"Этого не будет, забейте"

Суть в том, что при плохом сетапе, проходимость ключа может стать адом.
Возьмем два одинаковых ключа в вакууме.
При идеальном сетапе этот ключ апнут на +3.
А если пати максимально убого собрано, то ключ могут и заруинить.
При одинаковости всего прочего, ессесно (гира/скила и т.д.).

И в итоге, в такой системе много чего будет зависеть не от твоего скила. а от огромного количества рандома.
В ЗСГ ты часть этого рандома можешь отсеять и приблизить свой винрейт (если ель одевание) к 100%.
В ЛФГ твой винрейт будет примерно 50%.

Не бери два. Бери сотню. На сотне ключей ты обязательно, непременно придешь именно на тот рейтинг, которого “заслуживаешь”, исключив весь ситуативный рандом, и оставив только твой собственный скилл, шмот и виабельность спека.

Ладно, ты прав, я пересмотрел повтором, там оставалось после каста по 40%)

Я сто ключей на одном персонаже могу за весь сезон не пробежать. Это как-то дофига

Мне интересно, кто “просочил” идею уменьшения лута и илвла из ключей. Очень бы хотел его поблагодарить выстрелом в колено.

4 лайка

Ты не понял. Я не беру два ключа, которые ты прошел.
Я беру два ключа с разными составами.
В одном случае у нас БИС пати, в другом УГ пати.
И разница между этими патями - огромная.

И сотня ключей - это дофига, не?
А если у тебя альт? Два альта? Три?
Сейчас это решается “РИО мейна”.

К тому же, при наличии рук, ты можешь найти “знакомцев”.

В БфА, мы ходили альтов одевать и нам надо был 5-й (ДД). Взяли из ЗСГ парня - почти без РИО в так себе гире, вроде бы в 10-й ключ. Нам просто 5-й нужен был. Он хорошо так отыграл.
Пронесли с ним штук 5 ключей.
А потом взяли его мейнами в 16-й, потом в 19-й и в общем-то мы с ним закрыли где-то 6-7 ключей 18-19. И он потом сам продолжал с пугами закрывать высокие ключи.
И в итоге парень за 10-15 ключей добрался до 20-к.
Потом ещё иногда с ним ходили. И в ШЛ тоже бегали с ним.

К - Коммуникабельность.
О - Общительность.

Вот как раз значение этих двух штук я бы и хотел всячески снизить. С точки зрения геймплея - преимуществ будет море. Востребованность социалочки снизится, но тем оно и лучше. Зато индивидуальный игрок заиграет на полную.

И кстати с этим тезисом можно особо не спорить. Это уже даже не про баланс и всякое такое, это про мое виденье того, каким вов должен быть в будущем: качественной кооперативной игрой для разрозненных одиночек.

Не будут. Танку проще залететь в готовые группы. Нет танка - нет сбора. Тут два варианта: или давать танко-спек сурву, и другим классо-спекам с тремя дд специализациями(причём, именно танко-спек, хилы более-менее находятся)… или вообще не делать нерабочую вкладку.

Я вообще не представляю, кто готов купить 100к по такой цене(имеется в виду близзард-шоп). Легионские 350-420к хоть честно выглядели с учётом получаемого золота, а тут…

Для ПВП это почему-то не работает. Как бы я не отыгрывала со случайным напарником в 187ilv - мой результат и рейтинг будет легкопрогнозируемым. Почему это должно сработать в ПвЕ?

И проклятье на замедление кастов големов.

В рейтинговом пвп и нет автолфг, случайные напарники из текущей системы поиска - не такие уж случайные. Они должны одобрить твою заявку (или принять твое приглашение). Только исключение человеческого фактора при инвайте дает ту самую случайность, о которой я говорю.

ВОВ будет токсичной полянкой, если значение этих двух показателей снизить на минимум.
Там приводили в пример Доту, ЛОЛ, КС и прочие игры, как примеры хорошей рейтингвой системы.
В этих играх просто жесть какая токсичность.
В том же ЛОЛе, не смотря на наказания, токсичность выше криши.

