Я полюбил актуал после того как попробовал классику

Вот и весь план защитнегов классеки. Играть пока не выкатят бк. Я думаю если бы близарды продали эту ваниллу второй раз они бы стали милионерами.

сейчас" свидетели ванилы" тебя закидают репортами и пост удалят. тут таких не любят. то же писал о подобном, так же заклювали за пол часа, пост удалили. сектанты не любят правды о своем мире. смирись)

3 лайка

И как часто на все эти БГ можно попасть? Я искал альтернативу аллодам, ибо там баланс на БГ совсем убитый. Но даже там тянет быстрее. И это я про нитку говорю. А это отдельный сервер без кроса.

Альтернатива аллодам только world of tanks

весьма часто, эпик бг 5 минут очередь обычное бг примерно так же иногда 2 минуты иногда 8. Не понимаю к чему ты это вообще сказал. Близам бы похорошему соло очередь ввести, чтобы люди могли играть рбг с соло очередью и чтот апать и получать хотяб нормальное с него. А не как щас, с бг ничего вообще не получить.

Друг, а чего ты ожидал? Я этот классик вообще не ждал впринципе. Никакой хардкорностью тут не пахнет, просто со временем вов сделали более удобным и более сбалансированным вплане спеков (они в большинстве своём стали хотя бы играбельными в актуале) . Сейчас через месяц (максимум два) классик превратится в пустыню с онлайном в полтора человека. Люди в 2019 просто до сих пор не могут отличить хардкорность от удобности. Вот на примере близзардовских проектов если смотреть то мультиплеер Старкрафта можно назвать хардкорным т.к. там реально нужен скилл. Уметь управлять армией, разделять её на несколько отрядов находять в разных частях карты одновременно, позиционировать юнитов перед боем, успевать следить за экономикой и инфраструктурой и всё вышеперечисленное делать не абы как , а грамотно и это лишь малая часть . Взять тот же овервотч где всё что нужно это аимить в голову (не за всех персонажей) и правильно применять ультимейт - пример казуальной игры. ВоВ это нечто среднее и все эти 15 лет отличаются удобством, контентом и времязатратностью. Если ты вместо 3-4 дней до 120-го тратишь 2 месяца на 60-ый это не равно хардкорность. Если ты смотришь каждый второй квест на вовхеде чтоб понять куда тебе идти и что делать это не равно хардкорность итд. Еще в классике гораздо меньше ендгейм контента . Не уверен что там вообще есть арены, там есть бг в количестве 1-2 штук??? Баланс в пвп на уровне кинул шип и ваншотнул с пиробласта или дал чипшот и ваншотнул с череды ??? Про отсутствие кучи классов и рас даже расписывать не буду. При всём уважении к Близзард не знаю зачем они ввязались в этот классик, я бы ещё понял Лич Кинг, быть может БК, но классик…

9 лайков

Аллоды сейчас от актуала ВОВ не сильно отличаются. Ключи=компаса. Аренки 3х3. Только рейды там соло фармят.

Играй в актуал не пожалеешь. Актуал поддерживают сами близы. Всегда новые патчи и фиксы. У нас есть азшара ключи мифики шмифики. А все фанаты классеки через месяц постареют и уедут в дом престарелых ведь им уже лет по 40

Лайков: 1

Деньги :drooling_face:

4 лайка

Я думаю Классики не хватает “мистер Помогали” за определенное количество у.е. Дикий спам в городах, одетые ребятки которые знают цену времени и так далее…

Я тоже не знаю брат. Трата бюджета. Лучше бы работали над новым аддоном

4 лайка

Видимо я не в те каждые 8 минут регал, ибо ждал БГ примерно пол часа в вск вечером. Серьезно. В аллодах БГ чаще прокали пока я там играл, в вове с начала бфа на БГ дольше рега.

