1к рио для инвайта в 9ку

По какой конкретно сумме причин? чтобы это было именно полноценно полновесно творчески ново и интересно.

Сумма причин? - мне он интересней чем множество других вещей которые я попробовал за большое количество лет.
Это единственный критерий - но он и единственно важный в контексте разговора об "игре" (она должна приносить удовольствие и это все..).

21/10/2018 01:10Размещено Глимбл
опыт должен еще во что то вылиться, сам по себе он не так ценен.

Это пустой набор слов, не значащий ничего кроме как: "я не хочу считаться с чужим мнением и опытом, и хрен вы мне чего докажите".
Лайков: 1
21/10/2018 01:20Размещено Коин
Сумма причин?

Да. Например у нас каждые несколько месяцев новый рейд. Сумма причин почему рейд полноценный контент: новая территория, новые боссы, новые механики, новые вещи, новый лор, раньше еще новые сеты были.
По такой же схеме можно выяснить полноценность какого угодно группового контента, это 1 группа занятий.
21/10/2018 01:20Размещено Коин
мне он интересней чем множество других вещей которые я попробовал за большое количество лет.

Мне интересно нипочему а просто так, это не аргумент это плохой вкус. Если у тебя единственный критерий - свалившиеся с неба ощущения это просто пустословие.
С тем же успехом ты можешь заявить - я ловлю кайф когда меня комары кусают, потому что просто так - мне кайфово просто так ни почему.
21/10/2018 01:20Размещено Коин
я не хочу считаться с чужим мнением и опытом

Чтобы с ними считаться есть в сумме 2 варианта: мнение и опыт чем то подкреплены какими то фактами и аргументами - не твой случай, всем известно что ты умный интересный с безупречным вкусом и авторитетный в области обсуждаемой темы человек, и за счет этого, то что тебе что то не понравилось или понравилось начинает иметь вес - тоже не твой случай.
Других вариантов нет .

Мне интересно нипочему а просто так, это не аргумент это плохой вкус. Если у тебя единственный критерий - свалившиеся с неба ощущения это просто пустословие.

А когда человек попробовав торт скажет "О, это вкусно!" - ты начнешь его допытывать в стиле "Вы решили что он вкусный потому что у него шоколадная глазурь, или это из-за орехов?"
Это не "разностороння и творческая дискуссия" - это простое занудство.
И ничего в ответ кроме "Я сказал что это вкусно потому что - просто было вкусно!" ты не дождешься.(И главное торт все равно останется вкусным...)

21/10/2018 01:59Размещено Глимбл

Чтобы с ними считаться есть в сумме 2 варианта: мнение и опыт чем то подкреплены какими то фактами и аргументами - не твой случай, всем известно что ты умный интересный с безупречным вкусом и авторитетный в области обсуждаемой темы человек, и за счет этого, то что тебе что то не понравилось или понравилось начинает иметь вес - тоже не твой случай.
Других вариантов нет .
Я надеюсь ты осознаёшь что ты и сам не только не "эти два случая", но даже сам факт а есть ли у тебя изначально то, что требует "подтверждения" - вызывает сильные сомнения?(Если что это не попытка оскорбить - это прозрачный намек на то что ты пишешь сообщения с рассуждениями о контенте с персонажа который этого контента не пробовал.)
Возможность когда контент уже пройден а новый не вышел? Плохая. Если бы 3 дня давали в день выхода 8.1 я бы сказал логично.
Если человек не подписан, вряд ли у него контент уже пройден. В день выхода 8.1 подписку и так многие оплатят без всяких акций. А ты похоже хочешь схитрить и не оплачивая подписку за 3 дня быстро сожрать весь новый контент :) Акции не для этого делаются, такая акция будет чистой воды убытком.

