Я полюбил актуал после того как попробовал классику

Факт остается фактом, о какой социализации идет речь?

Так это тоже социальное взаимодействие. Негативное, но взаимодействие. Одно дело украсть у бота, другое дело и игрока, а он еще и в лчику после этого напишет, как он расстроен :smirk:

Лайков: 1

Хм, возьму на заметку, когда пойду убивать новичков в стартовые локи, спасибо ! :)))

Я предполагаю, что больше половины уйдёт на актуал после того, как докачаются до 60 лвла?
Почему? Потому что, придя после работы, хочется сходить в эпохалки, Лфр и т.д, а не тратить время на поиски пати в обычный данж. Тем более если на игру всего пару часов, скажем. Чисто имхо.

6 лайков

имхо если ты не играл в лич/бк/ванилу то смысла пытаться играть нету. сюда приходят в основном просто ради ностальгии, побегать по старым локациям, поделать квесты которые ты делал в самом начале знакомства с игрой. кому-то конечно реально нравится ванила, но таких мало

2 лайка

Да ты полностью прав. Ванильный варкрафт сильно идеализируют. По факту в 2004м году это была обычная казуальная ММО по популярной игровой вселенной. Причём сам Варкрафт заметно уступал многим из игр того времени, единственный его плюс это то что на фоне остальных игр того времени он был казуальной игрой. Многим просто хочется поиграть в то что они не застали потому что “интернет по карточкам” или они были совсем детьми, не знали англ языка, небыло денег и в то про что они наслушались от настольгирующих взрослых дядек. Просто расслабься и получай удовольствие от того как люди с пеной у рта хвалят и защищают отвратительный и устаревший геймдизайн в купе с откровенно идиотскими решениями. :sunglasses:

17 лайков

Поддержу…
Система питомцев на уровне плинтуса(и в актуале). В л2 система питомцев была реализована лучше.

Не поверишь. именно этого и ждут те кто ждал классику. Ждут того. когда туристы уйдут в свой актуал. Тут не надо быть предсказателем. Уйдет процентов 80 от того что играет сегодня - будет просто идеально.

2 лайка

Поверю))) Но посмотрим через 3–4 месяца. Сам начал играть с лк-думаю лучший аддон))) но не вернулся бы, ибо время идёт, нам дали тот продукт, который совершенствовалось годами.
Это все равно, если пересесть на андроид 5. Возьмите в руки смартфон 7 летней давности)))

Лайков: 1

что-то мне подсказывает, что те, кто ждал - все сидят в очередях на пламегоре. А туристы разбрелись кто куда с пониманием, что до 60 не дотянут(я например, но меня убедил товарищ стоять в очереди на пламегор, хд)

Лайков: 1

Сблевнул от актуала наверное еще в Легионе, когда понял что все мои движения в игре не имеют никакого смысла АБСОЛЮТНО. В итоге играл просто ради того чтобы посмотреть мультики. В нынешний актуал. после того как великий ОРК заплакал как тряпка, вообще перестал интересоваться актуалом.
На тортугах понял что любое твоё движение в игре имеет смысл с 1 лвл.

В этом и заключается пропасть между этими двумя абсолютно разными играми.
Вы же не сравниваете TESO и CS:GO? Так зачем вы пытаетесь сравнивать классику и актуал?

2 лайка

какой смысл в “убей 20 кабанчиков”?

Глубокий.

Лайков: 1

Ну в классике как минимум сохранен хотябы какой-то смысл.
В актуале его нет даже в сюжете. просто сюжетная помойка, в которой убийца Архимонда или победитель Саргераса должен качать репу перед бомжом из Зулдазара.
Или тот же повелитель мира и спаситель вселенной идет в 5-ппл инст акутала и вайпается там на каком то бомже. Т.е. как я уже сказал - сюжетна помойка без смысла.

3 лайка

Расскажи мне, дружок, про удивительный, запоминающийся сюжет классика.

Лайков: 1

Я старый игрок, играл все аддоны кроме пандарии и конешно щас ностальгия пробивает, уже 19 лвл качнул и в процессе прокачки вспоминаются моменты из прошлого это классно, кто не играл в ванилу этого не то что не поймут, это другое
буду играть на ваниле

2 лайка

Ну почему же. Древние боги такой же эпический враг, как и саргерас(если не эпичнее). Убьем этого и вылезет последний о котором нам еще даже не говорили. Интересный, но простенький сюжет. В классике то сюжета как такового нет - “вот мир, изучай его” - это не сюжет

Сынок, подрастешь - поймешь, пока это слишком сложная информация для твоего неокрепшего мозга.

3 лайка

Мне про артифакт тоже так говорили

Я 14 лет был заядлым линейщиком. Только месяцев 7 назад перепрыгнул в вов, на БФА. Но играя в БФА я испытываю чувство, что я очень много пропустил. Классик для меня, это прекрасная возможность увидеть эту игру с самого начала и наверстать упущенное. В общем я доволен)))

Лайков: 1