30% избранной фракции, или игра про Альянс?

Вы еще скажите, что они всегда группой ходят :smiley:

В чём была бы рыготность, если бы это были не два туловища перманентно приклееных друг к другу и оверхилящие себя и всю округу, которых невозможно никаким фокусом забрать? Просто чтобы это сделать нужно врубить рост, два шамана должны встать и спамить пурж в цель, на втором хиле перманентный чейнконтроль и все остальные дд должны дружно влиться в цель. Ну и по мелочи для реализации подобного божественного тимплея - вся вражеская команда в этот момент должна встать афк или превратиться в Акунду Стёртую, а, ну и как я мог забыть - всё это в условиях рандом бг, где обычно в цель прилетают одновременно 3 ходжа от паладинов и варовский штормболт.

Играя в 3 часа ночи - услышал в войсе школьника. Значит ты плохо ищешь, раз не встречаешь их.

Эх, вспомнил как ныли челики играющие на ПвП сервере, аля густозаселенный сервер, вот и пошел играть и хватит меня “гангать”!!!

Глиномесиво все же порою случается, но оно такое…бэкпедальные дх, что не могут убить ШоПе/сову с маской. Хотя порою можно встретить и рейд из таких, выполняющий квест на убийство ради “шмотки/хз что дают ибо никогда не брал его”.

Качая перса на СС(А), где по определению орды в разы больше должно быть, я встретил лишь пару тел. И то они были собирателями травок/букашек или иного чего-то там. А теперь вопрос: каким образом ты на борейке встречал больше красненьких, нежели я?

В государстве, где всем гражданам гарантировались одинаковые права было 2 города, один стоял на берегу моря, там круглый год была хорошая погода, правителям нравился этот город и в свое время они построили в нем много красивых зданий и люди с радостью там жили. 2-й город был так же очень нужен государству так как в нем было много производства и шахт, и он приносил государству деньги, но моря там не было и экология страдала. Когда-то гражданам обещали, что если они будут работать в городе №2 им построят современные развлекательные центры и город будет по своему интересным, но этого не произошло и люди подумали и внезапно решили, что жить в городе у моря намного приятнее и стали переезжать. Промышленность пришла в упадок, и правительство решило мотивировать город №2, стали выдавать им в дополнение к зарплате бонус в виде бесплатного молока “за вредность” не очень конечно, но люди любят халяву и отток из города №2 остановился. Внезапно жители города у моря почувствовали что их ущемляют, они такие же граждане, но почему-то им молочка не дают и начали писать коллективные письма в администрацию. Администрация поддалась на массовые протесты жителей, которых к тому моменту уже было большинство около 65% от всех и перестала давать молоко жителям города №2. Через некоторое время город №2 опустел. Промышленность остановилась и страна из промышленной и сильной превратилась в туристическую. Зарплаты у всех упали, город у моря перенаселился, стал грязным и не таким уютным как раньше. И вместо 2-х прекрасных городов государство получило 1 большую помойку.

6 лайков

Неть, когда от эксп уже блевать тянет бегаешь локалки фармишь (имхо)