Что в нем непонятного? У нас есть второсортный инвалидный контент. в котором очень мало нового, очень мало разнообразия и который не меняется годами, 100% интересности которого на 18й год состоит в том что его проходить трудно. Я спрашиваю он хорош сам по себе или отсутствием альтернативы?
Про второсортный инвалидный контент это, положим, только твоё частное мнение. Я и в конце легиона находил какие-то новые фишки в плюсах. Разнообразия тоже хватает. По сути каждое сочетание классов с сочетанием аффиксов даёт неповторимый опыт прохождения. А уж фейлы, которых в любом прохождении не избежать и вовсе дают никогда не повторяющиеся ситуации. Этот контент хорош сам по себе. Будет альтернатива, будем обсуждать альтернативу. Пока альтернативы нет и я не видел, какой она может быть, вопрос того, лучше эта воображаемая альтернатива или хуже, не стоит в принципе. Можешь считать, что М+ для тех игроков, которые туда ходят чаще закрытия недельного ключа, интересней всех остальных игр в мире, в которые они могли бы играть в это время.

Да. Например у нас каждые несколько месяцев новый рейд. Сумма причин почему рейд полноценный контент: новая территория, новые боссы, новые механики, новые вещи, новый лор, раньше еще новые сеты были.

Кстати хорошая аналогия и интересная мысль. Скажем у меня есть претензия к вову со времён вотлк. При этом в БК я почти не играл и могу, конечно, ошибаться, тут я рассуждаю больше теоретически. В БК новый игрок приходил на левел кап и проходил рейды один за другим. Сначала он ходил в каражан, через несколько недель переходил в следующий рейд и тд. Рейды были выстроены один за другим, простой возможности проскочить не было кроме откровенных паравозов. Поэтому в общем-то во все рейды были рейдовые слоты, всегда были те, кто не оделся для топового рейда. Конечно в рамках одного статика это могло так не выглядеть, если люди осваивали чёрный храм, на каражан им, наверное, было бы жалко тратить время РТ. Но потенциально такая возможность была, а уж с современным кросс-серверным поиском рейдов такая возможность точно есть.

Сейчас эта система не работает. Те, кто пришёл в легионе в анторусе, шли на аргус фармить гарантированные 910 шмотки и крафтить 935 шмотки, одеваясь в итоге примерно в 930 шмот не заходя ни в один рейд. Даже прохождение ГС гер было бы потерей времени. Про ИК нормал я вообще не говорю. И в этом на самом деле нет ничего хорошего. Рейды устаревают даже не в следующем дополнении. Скажем я с удовольствием ходил в старые рейды, особенно с хорошей группой, да, несмотря на то, что я до этого там сидел полгода осваивая их в мифике, я с удовольствием пойду зачистить гер. Не с пугами, правда, а именно со своими. Но смысла в этом, к сожалению нет.

Я, конечно, не предлагаю вводить плюсы в рейдах с актуальным шмотом. Но какая-то система, которая мотивировала бы новых игроков одеваться в старых рейдах и старых игроков помогать этим новым игрокам, была бы игре на пользу, как мне кажется. 0.01% шанс получить проком актуальную шмотку этой мотивацией, конечно же, не является.

Что субьективного что в режиме нет новых боссов новых механик(кроме 3х модификаторов) и новых наград? Ничего. Более того, дизайнер даже не осилил нормально назвать вещи в этом режиме, не то что нарисовать новые, а это доступно вобще любому человек с каплей творческой жилки.

Опять же, это все субьективно, человек не игравший в легион, вообще не видел аффиксов, и для него все в новинку. Ты думаешь они от своей глупости нашару раздавали все дополнения? Они изначально были нацелены на привлечение свежей крови и людей, давно забивших на вовку. Вот им апгрейднутый легион v 2.0, зайдет на ура. А чувачки игравшие в легион купят бфа и так, а дальше уже пофиг на сколько их хватит. Ну лично у меня только 2 претензии к адону, это тонны багов на старте и лютый дисбаланс по классам (привет юзелес ММ ханты, армс вары чардж=>покинуть тело, ТВ монки и прочие !@#$о спеки/классы)
Вот по балансу да, можно обьективно хейтить, а новизна контента, дело сугубо личное.
21/10/2018 02:17Размещено Коин
А когда человек попробовав торт скажет "О, это вкусно!" - ты начнешь его допытывать в стиле "Вы решили что он вкусный потому что у него шоколадная глазурь, или это из-за орехов?"

Очень удачная аналогия, для захоронения мнения. Что будет с человеком если он на завтрак обед и ужин, годами будет есть этот торт, на сколько ему вкусно будет?
21/10/2018 02:17Размещено Коин
это простое занудство.