Ну если только так) , хотя не проще было вложиться в другой проект ускорив то над чем они работают или создать что-то новое?) С другой стороны т.к. классик был уже впринципе готовым то наверное они не так много сил на это потратили)

Лайков: 1

Вот и я об этом думаю)

Как вообще можно наслаждаться трупом в виде классики. Какого это вообще играть в игру где сюжет предопределен. Вот мы на актуале являемся частью истории. Мы наблюдаем как андуин становится сильным лидером, а сильвана строит ужасные планы, мы часть этой истории. А вы все тыкаете палкой в труп. Ой…смотрите…я убил моба и сел отпиваться…как реалистично.

Лайков: 1

Странные споры у вас тут конечно. Конечно ТСу можно было бы сказать, чтобы не лез в чужой монастырь, но увы и фанаты ванилы лезут не в свою ветку форумов. А с другой же стороны он высказал свое мнение о ваниле. А ему за это репортов накидали. Отличный пример лампового комунити ванилы. Я прочитал вообще всю тему, наверное я сумасшедший, но было интересно почитать аргументы разных сторон. В основном все сводится к субьективщене. Но были и вполне себе аргументы. А теперь немного моего мнения о этой самой классики. Начну пожалуй с плюсов. Про класс квесты, всякие мелочи в механиках разных классов уже писали, и это ведь действительно годно, и я когда начинал играть на пиратках лк вполне насытился этим. На актуале некоторые из оставшихся механик как пример - ресурсы классов, та же мана смотрится как рудимент. У многих других классов она сменилась на рагу или ее подобие. Это действительно расстраивает. Да мана юзается для пурджа хилок и тд, но не для всех скилов. В легионе было всего два дд спека которые юзали ману сейчас же вовсе один. Но динамика игры увеличилась следовательно изменение логично, хотя лично мне не очень нравится. Навыки владения оружием тоже вполне прикольно, но не более. Особенно когда ты энх на ваниле и тебя просят спекнутся, вовсе не прикольно терять весь навык. Те же классовые расходники неплохи в плане ролплей эллемента, но ей богу по ним я скучать не стану. Единственное что обидно, что с удалением стрел у ханта, удалились и колчаны, и теперь ханты тянут стрелы из неоткуда. Это бесячий косяк который уже несколько аддонов не могут поправить. Есть еще куча других механик на которые приятно смотреть, и хорошо что теперь есть возможность смотреть. Смотреть и сравнивать. И глупо говорить о сравнении актуала и ванилы как о какой-то ереси, ведь игра та же жанр тот же, многое осталось таким же. Это не дарк соулс и дум как говорили выше. Я и дарк соулсы между собой сравниваю так, что ничего плохого не вижу. Так вот вернусь к ваниле, многие сетуют на то что прокачка это важная часть игры и тд. Я с этим согласен, но есть одно но. Мне нравится и прокачка в актуале, пусть она и в разы более казуальна, не требует от тебя побочной прокачки проф и заработка голды. Но все-таки читать старые кв и смотреть на старый контент сделанный когда-то людьми мне интересно. А еще интереснее смотреть на новые для себя механики других классов, и постепенно их развивать. И то в каком виде этот этап сделан, что в актуале что в ваниле мне нравится. Только вот после него актуалу мне есть что предложить, а ваниле нет. Там нет интересных механик боя на боссах, там нет кучи вариаций пвп, там нет всяких интересных фишек по типу скрытых линий для получения того же осознанного кошмара и тд. Все что там есть 3 бг и несколько рейдов. А то есть мотивации для кача и нет (лично для меня). Это было бы норм если бы я играл в нее в 2004, постепенно качался, одевался и знал бы что это не конец, и скоро выйдет бк. Многие говорят про скоротечность контента на актуале, так вот я на оф и пошел чтобы смотреть на это движение а не чтобы фармить цлк/любойрейд несколько лет. Прокачаться я прокачаюсь чисто по фану, а в остальном смысла не вижу.

10 лайков

Абсолютное имхо, но. Классика это про игру в паре (или даже в группе большего размера) с самого начала. Желательно постоянной. И как только пара находится, игра поворачивается совершенно другой стороной. Это же РПГ, в любом фентези приключенцы ходят группой. И они всегда становятся друзьями в процессе. Почему тут должно быть иначе? (сама стартовала в одиночку, и с самого начала все нравилось, но с тех пор, как постоянная пара найдена, Классик сияет всеми оттенками положительных эмоций). В группе и мобы легкие, и в разы быстрее квесты выполняются, и просто веселее.