Нет. Все же оба города стояли у одного и того же моря, но в разных государствах. Просто их разделяла река. Приносили они примерно поровну каждый своим государствам. Работали они на одних и тех же месторождениях полезных ископаемых и вредность работы была у них одинаковой. Между городами часто практиковалось отжать у соседа какие-то плюшки, причем второй город проявлял в этом большую активность всегда. Отличие было в том, что в одном городе почему-то было больше активных управленцев и руководителей предприятий, да и в общей своей массе жители были активнее: шевелились, как-то самоорганизовывались и что-то делали. Их было мало, потому что зарплаты были такими же, как и пособия в соседнем городе.
Во втором же городе жители были ленивы и привыкли к подачкам сверху. Им всегда выдавали пособие. В какой-то момент из города начался отток в соседний, потому что инфраструктура оказалась неразвитой, а бюрократия зашкаливала. Пособие частично сократили.
Вскоре ввели более сложные рабочие места с повышенным на 10% окладом. И тут началось нытье, что уровень жизни маленький, очереди за молоком большие! На работу не устроиться из-за соседей (а что вы хотите? работать же нужно, а лень некоторым). И вообще, соседи, вон гуляют в парках и позволяют себе арендовать большие красивые машины! Тогда жителям второго города вывалили дополнительное пособие и “премию” (фиг знает за какие достижения) при устройстве на работу с повышенной сложностью.
Тут уж взбунтовались жители первого города. Как так? Пашем, вкалываем, а те лентяи за ту же работу получают З\П на 10-20% выше, да еще им и премиальные непонятно за какие заслуги раздают.
Но большой босс сказал, что ничего менять не будет: их, типа, меньше и как вымирающему виду им можно. Вот только жители первого города никак понять не могут: когда ни придешь работу выполнять, вторых в 2-3 раза больше, при этом они не работают, а просто отгоняют первых от рабочих мест, ну или если и работают, то обязательно так, чтобы толпой пнуть первых.

Вот примерно так это, если правильно сформулировать ваш рассказ. Но в глазах второго города ага: и моря нет, и молоко у соседей белее, и вообще они не работают, а только лодырничают на своих работах.

Ну, достаточно договориться 2-3 вменяемым игрокам, и эта сладкая парочка отъедет. В конце концов, у вас кто-то чат отнял? Проблемы группы не играющей по тактике - это проблемы группы. Пока толпа не научится играть выигрывать она ничего не сможет.

Очевидно, что вражеская для вас команда как-то сумела договориться.

Как ни странно, у меня противник то ли умеет договариваться, то ли хрен их знает. В меня контроль летить по очереди и это от рандомов.

Врагам не надо договариваться, просто жми стандартную ПвЕ-ротацию в противника, который царапается в оверхил. Мне доводилось играть и за и против такой пары, когда они за меня - это почти всегда легчайшая победа, когда против - почти гарантированый слив, единственная надежда это то, что кто-то из них неодет/неопытен.

Потому что в государстве №1 были лучше условия для того что бы быть управленцем и руководителем.
Прикольно, что никчемные лентяи переехав из города №2 в город №1 сразу становились “почему-то” активными управленцами на крутых тачках.

Ты главное пойми, что за орду, что за альянс играют одни и те же люди. Или ты реально считаешь, что есть какой-то конкурс что бы в орду попасть ? Любой человек в любой момент может рерольнуться и играть за любую фракцию. Вопрос глобальный по политике близов, о том, что сами того не желая они создали перекос в сторону орды и теперь не могут это исправить.

И никто не хочет видеть вокруг себе 50 красных или 50 синих. Хочется баланса. Как бы ты создал баланс если у тебя есть весы, на одной чаше 2 камушка на второй 1?

3 лайка

Плохому танцору всегда будет что-то жать, даже если у него и обувь такая же, и партнер танцевать умеет.

Да вот, нифига подобного. Управленцы из них были так себе. Даже работники никудышные, но постепенно обтесались и научились уму разуму.

А толку то, что он рерольнется? Он за собой потащит весь груз своих чудачеств и ошибок.

Ага. Причем те у кого 2 постоянно требуют еще и еще. Им отсыпают, а они все равно ноют, что баланса нет, при этом нифига не хотят делать.
В какой-то момент получилось так, что расовые бонусы давали какие-то доли процента больше в ПВЕ (Ульдир не в счет, там разработчики просто лоханулись, другого на ум не приходит). В результате за этим мифическим бонусом толпы ломанулись в орду. А толку от этой беготни? Пристроились единицы. В основной массе они так и остались ненужным балластом. Но при этом статистику создали, что идет массовый отток.
У меня так обратная статистика: из моего батла довольно много рерольнулось в А за последние 2 аддона. Они не видят никакой разницы в пугорейдах между О и А. Те же глупые вайпы, те же проблемы.
Но при этом в ВМ (из-за которого и идет спор) А идти не желает. Что я вижу в первый день начала игровой недели? Да то что кругом опять стоит А и пинает пробегающих ордынцев. При этом каким-то чудом А в конце недели все равно окажется меньше.