Голословные заявления это же не занудство, правильно это просто ничего - воздух.
21/10/2018 02:17Размещено Коин
что ты и сам не только не "эти два случая"

Я сам 1й случай, на 2й естественно не претендую, он приведен для полноты картины потому что в жизни имеет место быть
Например у нас каждые несколько месяцев новый рейд. Сумма причин почему рейд полноценный контент: новая территория, новые боссы, новые механики, новые вещи, новый лор, раньше еще новые сеты были.

21/10/2018 02:17Размещено Коин
Если что это не попытка оскорбить

Ты сам себя оскорбил, потому что не смог привести ничего в пользу своего мнения, но полез его высказывать.
21/10/2018 02:35Размещено Этмер
Если человек не подписан, вряд ли у него контент уже пройден.

Какой то всегда не пройден) это не аргумент. Мало кто играл все 14 лет)
21/10/2018 02:35Размещено Этмер
Я и в конце легиона находил какие-то новые фишки в плюсах.

Например - перечисли все, учитывая вот этот пост
По какой конкретно сумме причин? чтобы это было именно полноценно полновесно творчески ново и интересно.

21/10/2018 02:35Размещено Этмер
Будет альтернатива, будем обсуждать альтернативу.

С такими как ты никогда и нигде не будет альтернативы, надо обьяснять почему?
21/10/2018 02:35Размещено Этмер
Сейчас эта система не работает.

Какая разница? Мы обсуждаем не недостатки системы, а сам факт полноценности контента. Потому что обсуждать недостатки есть смысл только чего то полноценного. А иначе это будет в духе "мало квестов для пвп битв петов добавили".

21/10/2018 02:39Размещено Хасаджи
Вот им апгрейднутый легион v 2.0, зайдет на ура.

Остальным можно аддон пропустить?

Я сам 1й случай.

Нет. (и в этом заявлении ровно в 5.43 раза больше авторитета чем во всех твоих постах)
21/10/2018 03:01Размещено Коин
Нет.

Нет так нет.
Пару дней хожу тренироваться в Атал Дазар в разные ключи +7 +8 +9.
С утра один чел собирал +7 туда, уже был хил и дд в группе, требование 600 рио. Я подал запрос , меня не берут. Ну пофиг, захожу через час, он уже один без хила и дд. Пишу ну че много танков в поиске ? Он молча удаляет заявку ))) Странные вы люди ....
В конце концов в Рио он прошел его на +1, но за полдня можно было заработать например 700 рублей, а он +7 пол дня закрывал )))
600 для +7 верной дорогой идете)
21/10/2018 22:10Размещено Глимбл
600 для +7 верной дорогой идете)


Немного встряну в вашу дискуссию. Уважаемый, или нет. лок в каждой теме обсырает миф+, видите ли они задевают его рейдовские чувства, рейды не нужны и тд. Давайте взглянем на факты, которые указывают на то, что рейды все еще круче миф+ ( и по-хорошему хардкор/полу-хардкор игрок должен совмещать):
1)В рейде падают 385 пухи, с шансом прока до 395!( в миф+ онли до 380)
2) В рейде падают азеритки, некоторым классам со второго босса, которого с пугами убить можно. В миф + азеритки не падают, есть 1% шанс в конце недели залутать в сундуке, что нельзя считать шансом. Валюту на азеритовый шмот введут только в патче ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ЭПИЧЕСКОЙ АЗЕРИТОВОЙ БРОНИ( сможешь пылить на валюту все свои шлемы с матриарха( правда, только новые, за старый шмот не дадут))
3) Возможность передачи шмота( из-за убогого персонального лута, такой бонус работает только с 3-4 кд полноценно), то есть, в рейде всегда есть костяк, даже в больших гильдиях, а сейчас его держать еще важней, чтобы такие лди передавали 385 шмот нужным людям. МОжно даже стакать людей с определенным типом брони.

