1к рио для инвайта в 9ку

Меня научили на этом форуме хорошему рецепту, делюсь с вами. Чтобы ливеров не было в пати, надо писать "chill run no leavers" в названии. Тогда ливеры не будут присоединяться. Им в общем-то время терять тоже ни к чему.
30/10/2018 23:33Размещено Аоешич
Тоесть ты с серьезным лицом щас предполагаешь что чуваки будут тебе писать
"Привет, я по кд на всех ору, и если вы не собьете хотябы один каст я ливну, или специально запулю на босе треш чтобы вам отомстить. Возьми меня в ключ" ?


Ну пусть токсик отсеет себя сам не?) Жаль рио не ведет подсчет таких людей. Какая нить минус карма была бы. Что б люди если чел ливнет, могли накидать ему минусов туда за это.

30/10/2018 23:36Размещено Этмер
Меня научили на этом форуме хорошему рецепту, делюсь с вами. Чтобы ливеров не было в пати, надо писать "chill run no leavers" в названии. Тогда ливеры не будут присоединяться. Им в общем-то время терять тоже ни к чему.


Чсвшного токсика это не остановит лол. Подумаешь надписи. Я царь хочу и ливаю разве не так думают господа высокие ранги?)
Если у тебя времени полно то поздравляю мистер задр. Мне лично даже 20ти минут уже жалко тратить из за человека который решил ливнуть.

А ему жалко 20 минут тратить лишних на инст из за человека, который не умеет в тактики.
То есть пройдем данж до ласта, на ласте вайп, и чел ливнет. Прикольно да?

Ну такие случаи конечно редки, но у меня тоже пригорает когда в конце ливают. Помню 14 гавань шли в тайм и на ласте вайпанулись, спулив треш жёпой,и 2 дд ливнули - заковыряли втроем ведь жалко лут терять с почти пройденного инста. Сегодня альтами ходили в жилу 11 на викли - прист ливнул прям перед ластом - босса били без хила в 2 роги, дх и дк.
30/10/2018 23:36Размещено Этмер
Меня научили на этом форуме хорошему рецепту, делюсь с вами. Чтобы ливеров не было в пати, надо писать "chill run no leavers" в названии. Тогда ливеры не будут присоединяться. Им в общем-то время терять тоже ни к чему.

Вот этот господин прав. Вы определитесь чего хотите, а то сначало набирают 1к+ в десятку, а потом уделяются что они поливали, увидев как вы играете.
31/10/2018 01:12Размещено Крабомен
Вот этот господин прав. Вы определитесь чего хотите, а то сначало набирают 1к+ в десятку, а потом уделяются что они поливали, увидев как вы играете.


Ну если чел который набирает сам имеет 1к и набирает таких же 1к, он типо не имеет право на ошибку? Уверен каждый тупит даже ваши 1к челики.

А ливеры это автоматом зашквар.
30/10/2018 17:55Размещено Лягуш
А какая в этом логика?

Ключ не успевается на время после 1го вайпа, сейчас такие ограничения времени(понятно для нагибаторов с 30к дпса они не работают, но я про обычных людей), чел сразу ливает, рио за лив никак не наказывает. Естественно когда чел вступает в пати он не говорит - ребята я ливаю после 1го вайпа.

Знаете если кто то старый уже совсем, раньше была система когда то давно, когда не было лфг и межсервера, несколько десятков человек на сервере постоянно собирали данжи и если ты ливал/воровал шмот то попадал в черный список и они между собой обменивались данными, и ты уже никуда не мог попасть этим чаром. А сейчас - да ливай хоть 100 раз в день - последствий 0.
30/10/2018 23:36Размещено Этмер
Им в общем-то время терять тоже ни к чему.

Это логика огонь, человек не уважающий никого и ни чье время, вдруг уважает свое. Какие то противоположные мировоззрения.
Ключ не успевается на время после 1го вайпа, сейчас такие ограничения времени
Вы же про 10+ и выше ключи говорите? Откуда появились такие ограничения? Что-то я пропустил видно.
31/10/2018 08:42Размещено Кровьнаруках
Ключ не успевается на время после 1го вайпа, сейчас такие ограничения времени
Вы же про 10+ и выше ключи говорите? Откуда появились такие ограничения? Что-то я пропустил видно.


