1к рио для инвайта в 9ку

Блин, ну линкани, где я это написал.
Не превращайся в гнома паладина варлока)

Только линкани именно эти слова, а не слова, в которых ты что-то сам додумал

Ну я примерно это и говорил…
Магу достаточно не руинить было. В пати с 700 мс же ему пришлось бы потеть за троих, и это всё равно бы не факт, что помогло

интересно, и что же иное могли означать вон те слова ? )

нет, ты говорил про полчеловека )
а будь у мага в два раза больше рио, он бы волшебным образом стал там полным человеком.
в то время, как от него требовалось бы, и делал бы, практически то же самое.
то есть, просто не руинил бы, и всё, без потения в обоих случаях )

Ну ты правда думаешь, что маг с 700 мс и 1400 мс играли бы в тд одинаково? Будь у них маг 1400, они бы мб вообще на +2 закрыли.

И да, разница в дпс / смертях / полезных действиях точно будет, уж поверь. Не во всём этом сразу может быть, но хотя бы в чем-то

И суть тех моих сообщений в том, что я действительно не знаю, как играл маг в тд, поэтому я не могу утверждать, в чем именно он был хуже

Так все правильно. Вон маг пишет что его не берут в тол дагор +10 когда он +12 закрыл из-за низкого рио. А смысл брать? Сейчас в буст пати викли ключ 10+ стоит 100-150к голды. С-но если у челика только 1 инст закрыт высоко - огромная вероятность что он его купил тупо. 10 ключей не купить просто (ну или дороже и народа такого меньше).

Мага добрые согильдейцы пропаровозили в самый легкий по сути ключ для него. Стой и дпс наворачивай, бочку один хил перетаскает на 3ем, на 4ом можно рипнуться пофиг добьют.

У меня у самого 920 рио всего на этом ДХ, т.к. месяц назад решил сменить класс, но я танкую в основном, так что нахожу пати. По сути нахожу 10 и апаю, а потом 11 или сразу 11 и получаю 10ый свой ключ и набираю пати.

И т.к. я почти всегда играю только с рандомами, то я очень хорошо вижу зависимость рио народа от того что будет происходить в данже и абсолютно без разницы на сколько пройдено текущее подземелье:

  1. 400-600 фиговый дпс (лоу гир или слак ротация), аое запулы лишних паков, пулы попой, отсутсвие знаний механик аффиксов (некротик? нам по, пусть танк делает что хочет не буду аое слоу давать (с) любой хант), отсутсвие знаний кастов, что нужно кикать и стопать в приоритете, отсутсвие знаний механик боссов (100% смерть на тирранике в подгнилье на 1 боссе когда все кики потрачены в босса, потом 2 копии (дпс не завезли) и смерть от каста либо от волны гнили). Сбивание контролей. Невозможность переконтролить если кончилось время или сбили и т.п. Дикая тупка, неоптимальные маршруты (если танк не я), юзание рогой масс инвиза просто с 0 понимания нафига. Скилл скип первых легких паков в гавани, например.

  2. 600-800. Все тоже самое но чуть лучше. Принципиально нет отличий.

  3. 800-1000. Уже лучше. Народ представляет как ходить, меньше агрит попой, закрывает касты и проч.

  4. 1000-1200. Хорошая стабильная пати. Можно на народ положиться. Дд сами раздают контроли когда надо (по гунам если надо или по всяким жрицам если пак сложный). Хилы хилят, стараются контролить и помогать с тем же некротиком, дают круги мира в нужный момент и куполы от дц. Роги контролят хорошо, ханты дают замедло не с пула в центр пака (а потом забывают про него), а когда уже пора кайтить и на ход.

  5. 1200+ это успех, с такими я хожу редко, но там у них уже знаний механик, типсов-триксов больше чем у меня у таких собственно стараюсь учиться и что-то подмечать.

За все время видел только 2 1к+ рио откровенных неадеквата:
Монк хил 1200рио, который знал оптимальный маршрут видимо и приводил лишние паки когда танк уже заагрил другие (я был дд). Он как бы и прав был по маршруту, но мог бы написать или что-то сделать (например увидеть что танк уже спулил другой пак) так его действия 3 раза привели к вайпу.
И рдруид 1100 рио, но там видимо на аккаунте младший брат сидел, или бухой я хз, потому что игра его была максимально тупой.

РИО это лучший аддон из всех. Он позволяет играть в вов в сессионном формате. Зашел, набрал адекватную пати, 30-40 мин сессия. Закрыл или нет в тайм - дело случая, конечно. Любой может тупануть. Но главное что пати будет адекватная. Запулили лишнее - есть шанс что переконтролят, 3 гуна ну вайп, все лягут никто не будет вечно паровозом водить мобов. Танк танкует, дд дамажат закрывают касты, облегчают жизнь танку и хилу, хил хилят. Все отдают кд когда надо и знают все (или почти) механики.

