20 Твинки и триалы на БГ в BfA / SL препатч. Часть 49 (8.3.0 / 9.0.1)

В 9.0.1 у твинков появились существенные изменения, пора обновлять тему. ВНИМАНИЕ: обсуждение 9.0.1 начинается отсюда

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/19-20-29-%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B3-%D0%B2-bfa-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-49-830/104897/97?u=tahoe-tarren-mill

до этого обсуждается устаревший патч 8.3.0. По той же причине из шапки удалено все, что не относится к препатчу.

О ЧЁМ ЭТО ВСЁ

Твинководство в WoW — способ превратить игру в сессионку, выкинув из нее все лишнее и оставив чистое PvP, далекое от киберспорта, но близкое к безмятежному счастью в боях «стенка на стенку». Можно играть бесплатно, но желательно заранее подготовиться, чтобы не страдать, а получать удовольствие.

Существует распространенное мнение о лоулвл PvP как о прибежище для небогатых игроков, обделенных скилом. В реальности все обстоит с точностью до наоборот. Одетый твинк может стоить очень дорого, у многих твинководов имеются вспомогательные оплаченные аккаунты и высокоуровневые персонажи с прокачанными профессиями и редкими рецептами.

Завсегдатаи лоулвл бг обитают там годами, имеют соответствующий опыт (и нередко - достойные достижения в рейтинговом PvP) и сыгранность в группах. Можно получать достижения на бг (на аренах нельзя, доступны только стычки), но попытка «по-быстрому срубить ачивки на лоулвл», отправившись туда неодетым персонажем — худшее, что может произойти с новичком в брекете.

ССЫЛКИ

Большой форум для eu и us твинков, где вся оперативная информация и все нужные гайды –
https://xpoff.com

Дискорд xpoff (язык общения английский):
https://discord.gg/Ug4MUct

Сообщество по теме для Альянса:

World of Warcraft Community Invitation - WoW

Игры на бг 20-29 как способ расслабиться от русскоязычного ютубера:
https://www.youtube.com/channel/UCTI7SNhk22ke5c4XYS1Yf7A

Еще один русскоязычный канал с полезными видео -
https://www.youtube.com/channel/UC3hY9fxEhr-wCJvC4fVFp-g/videos

Основные изменения в брекете: теперь стартовые учетные записи ограничены 20-м уровнем, но ввиду сплющивания это бывший 45-47 уровень. У триалов и ветеранов появилось множество различных занятий вне бг, так что теперь можно играть без оплаты, допиливая незакрытый контент в старых локациях.

ВАЖНО: очереди у остановивших получение опыта персонажей по-прежнему отдельные, т.е. проков бг у них практически нет. Для комфортной игры требуется заранее подготовленный ветеран, включивший опыт перед окончанием подписки (вершина пищевой цепочки) или триал (той же самой цепочки дно).

Ввиду значительного количества багов, эксплойтов и багоюзов с последующими фиксами сейчас невозможно анализировать брекет и лучше всего отслеживать информацию на xpoff.

После выхода Shadowlands логично будет создать новую тему. Я твинковать там не планирую, поэтому создавайте, кому не лень. Удачи на бг!

4 лайка

А я ее не знаю). Если напишешь, добавлю в первый пост.

upd - началась Детская неделя. Регаться на страдания и превозмогания можно с 10-го уровня.

табуретки уже давно не используются. не работают

Лайков: 1

Исправлено, спасибо.

Вместо ссылки на старого шута лучше бы Пойнтдэкстера прорекламировал. Но это имхо :slight_smile:

upd - добавлена ссылка в первом посте на его канал.

По теме добавлю, что сейчас на бг примерно то же, что всегда - чистые дд могут дамажить, милишников без хилов откровенно жалко, гибриды сильно зависят от личного скила, хилы как сыр в масле катаются.

…А пока опять в оффлайн. Увидимся в Shadowlands и эпизодически до)

  1. Альянса говорящая часть форума тебя не простит. :woman_facepalming: (" , "каждый ставит сам. :rofl:)

  2. Я заметил, что если не ходить на Арену, BG, не включать в рацион World PVP – вони станет меньше, но gameplay грустнее.

Вывод:
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.

Есть ли информация с альфы о том что будет доступно стартовой версии?
Если выпустят с Острова Изгнанников, то куда?

В предыдущей теме отписывался маг Рейдор, у него есть альфа. Надеюсь, продолжит нам отвечать)

Судя по стримам, на альфе сейчас доступна только нуболока для Альянса.

Квестовая цепочка приводит в Штормград по аналогии с островом пандаренов или островами гоблинов с последующим Оргриммаром, то есть туда уже не вернуться (и слава богу).

Хроми и ее направлений на квесты по разным дополнениям пока еще нет.

Причем не на форуме, а в игре. Кстати, вот ты например помнишь Альянсу (как и я).

А то.
Были герои в наше время, не то что нынешнее племя


:wink:

Какое интересное занятие )

Ссылка добавлена в первый пост. Вроде Готт что-то организовывал, если его сообщество живо, тоже добавлю.

Игровые сообщества нужны там, где игра соло невозможна, либо не приносит нужного результата.
Увы.
Наш любимый wow становился все менее и менее социальной игрой.

В попытке сделать игру более доступной, Близард с завидным упорством слабоумного, убирают из контента все, ради чего игрокам требовалось общение и возможность играть группами.
Подобные ограничения не обошли стороной и наш брекет.
Играть в “презервативе от близард” с каждым днем становится все менее интересно.
Вместо возможности дальнейшего развития персонажа, Близард своими ограничениями вынуждают игроков не платить за игру.
Разве это не бред.

shadowlands, это очередной кульбит, идущего ко дну, огромного, не управляемого коробля .
ИМХО.
Хватит о грустном. :slightly_smiling_face:
Пробуем на зуб Гномреган, соло

Хуже и намного. Чанты у 120-х не пашут (или какой-то один, не помню), абилок мало, потому что они нещадно режутся по аналогии с квестами в синхре. В итоговых табличках такие друзья с капа пасутся на дне.

