30% избранной фракции, или игра про Альянс?

Все эти отдельные ролики – ничто на фоне десятков тысяч игроков и сотен серверов/шардов. У Близзардов есть статистика, которая показала необходимость введения бонуса. Ранее благодаря их стараниям ПВЕ-топ стал полностью красный, а повторять ошибки они теперь не хотят.

Еще могу прикрепить вагон скринов с килшота, да и в целом есть несколько скринов где стоит толпа альянса и фармит полетку, один из них есть даже от 10 ноября, удивительно правда? альянс же по щелям в то время ныкался.

https://cdn.discordapp.com/attachments/528537890188427276/551104292380213289/unknown.png

держи

Вот напали 2 типа вар и паладин

https://cdn.discordapp.com/attachments/528537890188427276/551105333532164096/unknown.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/528537890188427276/551105348350640132/unknown.png
вот шаман с монком
https://cdn.discordapp.com/attachments/528537890188427276/551105417040756746/unknown.png (скринов с его трупом после его смерти есть еще 4 шт)
https://cdn.discordapp.com/attachments/528537890188427276/551105457532567572/unknown.png(этот еще 5 раз откинулся)

Почему меня не переехал рейд пока я их убивал? скажи мне на милость?

ведь так да?

Сейчас зайду шаманом и ради интереса сбегаю на нагорье арати, там же фронт ордынский и как раз свежее задание посланников на 4 локалки, отчет будет через 10 минут

Лайков: 1

Ты можешь мыслить чутка глобальнее, нет? Специально поясню – пусть есть 10 шардов с рейдом Орды, 10 шардов с рейдом Альянса, 5 с преобладанием Орды, 5 с преобладанием Альянса и остальные поровну, то это, в целом, баланс. А если будет 5 шардов с рейдом Альянса, 15 шардов с рейдом Орды, 5 шардов с преобладанием Альянса, 10 с преобладанием Орды, а остальные поровну – это уже не баланс.
И как бы хорошо если тебе повезет и ты попадешь в осколок где твоей фракции больше. Только вот для Орды этот шанс был гораздо выше. Америку он блин открыл, Альянс огрызается. Будто он должен был поголовно вымереть чтобы показать что его типа меньше.

Опять вот эти все отдельные скриншоты – что это такое на фоне десятков(сотен) тысяч игроков?

то есть мне вечно вот так фартит и я попадаю на шарды где преобладает моя фракция и я вижу игроков ПОРОВНУ? а ты конченный неудачник и тебе прет на шарды где все ники красные и тебя с кладбона не выпускают, я правильно понимаю тебя?

Итак, пролетев над нагорьем арати над основными локалками аддон чекнул в среднем 38 человек (разных), сейчас повторю тоже самое ордынским персонажем и посмотрим сколько альянса на темных берегах

Не следует сразу бросаться в крайности, но в общем идея такова. В среднем игрок Альянса гораздо чаще встречал численное превосходство Орды нежели наоборот. Понимаешь, в среднем. Мой и твой игровой опыт на фоне общей статистики блекнет. Статистику в чистом виде нам никто не даст, однако именно на её основе и был сделан бонус. Не было бы дисбаланса – не было бы бонуса. Или ты думаешь он был введен близзардами по приколу орду потроллить? У них и посерьёзнее дела есть.

зачем ты тогда на нее опираешься? я опираюсь на личные ощущения, так как общей статистики у меня нет.

бонус был основан на нытье синих “У НАС НЕТ БОНУСА, А У ОРДЫ ХАЛЯВНЫЕ 10 %” при этом в штормграде сами нажали War Mode Off.

иногда это вызывает серьезные сомнения.

о как пролетел над темными берегами начекал 23 человека альянса, подлетел к башал арану еще 35 человек чекнул аддон сверху.

Итого 35+23 > 38, однако интерес идти на темные берега у альянса выше (ворлд босс и более вкусная награда за 4 локалки - 385 шмотка, у орды 2к голды).

Потому что на основе статистики сделан бонус. Больше бонус для Альянса – значит Альянса меньше. Не вижу смысла не верить этому кроме разве что сторонников теорий заговора “близзарды нас всех обманывають!!”. Но таким разве что шапочку из фольги можно посоветовать.

К моменту введения бонуса Альянсу было уже пофиг, никто на форумах сотни постов не писал. Это у Орды полыхнуло знатно после 400й вещи и 30% бонуса, а вот синие за несколько месяцев уже привыкли к своему положению. По большей части.

Пожалуй. Но просто так они ничего делать не станут.

вот знаешь у меня тоже пару лет назад полыхнуло знатно, делали работу одну (наука в универе, бюджет был около миллиона и работа делалась в течении 2 лет), было 2 исполнителя, я и еще один парень, работы в целом было поровну, я закончил магистратуру и ушел, а он был аспирантом, последняя выплата которую я получил была меньше чем его выплата в 6 раз. Справедливо? Я считаю что нет, но и сделать в этой ситуации ничего не смог ибо распределением средств я не ведал.

Так вот в чем тут аналогия, есть синие и красные, и те и те платят за игру одинаково, а потом одним бах дают халявный азерит, мотивацию к ворлд пвп (которой и так нет, люди занимаются этим на чистом энтузиазме), сверху еще шмотку уровня героика на первой неделе открытия рейда.