2 лайка

Как я уже выше писал, собери такую пати и походи. Отпишешься о результатах.

вполне возможно.
дпс выдавать игрок может уметь и без рио.
особых механик треша для мага в тд нет, как и особых задач.
не агрить лишнее учатся даже не в м0, а раньше.
тактике на боссах учатся тоже куда раньше, чем на 12 ключе.

и с чего бы это точно ? )

ну а я не могу утверждать, что он был обязательно в чём-то хуже.
вот если бы он играл танком, например, тогда другое дело.

мне вот любопытно, а какой потолок тогда у меня ? ну, при моём рио.
начиная с какого ключа я в пати буду обязательно вагоном ? )

Ну, тут уже чисто мой опыт. Вон дх выше это тоже упомянул. Когда ходишь много в один инст, уже знаешь, где прожаться, чтобы к боссу откатило, следовательно больше оверолл дпса. Знаешь все механики, и знаешь, как можно в мелочах ускорить прохождение. Знаешь где подконтролить, кикнуть, подагрить, поддамажить, стопнуть, как кидать аое спелы и можно очень много перечислять. Это как привыкать к таймингам босса, когда всё на автомате уже делается, так и в ключах: просто привыкаешь и начинаешь играть лучше

В 13 я бы тебя не взял. В 12 тоже нет. В 11 подумал бы, мог бы взять, если бы долго искал хила + зависит от инста и афиксов. Но не сложно найти кого получше)

как он мог привыкнуть, если он заранее не знал, какая будет скорость прохождения ? это не таймеры босса в рейде.

в тд ? и где там такие особые ньюансы именно для мага, которые ускорят прохождение инста ?

угу, та же логика, что и с магом, видать )
даже когда от усиления хила результат вообще не зависит, пофигу, считаем, что хил с более высоким рио существенно повысит шансы.
для справки: именно по моей вине что в 11 ключе, что в 12, что в 13, практически никогда проблем не было )

От хила напрямую зависит сколько треша я мог за раз сагрить. С тобой мне бы пришлось ковырять по пачке и проверять, как ты хилишь и уже подстраиваться основываясь на инфе. С хилом даже 1300 я могу позволить себе больше уже со старта. Но ты таких вещей не понимаешь, потому что не ходишь в ключи на пуш, а закрываешь викли)

куда уж мне )

это зависит далеко не только от хила.
но и от танка, и от дпс группы, и от контроля в группе, и от аффиксов недели, и от мобов в этих паках треша.

Очевидно да. Но мысль в том, что неважно, какая неделя, какие дд и какой треш: с хилом получше я могу позволить себе больше

вот только твой 1300 рио хил далеко не факт, что хилит лучше меня )
или ты думаешь, что он обязательно получил какой-то опыт хила, которого у меня нет ?
хил - это такая весёлая роль, что бывает даже во втором ключе хилить сложнее, чем в 12 )
это когда все неодетые, ничего не сбивают, агрят по несколько паков разом, не контролят, попадают во всё подряд.

Я это знаю)

И ты упираешься во внешние факторы. Да пофиг какая ситуация: плохой танк и 3 слабых дд, или идеальный танк и идеальные дд: если взять любую, но одинаковую ситуацию для хила с 1к и хила 1300, в среднем по инсту с хилом 1300 можно будет больше себе позволить

По сравнению с легионом что нибудь изменилось в плане наград? В легионе закрываешь 15 ключик получаешь шмотку, и все ключи что выше тупо на скилл шли+ ну и бонусы в виде доп лута.

Да, все то же самое.

Всё так же, но сейчас викли не 15, а 10 ключ

Изменились пару механик только. Типа дропа ключа и количество наград в конце инста

Ну тогда смысл в рио есть только выше 10, вся печаль нынешней ситуации в том, что до 10 смотрят в этот самый рио и судят по нему о скилле игрока. Вообщем по сравнению с легионом ничего не изменилось кроме того, что неадекватов стало еще больше, хз зачем близзы меняли систему.

ну ок, у тебя ошибочные знания. как и насчёт вывода про мага )

пока не видел таких ситуаций, за очень редким исключением, когда танк что-то там позволяет себе больше, и происходит вайп именно из-за меня. практически всегда, либо все выживают, либо танк наагрит такое, что не выхилит вообще никто ни при каких условиях )

Хорошо)

13 требуется набрать