Игра 70+ чаром в синхронизации интересна только с точки зрения трансмога. Весь лут, что получает хайлевел в сундуках за квесты в синхронизации с мелкими чарами, можно трансмогать потом и ветеранами соответствующего класса. Уровень хая выбирается исходя из лута на его уровень и дополнения, откуда нужен трансмог.

Можно, ответ в первом посте. На бг сейчас может прокнуть синька в сундучках за победу. Она илвл 31, а эпики с квестов и рарников на 20 лвл - 32, разница минимальна. Но есть детали: у меня из последнего десятка таких сундучков падала только зеленка, а она ни о чем.

Но прямо в бис упарываться незачем. Примы и так раскатывают без шансов, а одетые одиночки очень сильно разбавлены потоком качков и теперь значительно меньше влияют на ситуацию.

Сейчас можно зачарить фамильки и синьку с инстов, запастись химией и вперед. Сложно проигнорировать только алхимию 300, перманентная фласка с +11 к мейнстату на бг - это серьезно.

Основная проблема - атмосфера на бг. Ее нет. Ну как нет, сейчас там атмосфера, скажем так, большого вокзала с транзитными пассажирами.

А они не успевают кайф получить. Сопровождающие качки не настроены на фарм, они моментально все чекают. Пять башен, пять точек, три флага, время вышло.

Да, эпик шмотки сейчас по большей части способ выделиться, но, ofc, с ними лучше, чем без них. Там выше добавлено о трансмогах, сейчас ветерану можно нафармить практически любой с хая.

Вот прямо сейчас на бг -

https://prnt.sc/sdndvl

Если, конечно, это не ветеран на стадии одевания. Зачарится - будет совсем жуть.

Вообще-то хаи всегда обслуживали твинков. Профы, рецепты, фарм расходников и т.д. Сейчас это расширилось в косметике, зато понерфили более важный фарм твинкошмота. Хаю все падает на 60-й лвл, теперь твинк должен сам бегать за боешками.

(На том же бг - Арати - у нас прокнуло 5 или 6 твинков, двое почти бисовых, и мы еле затащили в 4 точки, потому что ответственные твинки дефили, а качки носились в попытках завоевать что-нибудь еще и везде огребали по щщам))

Это не атмосфера, это очень быстрое бг). Атмосфера была, когда мой друль сидел на кузне соло, типа ответственно дефал (новости сами себя не прочитают). Пробегающий мимо маг сообщил, что рядом шарится рога.

…Прошло три минуты, если не все четыре, и меня, наконец, сапнули. Он даже 15-20% хп снял, пока ковырял меня под сапом. Стою хилюсь, пуляюсь дотами, чувствую, что просто ем младенца на завтрак. Но совсем стыдно не стало, бг закончилось.

Зато у роги было целых несколько минут ощущения себя ниндзей перед лицом опасного врага.

Лайков: 1

Любой персонаж выше 29 уровня получает конкретный шаблон статов, соответствующий спеку и никак не зависящий от эквипа, изменению не подлежащий. Доступны все абилки, которые доступны настоящему 29. Перестают работать абсолютно все проки и энчанты со шмота (кроме рун у ДК), даже на фамильных предметах.
Обычный класс в такой ситуации выглядит довольно убого (чуть хуже триала), но за счёт абилок, которые появляются к 29, можно играть наравне с триалами (прыжок и кик у вара, блайнд у роги, кс у мага, тандершторм у элема и т.д.) Из плюсов - в любой момент можно “вспомнить молодость” без каких-либо усилий типа создания триала, играя любимым персонажем.
Из интересного - возможность играть на 20-29 героическими классами. ДК и ДХ масштабируется на 29 с довольно полноценным набором абилок. Мне понравилось играть БДК - работают крюк, стан, кик и замедление, плюс имеется средняя живучесть и какой-никакой туннелинг.

Разумеется, с полноценными ветеранами синхронизированные хаи не тягаются ни при каких условиях. Но, при наличии уместно расположенных рук, получается вполне играбельно.

Лайков: 1
  • Петы без читов

  • Вульперы - забавные домашние животные

  • эпики 31, 32 лв - халявный рандом , особенно в режиме синхронизации .

  • Игроки в режиме ПВП зарабатывали очки чести , на них приобретали шмот, улучшали его, повышали свой скил. - их называли Твинками.

  • Игроки в режиме ПВЕ занятые многочасовым фармом мобов в обмен на эпические шмотки 31-32 лв. - их называют зад*отами.

2 лайка

Да ладно, признайтесь оба, что вам просто лень одевать ветерана, особенно перед лицом неизвестности, которая уже через несколько месяцев.

А я думаю, что как раз 32-е эпики и стоит сейчас выбить, если, конечно, планируется играть на лоулвл бг в будущем. Хотя бы потому, что в нуболоке Альянса никому из тестеров не прокали квестовые награды случайного качества. Только обещанная квестгивером зеленка и в конце цепочки синька.

Если это перенесут и на другие локации, эпики 32 станут не только для понтов. Здесь, конечно, много оговорок и “если”, но лучше уж пофармить сейчас, чем потом локти кусать.

Хотя я лично думаю, что тенденция выпиливать с лоулвл одетых твинков будет продолжена, развита и углублена. Как и любителей играть бессрочно на халяву.

Вернулся Хамутяша и началось…

2 лайка