он имеет ввиду -грубо говоря без вайпов дпс пати позволяет закрыть за 1 минуту до окончания таймера, вот ты вайпнулся и потерял 1 минуту и 1 секунду, соответственно как ни старайся дальше ты не успеешь.
<span class="truncated">...</span>Вы же про 10+ и выше ключи говорите? Откуда появились такие ограничения? Что-то я пропустил видно.

он имеет ввиду -грубо говоря без вайпов дпс пати позволяет закрыть за 1 минуту до окончания таймера, вот ты вайпнулся и потерял 1 минуту и 1 секунду, соответственно как ни старайся дальше ты не успеешь.
Это высосанное из пальца мнение, про "нагибаторов и обычных людей", про нехватку времени из-за 1го вайпа. Я потому и удивился - что не видел такой ситуации, чтобы 1 вайп приводил к слому ключа. Сломать ключ всего 1м единственным вайпом из-за потери всего 1й минуты времени можно только если имеет место быть комплекс ошибок или их существенная часть:
1) не сбалансированная группа под афиксы;
2) недостаточный илвл гира группы (от 360+ в 10+ ключи);
3) неверное использование своих классов, низкий дпс;
4) отсутствие координации группы - без меток, контролей инфицированных, без голоса(любой из вариантов или все вместе);
5) игра без химии, препотов/потов, свитков на +7%, барабанов, как базовый минимум;
6) отсутствие проработанной тактики прохождения, не соблюдение механик боя.
Я просто сплю и вижу как добавят счетчик где показаны ливы, стучит такая котлета тебе в группу, а там рядом с "пригласить" - "покинуто" и желательно в процентах
А интересно как месье планирует считать ливы?
-Группа единогласно решила забить на прохождение, все ливают
-Просто понизить ключ
-У кого-то дисконнект
-Кого-то кикнули

И кому начислять лив? Кто первый выщел? Тогда все вместо лива будут вставать афк.
31/10/2018 11:47Размещено Крабомен
И кому начислять лив? Кто первый выщел?

В «Осаде Боралуса» у Джайны есть опция — «Закончить бой». После нее еще засчитывается квест. Вот в таком же ключе я вижу систему:

— Если пати согласно, что дальше идти нет смысла, они голосуют за это и никакие ливы после этого не учитываются
— Дисконнект от намеренного выхода (кроме Альт-Ф4) отличить не сложно
— Если пати не согласно закончить прохождение, а ты ливнул — получаешь черную метку

Тут, конечно, много недочетов, но это определенно лучше, чем то, что есть сейчас.
31/10/2018 11:47Размещено Крабомен
А интересно как месье планирует считать ливы?
-Группа единогласно решила забить на прохождение, все ливают
-Просто понизить ключ
-У кого-то дисконнект
-Кого-то кикнули

И кому начислять лив? Кто первый выщел? Тогда все вместо лива будут вставать афк.

Ой вот только ненадо вот это - дискануло/просто понизить/все ливают единогласно. Таких случаев 1 на 100 обычных рейдж ливов после 1 вайпа. Даже на этот счет можно добавить обычное голосование как голосуют для кика, 4 из 5 за роспуск - пати распадается без штрафа. Дискануло - твои проблемы, получай штраф и не ходи в ключи. Встанешь афк - кикнут голосованием получишь штраф и пати распустится.
31/10/2018 11:47Размещено Крабомен
А интересно как месье планирует считать ливы?
-Группа единогласно решила забить на прохождение, все ливают
-Просто понизить ключ
-У кого-то дисконнект
-Кого-то кикнули

И кому начислять лив? Кто первый выщел? Тогда все вместо лива будут вставать афк.

В доту играл? По тому же принципу.
31/10/2018 08:42Размещено Кровьнаруках
Откуда появились такие ограничения?

Я в скобочках написал для особо одаренных. А еще я не жуткий зануда.
31/10/2018 11:47Размещено Крабомен
А интересно как месье планирует считать ливы?

А вариантов больше 1го?)
31/10/2018 11:47Размещено Крабомен
Тогда все вместо лива будут вставать афк.

Все сразу чтобы кикнуть было нельзя?) Никто же не говорит что система идеальна или давайте не брать всех у кого есть 1 лив. Любителей ливать сразу будет по проценту видно. а человек у которого раз в год комп сломался ему этот лив ничего не испортит.
31/10/2018 08:42Размещено Кровьнаруках
Откуда появились такие ограничения?
Я в скобочках написал для особо одаренных...(понятно для нагибаторов с 30к дпса они не работают, но я про обычных людей)(с). А еще я не жуткий зануда
Думаю ты не знаешь с каким дпс группы проходятся ключи 10+. И уж точно не понимаешь смысл цифры 30к дпс, ты её просто из носа выковырял.
31/10/2018 13:58Размещено Абрамас

В доту играл? По тому же принципу.