Как думаешь справедливо полыхнуло у красных?

Сейчас если скажешь про фронт у орды перед ульдиром, я тебе скажу что у альянса был ворлд босс (СРАЗУ БЫЛ), а фронт еще несколько дней строился. И ворлд босс был хоть какой-то альтернативой для того что бы полутать шмотку, пусть и не с 100% вероятностью, а на этот раз все было в одну сторону.

Лайков: 1

А то, что можно было одеться без проблем в 340, тебя не волнует?

Лайков: 1

эм…я за 2 кд с мификов 345 был, в чем проблема была достать 340 шмот?

Это ты был 345 , а допустим только апнутому новичку или твинку , можно было поднять 340 за условных пол дня , регая и стоя в центре замеса , иногда через альт таб стреляя в толпу что б не кикнули за афк. Насколько я помню , ограничения в итлвл не было как только выпустили фронт Арати и туда можно было встать да хоть в 280 итлвл.

Кхм, простите, но кто-нибудь знает тех мифических игроков, которые включают вармод на полчаса и выключают? Или которые включают его днем и выключают ночью, чтобы не прослакать бонусы?
Просто я сколько не играл с ребятами с вармода, они из него не выходят. Не сказать, чтобы я много с кем играл, но все же…

3 лайка

Да. Знаю. Несколько десятков таких, которые включают вармод и идут делать локалки, перед РТ его вырубают. И это все в А. У ордынцев если включил ВМ, то даже в Даларане в нем АФКашит.

Как раз таки одеться можно было А на первом КД в 340. Т.к. рарники щедро наваливали шмотья. Как раз своего голозадого А я за примерно пол часа с 290 одел до 330 на Арати. А вот для реги на фронт (мало того что 3 дня сначала ресурсы всей фракцией копили) обнаружилось, что требуется 315 ИЛ для входа (как на эпохальную экспедицию) и шмотка падала в 1-2 слота. Можно было 300 раз сходить и получить 200 одинаковых шапок и 100 поясов. При этом тратилось не менее 30-40 минут на каждый заход. Народ был голый и туговатый: не понимал почти никто что там делать, так что захват точек происходи крайне медленно. Проще было своей группой нулевку за это же время пробежать или небольшой ключ.

Не надо звездеть. Для доступа к фронту ограничение в илвл натянули только после того как ордынцы перешли на патрулирование и пошёл сбор на фронт у альянса. Тогда и вышел этот “честный” хотфикс, обломавший всех надеявшихся альянсеров быстренько одеть бичиков на беспроигрышном ивенте.

А я своему вару унёс с рарников аж целое нихрена, тебе удачка подъехала, мне - нет. А ордынец посидел полчаса в носу покопал в это время и гарантированно что-то вынес с фронта.

5 лайков

А тебе нигде не фортит… На бг на тебя целые примейды нападают, в чате вечно банят за просто так, шмот не падает xD)

P.S. Не надоело вечно ныть?

Ноет тут кое-кто другой

Лайков: 1

А ты симпатичный на гифке

3 лайка

Опять этот бред с массовым одеванием на фронтах, в первую неделю рейдов и ключей+. Кто этим занимался? Твинки? На первом рейдовом кд? Мейнами делать было нечего? Сколько там игроков за 3 недели докачались только к открытию фронта, 1% или меньше? Вот просто Орде делать было нечего, 340 шмот на фронте фармить когда есть ключи+ и рейды, с более серьёзной наградой.

Лайков: 1

Почему-то мои ордынские бомжи на фронт в первое КД не пролезали. Зато свеже апнутый А после пробежки по рарникам преспокойненько отправился фармить все что захотел.

К альянсу удача подъехала в виде нескольких 340-355 шмоток разные слоты в том числе и оружия. Ордынцы же получали гарантированную шмотку 340 уровня на третий день ввода фронтов N-ное количество раз (мне, например, оттуда исключительно перчатки или наручи вались, уж не помню что именно, но что-то на руки), где у меня и так уже 355 была шмотка в слоту.
Кстати. Из замечательного фронта темных берегов мне каждый раз одна и та же шмотка падает :slight_smile: Я ее не ремонтирую, а просто распыляю. Взамен одеваю целую. Хоть так экономия получается.

У меня к тому моменту были 2 ордынца 120 и 1 А. Понятное дело, основной персонаж был дет прилично, твинки хорошо если в 290 шмот. Но это, скорее, исключение.

Не, чувак, ты тоже мирдверьмяч, я нигде не писал, что получал блокировки незаслуженно (лишь был недоволен несоразмерно огромными сроками и количеством ограничений для подобного рода нарушений, я вроде в реале убить никого не угрожал, а меня блочат как будто я СПИДом через пм заражаю и проклинаю до 7го колена тупо всю родню). А насчёт дропа и попаданий на “командочки” - когда это происходит с тобой постоянно в течении 2-3х лет то уже перестаёшь как-то думать что это неудача, для меня это уже дефолт с которого почти не горит и я о таком говорю уже в обыденном ключе, для меня сейчас выпадение чего-то ценного и почти сразу или изивин без рыготной парочки ДЦ+ТТ в хилах на враге это повод для удивления.