Это плюсы рейда в плане шмота, теперь приведу плюсы миф+, для полу-хардкорного игрока:
1) Не надо 3/7 раз в неделю собираться на 3-4 часа(опустим условность, что где-то раки, которые мешают килу или еще что, первые 2 месяца- освоение-это вайпы) В то время как в миф+ можешь пойти в любое время, и это занимает 25-60 минут (и можно найти людей в лфг).
2) Можно ходить сколько-угодно. Да-да, это плюс, так как рейды рано или поздно закрываются( хотя не могу не упомянуть, если этот лок-мейн, то об этом речи пока и быть не может) и становится скучно... Да, можно одевать своих 100500 твинков, но многим это неинтересно, и в какой-то момент даже миф рейды становятся рутиной на 1-2 рт. А в миф + всегда есть к чему стремиться, чем выше ключ- тем выше челендж, на высоких ключах нужно соблудять все тактики и иметь свю стратегию, чаще всего 1 вайп= диплитед. Тут можно начать дисскусию, что мол а, всего-лишь % апаются и тд, ну так, а в рейде чаще всего % и апаются и добавляется 1-2 абилки( кроме финальных боссов). Система миф+ сейчас очень даже хороша в плане баланса(не классов, а именно система)
3) Опять же, простота найти пати, нет ограничения по серверам, сам имеешь возможность собрать. Тут же есть и минус- рио, но тут проблемы скорее 2, я их, вроде, в этой же теме писал, а именно: 1.Игроки, неумеющие пользоваться рио и грамотно всех оценивать 2. Отсутствие грамотной системы от близзард.

Ну и отдельно по шмоту:

Не понимаю нытья по поводу бесконечного фарма, бесконечно фармят хардкорщики, которые ходят и в рейды и в миф+, они ходят сейчас 16-18 ключи, и это даже меньше 1% игроков. Остальные же люди, допустим возьмем прослойку активных игроков 10-15 ключей, могут ходить в сотни таких ключей и не полутать НИЧЕГО. Такая вот система титанфорджа, по сути, которая и является основным преметом вайна людей на миф+, которые не понимает. что эта система также дает Васе из лфр-а полутать 395 шмотку в первом же заходе в рейд, а ты дальше 2 месяца ходи в миф рейд за 385 шмоткой... И это не есть хорошо, нет сейчас удовольствием в получении шмота, слишком много его падает, и слишком большие надежды на ТФ...

Эту систему вот лучше бы поменять, если бы они оставили только ВФ, и такой, чтобы если человеку упала шмотка, то в след раз будет ШАНС, что она будет вф, и так по прогрессии выше и выше, возможно повышая шанс на прок, при лутании n количества одинаковых шмоток, и затем опять шанс на ВФ. Этот !@#$ь был бы уже балансней, и в рейде можно было % выше подкрутить.

Но в каждой теме с альта, или голого мейна, продолжать хейтить миф+, якобы они лучше рейда=бред. Самостоятельный контент? И да, и нет. Хочешь быть лучшим-ходи в оба типа контента. Нравится что-то одно? Можешь спокойно ходить куда-хочешь, в миф+ испытаешь проблемы потом с пушками и броней, а в рейде будет сложно поначалу, без шмота с миф+, и все...

А так этот хейт видится со стороны как хейт на пвп форуме: верните старое скалирование, хочу альтом в 280 зеленке идти на арену и убивать гладов в 380 шмоте, верните *брекеты* (или как они назывались). Одним словом-глупо.
21/10/2018 22:10Размещено Глимбл
600 для +7 верной дорогой идете)
-100 р.ио к цифре ключа, как в данном случае - абсолютно нормальное требование. Как и 900 для 10+. Вам кажется это неправильным - вперёд, собирайте сами, друзяшки/гильдия в помощь. Как там писали многие люди - ВоВ уменьшает необходимость комуницировать людей, тут обратный пример!
21/10/2018 02:35Размещено Этмер
Про второсортный инвалидный контент это, положим, только твоё частное мнение. Я и в конце легиона находил какие-то новые фишки в плюсах. Разнообразия тоже хватает. По сути каждое сочетание классов с сочетанием аффиксов даёт неповторимый опыт прохождения.

