитывая градус хейта к эльфам у части сообщества.

4 лайка

Заходил и был разочарован, почти как при посещении сторожки в Лок Модане. Может быть дело не в количестве, а в том, что у эльфов в Бастионе Аллерии просто нет сюжета, кроме того, про ростки деревьев.

Но ведь получилось сохранить свой образ жизни - с орками достаточно иметь союзнические отношения.

Я упомянул, что есть привлекательного в Альянсе, и кто в этом заинтересован из населения - если не придумывать дополнительно. Это Даларан, который по иронии сам стоит обособленно от Альянса, сохраняя формальное членство. В нем я вижу пример для независимой политики Луносвета. При сохранении членства в Орде, почему бы нет, тем более в Альянсе все места уже заняты. Отношения маленького Луносвета с большим Альянсом асимметричны, “торговаться” просто нечем.

В данных размышлениях есть смысл. Однако, эльфийская надменность - это, что делает кельдорай и синдорай теми, кто они есть, это часть их менталитета. Да, быт людей может быть более привычен эльфам, чем быт орков или тауренов, но вот на отношение к людям, как к младшей расе это не влияет.
Те же, кто отошел от своих предубеждений, отчуждения и ощущения собственного превосходства, стали хорошими друзьями людей из Альянса и ассимилировались, как говорят разработчики.

Я ведь не говорю что орки смогут навязать свой образ жизни эльфам , я лишь утверждаю , что есть раса с понятным и вполне схожим образом жизни с которой как минимум можно быть в нормальных отношениях

Даларан как пример нейтральности для Луносвета - это пусть и хороший , но лишь пример для подражания . Не важно , что есть привлекательного в Альянсе , для некого небольшого числа эльфов крови Альянс будет привлекателен и без Даларана ( пример с телогрусом ) Действительно важно то , является ли Альянс угрозой и где проходит конфликт интересов Луносвета и Альянса - если угрозы нет , а противоречия разрешимы - тогда и в напряженных отношениях смысла нету и это выгодно большей части Луносвета . Но так как мы изначально говорили о прогрессе , то в прогрессивном Луносвете подобная мысль должна иметь своего представителя в возможном будущем совете . Если считаете что Этас является идеальным кандидатам - пусть так , меня лишь пример с Умбриком навел на мысль что помимо него вполне могут быть и другие нейтралы с той лишь разницей , что они не изучали бездну