2 лайка

А ну и забыл о социалке сказать. Тоже важный аспект. Но я в актуале общаюсь с людьми, а кто-то говорил, это не возможно. Даже в богомерзком лфре очень часто общался с людьми хотя это невозможно и вообще не правда. Но когда ходил в ключи, постоянно здоровался и общался, когда вступал в гильдии тоже общался. Завел много друзей и знакомых. Актуал можно считать синглпеером, но попасть в рейд в инст или куда угодно, а главное его закрыть очень часто можно только благодаря связям с людьми. Ну или пытаться втиснуться к пугам или сидеть ждать пока тебя возьмут несколько часов. И впвп в бфа не существует. Это провокационная выдумка и вброс. Я играл до 8.2 а значит до полетов. И меня очень часто ганкали ганк отряды на локалках, возле входа в инст или рейд. Были даже большие замесы когда было вторжение. И там в чате локи собирали рейд чтобы ответить на ганки. Мнение об актуале и ваниле очень зависит от отношения игрока, кто хочет тот найдет всегда. А тот кто услышал от других людей что вов умер, у того он умер, и хоть убей будет мертв, потому что человек легко в это поверил

10 лайков

Пост по существу, все перечисленное действительно может просто надоесть или непонравиться в принйипе. Но увы комьюнти сошло с ума и этот пост был обречен на гневные комментарии по типу: “ну и правЕльна, ухАди с нашей классЕки … бла бла бла”. Не знаю что случилось с комьюнити, но многие просто напросто ослеплены выходом классики и считаю ее ИДЕАЛЬНОЙ игрой, что на самом деле не так. В ванилле есть как плюсы так и минусы, напоминаю, что это был первый опыт разрабов и без косяков никуда. Но некоторые побить готовы за плохой отзыв о игре.

П.С. для “старичков”, я сейчас играю в классику и пока не собираюсь бросать, при этом я вижу, что игра не идеальна. (Это чтоб вы меня не пытались отправить в бфа)

7 лайков

Весь прикол в том что сколько я не наблюдал так это как раз фанатики Ваниллы любят ни во что не ставить игроков актуала называя себя труъХардкорщиками от слова Псевдо , а других казуалами\детьми дренора и какими там ещё словами?? Из-за этого собственно и начинаются эти нескончаемые споры(Ванильные перчики просто провоцируют нормальных людей). Человек с Ваниллой головного мозга рассуждает так: " не любишь по 5 минут отпиваться после каждого моба- казуал, не любишь качать персонажа 2 месяца потому что интересен эндгейм контент, а не убийство моба с последующим отхиллом и так повторить 30 раз\собирание ягодок с цветочками- казуал" продолжать можно долго. Нормальные же люди в нынешних реалиях мыслят иначе и всё вышеперечисленное в моём тексте это просто нудятина которая ну никак не относится к хардкору, это как называть нынешнее человечество казуальным потому что мы не ходим с копьём на мамонта дабы поесть . В 2004-2007 годах в это играли по двум простым причинам. 1) тогда это было нормой и все аналоги впринципе были ± похожи в этом плане, 2) как ты уже написал в своём комменте , тогда за классиком было продолжение контента что и побуждало игроков играть дальше. Лично мне жалко убивать своё время в ожидании пока мой персонаж будет кушать после каждого убитого моба) . Я уже не говорю о семейных людях которые играют по 3-4 часа раз в два дня. Думаю если бы на то время был Классик и Легион\БфА который считался бы отдельной игрой с отдельной историей то большинство играло бы в последнее. Не просто так сессионки сейчас захватывают игровую индустрию. Жизнь слишком коротка чтоб тратить её на нудные вещи в игре, я уж лучше тогда поработаю и получу за это денюжку

5 лайков