Неплохо так разнообразия то завезли вам, ребят :)
22/10/2018 13:16Размещено Печуха
Давайте взглянем на факты, которые указывают на то, что рейды все еще круче миф+

Рейды не круче, рейды имеют признаки полноценного контента. Ничего крутого в современном рейде нет, это абсолютный парфоз.
22/10/2018 13:16Размещено Печуха
)В рейде падают 385 пухи, с шансом прока до 395!( в миф+ онли до 380)

Мастер фотошопа http://i95.fastpic.ru/big/2018/1022/48/db0536f22b465c294ba6ecf1e543fa48.jpg
Моя пушка лучше чем с мифика, притом как сочетается Мифик Вектис, которого я просто по скилу убить не смогу и 10 ключ какойнить Атала Дазара который на много легче?
22/10/2018 13:16Размещено Печуха
В рейде падают азеритки, некоторым классам со второго босса, которого с пугами убить можно.

У тебя видимо пуги которые ваншотают Гуна в мифике, меня к таким не возьмут, они живут в выдуманной стране)
22/10/2018 13:16Размещено Печуха
Возможность передачи шмота

Не понял как это вобще к теме относится.
22/10/2018 13:16Размещено Печуха
Не надо 3/7 раз в неделю собираться на 3-4 часа

Надо, потому что с тебя либо просят 2000 рио для похода в 2ку, либо ты попадаешь к пугам которые ливают в каждом ключе.
22/10/2018 13:16Размещено Печуха
Можно ходить сколько-угодн

Это минус а не плюс, данжи годами не меняются, это как уже писали рядом торт жрать каждый день. скоро тошнить начнет
22/10/2018 13:16Размещено Печуха
Опять же, простота найти пати

Очень легко с завышенными требованиями. часовыми ожиданиями танка хила и ливающими 100% ключей пугами.
22/10/2018 13:16Размещено Печуха
Не понимаю нытья по поводу бесконечного фарма

Естественно не понимаешь, ты в другом мире живешь, где пуги 2го босса постоянно в мифике убивают. Ты в игру эту не играл, где подобные ограничения постоянно были, например на количество доблести в неделю. Человек вобще жить без подобных ограничений не приспособлен нигде ни в игре ни в жизни.
22/10/2018 13:16Размещено Печуха
Но в каждой теме с альта, или голого мейна, продолжать хейтить миф+

В каждой теме находится неадекват, который не может обьяснить за что но усиленно хвалит. А вся суть поста на страницу, сводится к откровенной бредятине отсутствии опыта в игре, либо крайне спорных вещах, которые никак вобще ни под каким соусом однозначно к плюсам отнести нельзя.
Притом я просил КОНКРЕТНО по ПУНКТАМ привести плюсы, притом не по каким то бредовым пунктам которые мне приснились, а по логичным и достаточно обобщенным.
22/10/2018 17:03Размещено Кровьнаруках
Вам кажется это неправильным - вперёд

Онлайн уже показал кому что кажется правильным. Скоро останешься 1 со своим недорейтингом играть.
22/10/2018 18:00Размещено Нинзямедведь
Неплохо так разнообразия то завезли вам, ребят :)

Да вобще топовый коммент что я видел, на столько ЗА УШИ притянуть плюс, это надо суметь, реально не каждый сможет.
Это ушли длинною в километр, которые еще на 5 растянули.
Мастер фотошопа http://i95.fastpic.ru/big/2018/1022/48/db0536f22b465c294ba6ecf1e543fa48.jpg
Моя пушка лучше чем с мифика, притом как сочетается Мифик Вектис, которого я просто по скилу убить не смогу и 10 ключ какойнить Атала Дазара который на много легче?

братюнь твоя пуха с недельного сундука так-то, шанс полутать такую пуху 0.001% или около того + в рейде таки можно полутать 395, а вот с нелельного сундука нет.

У тебя видимо пуги которые ваншотают Гуна в мифике, меня к таким не возьмут, они живут в выдуманной стране)

ясное дело что на почти мертвом дракономоре пугов которые убивают хоть чтото в мифике нет(хотя да, сейчас же мета писать с голых чаров, стыдно людям свой мейн показать чтоб потом не зачмырили), а вот на СД, Гордуни или РФе вполне, каждый день вижу как собирают и что самое главное убивают.

Очень легко с завышенными требованиями. часовыми ожиданиями танка хила и ливающими 100% ключей пугами.

