2021 Solo

не вижу причины с этим спорить)

И вот тебе более специфический пример литературы, из последнего:

A Motivational Model Explaining Performance in Video Games - PubMed (nih gov)

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32760321/

Мельком глянул оглавление и не нашел там такой посыл.Где конкретно он это пишет ? И автор играл в основном стратегии или файтинги, это вообще другая реализация игры.

Подбор по ММР.

Шмот важен для равных условий.
Выше ММР - выше шмот.
Игра в 150 илвл и в 220 - кардинально разная.

п.с.

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/2021-solo/165421/541

Эту статью я уже читал и она , о другом))

Ты говорил о том, что универсальных принципов организации пвп (универсальных вещей, которые нужны игрокам) нет, все зависит от игры. Они есть. Книжка как раз про такие принципы.

Вполне адекватная просьба. Ты же в ирл не будеш на условном ММА с опытом в 3 месяца выходить против КМС ( 199 итлвл против 220).

Так и что тут мешает ввести ограничение по итлвл на поиск , чисто пример : 199-205, 205-210 и т.д. Код на пару строчек, уж компания как Метелица вполне способна нанять кодеров для такого. А награды оставить тайтл, и если кого нибудь уж так сильно тригерит что за солоку можно будет полутать ветерана: то просто ввести новый тайтл за 2400. Проблема решена. Поступает новый поток игроков, я тоже прям на 249% уверен, что солоку притянет новых игроков.

И будет два режима: солоку и классический сбор пати. Круто же.

От жанра зависимость есть там? Нет. Чтд.

хотя нет, я все же хочу немного добавить
как раз таки при наличие меты в пвп этот самый солоку выглядит очень убого
регаешь такой соло пират-рогой и попадаешь в тиму к еще одному пирату, а против вас рерик+армс например
вам будет интересно это играть? а противникам будет интересно? а уж сколько опыта вы и они получите, как руки выпрямите то, правда?))
и не нужно мне говорить, что пират+пират такое будет раз в пол-года, таких неиграбельных сетапов можно привести в пример десятки, скорее будет исключением прок на подходящий тебе сетап, но там оппадется челик первый раз в жизни зарегавший арену)) вот интересно и весело то

сейчас это УЖЕ ЕСТЬ, чел)) не поверишь, но за более высокий рейтинг дают более высокий шмот. Хочешь сказать, что все играют друг против друга в равном гире?
или никто из сторонников солоку не говорил выше, что скирмиши это не то, там ты прокаешь и у тебя в тиме чел с 20к хп, а напротив с 40к
думаешь есди будет в скирмишах рейтинг то такого не будет?

окей понял тебя не совсем верно.

Детали реализации наград и другим гемплейных моментов не универсальны для игр типо вов или текен. могут быть общая теория как пишут авторы, но реализация будет разнится очень сильно что я и имел ввиду.

Это все смотри на проблему в целом, а я говорю что методы в целом не подойдут нужно более глубоко смотреть и выбирать для конкретной ммо модели решения. А выше я просто понял тебя не совсем верно.

не буду, но я за борьбу с поцонами за гаражами и требовать гонорар как у КМСа бойца ММА не буду

:thinking:

Тут 700+ постов, читать абсолютно все и помнить каждый пост - не для меня задача.

С этим я согласен. Просто рейтинговая соло очередь вполне универсальная штука, и (из-за этого она) в ВоВ будет работать потому же, почему работает везде в других местах. Специфика для ВоВ может быть такая - учитывая, что в ВоВ есть не только пвп и не только соло очередь, и есть традиции в каждом месте дропать свои собственные награды (вещи), то награды в соло очереди должны быть достаточными для того, чтобы оставаться конкурентоспособным в этой соло очереди, играя только ее (плюс левелинг и какую-то начальную прокачку).

Лайков: 1

я уже несколько раз говорил и могу повторить почему лично я против солоку

  1. играть каждую новую арену с новым рандомным челиком с рандомным опытом на рандомном спеке… нет уж увольте
  2. но многим это все же будет в прикол и они туда пойдут и тогда на норм арену мейта будет найти еще в 20 раз тяжелее, а если найдешь то играть придется только против про игроков, т.к. все крабики побегут в скирмиши с рейтингом и шмотом

т.е. по сути вы предлагаете рандомный фан контент, который совсем добьет арену, все отбиватели капа, все пвешеры которые аренят ради тринек уйдут с арены и пойдут в ваши скирмиши
2с можно будет похоронить окончательно

2 лайка

Не с рандомным опытом, с опытом твоего уровня.

В командной кроме гладов будут те, кто хотят стать гладами, те, кто хотят стать теми, кто будет хотеть стать гладами в след сезоне (а на гладов пока не замахиваются) и т.п.

Лайков: 1

рили? так там подбор будет не по тр, а по эксп?

По ммр в соло очереди.

Лайков: 1

зашел я в вашу солоку, повезло, словил винстрик ммр прыгнул, а в игре я так ниччего и не соображаю… дальше нужно писать?