И ещё один момент - языковые группы.
Близы не сделают ЛФГ для М+ таким, каким сейчас выглядит ЗСГ.
А будет выглядеть как ЛФГ
Что в свою очередь, увеличит очередь в разы.

Не обязательно. На ру все равно достаточно много людей, чтобы играть в группе только с ру. Длительность поиска будет, как при общем ЕУ-лфг, будет зависеть только от соотношения роль.

Когда меня инвайтят в группу на арену, которую я пытался найти 20 минут, ливают после первого луза и/или пишут какую-то дичь в личку - это уже и так достаточно токсично, чтобы я не хотел вообще играть арену за дд с рандомами. :smiley: С автолфг (напомню, я это далеко не только в ключах форшу, более того, ключи для меня побочны) я просто буду спокойнее к этому относиться. Уже не как к людям, с которыми ВДРУГ получится построить отношения тиммейтов, а они меня вот так грубо обламывают, а как к нпц, как к элементу статистики. Нажал - поиграл - забыл. Социалочка - очень обламывает, когда ты рассчитываешь, что найдешь каких-то своих, а все не находишь, да не находишь.

У меня пока не получалось нормально долгосрочно играть в эту игру в “своей” пати, если эти свои не были бы моими знакомыми из реала, либо старыми-старыми знакомыми из инета.

5 лайков

Нет, не будет.
Не забывай, про градацию по рейтингам.
Ну, как пример, при делении БГ на брекеты, на 10-19 ты ждал очередь (Это ещё когда 3 обязательных хила на БГ были) занимало 2-3 минуты, а в очереди 20-29 ты мог ждать по 20-30 минут. А дальше БГ практически умирало.

Тоже самое будет и с рейтингом, ведь игроки в рейтинге расположены не равномерно а в виде “волны”.

Лайков: 1

Дно и топ будут ждать дольше, ну и ладно. С этим можно жить.

Скорее всё от “чуть ниже среднего” и выше.

2 часа сидишь в очереди, прокает пати ферал, 2 сурва, танк видя это сразу ливает, нового танка будешь еще условных 40 минут ждать, а то что у него рейтинг снимут пофиг, ведь он пробежит за это время другой ключ.

Ну пускай бегает, если ему нравится бегать ключи ниже. Не наливается так.

Не, тут будет так, что “середнячки” будут находить очередь быстро, пару шагов влево-вправо - пропасть.

И чем это отличается от требованиям по РИО?
Пока не наберешь нужный рейт - жди в очереди часами. Попадайся на руинера/ливера и дальше жди в очереди?

Расположения игроков в рейтинге - это всегда волна с очень большой амплитудой.

При чем, чем больше игроков в такой рейтинговой системе, тем более плавная амплитуда.

То есть, количество игроков очень сильно сокращает время ожидания. Даже, при одинаковых соотношениях Танк/Хил/ДД.
Такой вот парадокс.

Я бы начинал не с рейтинга 2 ключа, а, допустим, с пятого. Чтобы тебе (мне, нам) было куда падать. Чтобы старт не был равен дну. Примерно так кстати на арене сделано, где стартовый ммр свежего чара - в районе 1500, а дальше уже его куда-то калибрует, постепенно повышая рейтинг противников, пока не поймет, где ты начнешь проигрывать. А кто-то и на 1000 рейтинг сидит.

поклонники воннилы и адепты эпиков на почту.
благодаря этим замечательным людям можно наконец таки испытывать удовольствие от полученного эпика и ощущать как растёт сила персонажа :new_moon_with_face:

По опыту ЛоЛа и Доты - этого не происходит. Просто ребята из героик инстов перелазят в условные 7-9 ключи и создают там болото, из которого еще попробуй вылезти.

Я вот 1800 на арене не могу взять, причем даже с постоянным мейтом. Ну, скорее всего, я не очень. Ну ничего страшного, кто-то должен быть не очень, а кто-то очень. Так и с ключами будет. Кто-то обязательно закроет и пятнашку и двадцатку, кто-то не закроет никогда. Это не проблема. Нет задачи сделать халяву.