Так собери сам, у меня почему-то пуги 100% не ливают(бывают конечно неадекваты но явно не каждый проход) да и танка/хила в 10+ ключ найти не сложно

Ну и общий ответ по +- всем твоим камментам: не нравятся тебе миф+ - не ходи, в чем проблема то, с рейдами таже фигня. Надоело однообразие - так придумай что-то что будет интересно тебе и подай близам идею, если она будет крутая - её реализуют. Если все надоело - свали в туман и не выливай потоки своей желчи о том как все хреново. Всегда умиляли такие люди - игра !@#$о, контента нет, но я все равно буду играть и плакать на форумах.
Лайков: 1
даже в 5 ключ попасть не могу. 2 часа поиска и лишь ''ваша заявка отклонена''. без аддона походу никак
Попробуй хилом будет больше шансов.
23/10/2018 12:09Размещено Рэнталасс
братюнь твоя пуха с недельного сундука так-то

Какая разница? В рейде например вобще нету шанса получить хорошую триньку на ханта, их там просто нет, а на оружие шанс есть.
23/10/2018 12:09Размещено Рэнталасс
+ в рейде таки можно полутать 395

Сколько % от рейдеров убивают мифик Вектиса в актуале? 0.000000001%? При этом тебе нужно пройти контент во много раз сложнее, и нужно чтобы прокнула макс закалка.
23/10/2018 12:09Размещено Рэнталасс
а вот на СД, Гордуни или РФе вполне, каждый день вижу как собирают и что самое главное убивают.

А что в другом мире сервера называются так же как у нас?) Это как в Черновике фильме типа в каждом мире Кремль?)
23/10/2018 12:09Размещено Рэнталасс
у меня почему-то пуги 100% не ливают

Не берусь судить про людей в выдуманном мире, может там и не так. Самому за ханта нет смысла собирать, у него ни хило спека ни танко, будешь по 2 часа собирать.
23/10/2018 12:09Размещено Рэнталасс
так придумай что-то что будет интересно тебе и подай близам идею, если она будет крутая - её реализуют.

И давно ты видел идеи от игроков реализованные?) За всю историю игры 14 лет это было 2 раза если не ошибаюсь. Игроки просили суб персонажей как в днд и жетон как в Еве, притом это 2 чужих идеи ни 1 из них не оригинальная, и обе не относятся к геймплею напрямую. Притом учитывая качество работы и профессиональную квалификацию нынешних разработчиков, я крепко сомневаюсь что хорошие идеи в принципе у них в поиске.
23/10/2018 20:09Размещено Сандина
даже в 5 ключ попасть не могу. 2 часа поиска и лишь ''ваша заявка отклонена''.

А вот в выдуманном мире Рэнталасс тебя бы сразу взяли.
Сколько % от рейдеров убивают мифик Вектиса в актуале?
M: Vectis 2021 (5.58%)
Ну и в каком месте надо пройти сложный контент? До Вектиса один сложный босс - Зеквоз, а Талок и Мамка проще Гууна в героике.
24/10/2018 01:47Размещено Наркисамонк
Сколько % от рейдеров убивают мифик Вектиса в актуале?
M: Vectis 2021 (5.58%)
Ну и в каком месте надо пройти сложный контент? До Вектиса один сложный босс - Зеквоз, а Талок и Мамка проще Гууна в героике.


Забудь, с этим человеком бесполезно спорить, хейт ради хейта, мейна скрывает, приводишь аргументы- а ему они не нравятся:)

ПС Молодой человек, Вы уже определитесь, рейды видите ли сложные, лол, но раскрою секрет, любая мифик ориентированная гильдия, которая не катается лицом по клаве( и не за альянс, видимо) может убить и вектиса и зеквоза, все начинают сидеть на собаке. АХ да, пушки с инста прокают только на +10, на скрине- с сундука. Неспособность кого-то услышать и тупые вбросы, думал мб получится хоть пообщаться на тему, что ок, что НИОК, но это просто троль и хейтер, в игнор :(

ПС на сд знаю несколько дискордов, которые убивают 2 боссов каждую неделю, пугорейдами, мб вместо нытья лучше перейдешь на нормальный сервер?:)