Ох уж эти влажные фантазии. В рандом данжеонах система киков не работает нормально, и на фронтах по пол группы афк стоит. А тут внезапно выясняется что в разы более сложная систему будет работать нормально?
И это на фоне того что в самой игре даже нормальной системы ЛФГ нет(как минимум с фильтрами), не говоря уже о внутриигровом аналоге рио.
31/10/2018 14:09Размещено Кровьнаруках
Думаю ты не знаешь с каким дпс группы проходятся ключи 10+

У меня десятка на время закрыта - наверное знаю)
31/10/2018 14:09Размещено Кровьнаруках
ты её просто из носа выковырял.

Вот именно оттуда, специальный ответ для зануд нагибаторов и прочих сомнительных личностей.
31/10/2018 15:07Размещено Крабомен
тут внезапно выясняется что в разы более сложная систему будет работать нормально?

Это лучше чем не иметь никакой системы, надо с чего то начинать, как то показывать что гадить людям безнаказано не получится.
В играх той же Близзард наверное только в вове этой системы и нет. в Овервотче она есть например.
30/10/2018 23:18Размещено Анарэна
Если у тебя времени полно то поздравляю мистер задр. Мне лично даже 20ти минут уже жалко тратить из за человека который решил ливнуть.


А страсти в этой теме не утихают)
У вас логика какаято странная. То есть вам свое время жалко, а на время других пофиг?
О каких ключах идет речь? Если 11 и выше, то туда не за сундуком ходят же. Сундук это просто вишенка на торте, где торт это прогресс по ключам, рио и т.п., и соответственно эта вишенка без торта не имеет смысла. И заруинив комуто ключ (да даже хоть свой), Вы забрали эти же 20мин у других и требуете потратить на себя еще неопределенное количество времени, а его нет уже лично у меня.
Если же речь идет о ключах ниже 11, то да, ливать както подло, за исключением редких случаев.

Если лично Ваша цель - сундук, то не ходите в ключи выше 10го, меньше негатива испытаете от игры. И да, если вы собираете за такой целью, пишите это. Не исключит на 100%, зато сильно снизит градус негатива.

Если группа вайпается 1 раз, это не приводит к разлому ключа. Еще можно успеть. Но сходив хоть несколько раз в высокие ключи, можно отметить для себя определенные тайминги, сколько времени необходимо к моменту подхода к боссам. По этим таймингам можно определить, хватает ли пройти интайм. К просиранию тайминга может привезти 1 вайп, если у группы в целом все плохо (дпс, неумелое обращение с афиксами и т.п.). После полноценного понимания, что шансов на интайм нет, толку идти дальше нет. Расходимся или идем ключ -1.
31/10/2018 16:22Размещено Глимбл
Это лучше чем не иметь никакой системы, надо с чего то начинать, как то показывать что гадить людям безнаказано не получится.
В играх той же Близзард наверное только в вове этой системы и нет. в Овервотче она есть например.


Вы перечисляете ПВП игры, где проигрыш приводит к снижению вашего рейтинга. Там такая система оправдана. Здесь, в пве, никто ваш рейтинг не забирает.
Если вы настолько эгоистичны, и считаете, что для вас ктото обязан потратить свое время и дотащить до сундука во что бы то ни стало, а ливнувших наказать, то справедливее сделать систему двусторонней.

Что я имею в виду. Как я понял, главная притензия к ливерам в том, что изза них вы потеряли время зря.
Так давайте бороться с проблемой в комплексе, а не с частным случаем.
Если человек позволяет себе руинить время других, его необходимо наказывать, с этим мы разобрались.
1. есть челики-вагоны, с откровенно низким дпс/хпс/танкингом (одним словом скилом). Наказывать их за трату времени.
2. есть челики криворукие, не исполняющие механики и вайпающие пати. И их наказывать. Например не увернулись от ветерков или блинка на 1ом боссе сетралис - получи метку нуб, чтоб другие знали, что тебя брать - это потеря времени.

Вот только в таком комплексе я соглашусь, что ливеры достойны наказаний.