О боже, вы до сих пр сретесь?)

Лайков: 1

А с чего это вдруг у альянса стало 15% ?
20% же нормально было. 30% конечно еще лучше…
Верните пожалста как было.

3 лайка

Отлично сказал, ведь чаша весов сейчас на стороне Орды.
Логика по которой миллион человек который играет за Альянс чем-то отличается от тех же людей за Орду очень странная. Сам играл за обе фракции, как и у многих игроков персы за обе фракции.
И по теме, 385 шмотка нужна наверное только твинкам, проще 4 локалки сделать чем бегать орду искать в волдуне.
По агрессии могу сказать что большинство ордынцев не нападают. За последние дни на меня напал только 1 раз вар, когда у меня было 20% хп и я бил моба. Крутой мужик, истинный ордынец.

В чем же?
В том что логистика нового аддона выполнена под альянс?
В том что прокачка всего идет чуть чуть быстрее за альянс?
За орду пока еще формально 2 расовые в ПВЕ у орды лучше, но кто это “лучше” может реализовать, в то время как первые два доступны всему А.

Взять те же БГшки. Вчера просто побегал за А парочку. И, конечно же, сливались. Так мне было абсолютно пофиг. Я за проигрыш получал больше, чем если бы шел ордынцем и выигрывал. Отсюда какой вывод? А не нужно думать, достаточно просто регнуться и все. Награда будет такой же как на орде в любом случае, либо лучше.

Не знаю. Вчера сделал квест на кил 25 ордынцев и 10 в Друстваре без каких либо проблем (для справки, я его забыл сделать на прошлой неделе и он не пропадает; на каком-то чаре он у меня аж с самого первого дня выдачи таких заданий висит, но пошарить его нельзя) минут за 15. Помер, конечно, раза два, но оно и понятно. Полез в толпу да еще под меткой.

Так оно так всегда и было.

Скорее это твинк какого-то из А. Типично А-е поведение.

Не, я конечно все понимаю, поспорили немного… Но это уже слишком, сколько можно? Вы же понимание что своими словами ситуацию не измените…к чему это?

Это всего лишь твое мнение, к тому же бездоказательное. Я тебе говорю факт что меня убил игрок орды, ты выкручиваешься говоришь что это твинк игрока за А. Логика огнище. Т.е если допустим у игрока перс за орду и перс за альянс и он ведет себя как моральный урод, ты его сразу к альянсу причисляешь (даже если он в это время играл за орду).

Лайков: 1

ну почему не изменишь? шмотку 400 посчитали неожиданно очень жирной наградой и убрали. Вопрос чем они думали когда вводили это? Ответ орда наныла…

Орда наныла альянсу на шмотку? Это какой-то троллинг до которого я не дорос ещё что ли?

В последнем сезоне легиона я занимался впвп и проблем не было. Было легко найти людей (врагов) что за альянс, что за орду. При этом ты мог целенаправленно найти какого-либо человека сменив шард на нужный. Что сейчас… Вторник был тут 2 дня назад, зашёл на рога и хотел сделать квест на 10 фрагов. Я весь зулдазар исколесил к тестам подъехал, и НИКОГО. Вообще никого. Я не видел ни одного игрока альянса. И это не нормально. Возникло ощущение что игра мертвая. Количество ПВП серверов было больше чем пве и люди всегда были, а сейчас тупо сидят в пве фазе все. Как пример ищешь пати в ключ на суммон надо, ты приходишь а они все в пве режиме и так всегда почти.

Ну и что? За вчера на меня наехало с десяток А. Далеко не все смогли убить, но когда их в 2 и более раз больше чем О в округе они нападают всегда.

Когда у тела мейн за А и еще прилично персонажей там же и лишь 1-2 за орду, понятное дело что это А.

Это они и так посчитали. Особенно когда целые статики стали рероллиться в А ради этой шмотки.

А чем они думают, когда баги исправляют? Тем что сообщество ноет на непроходимые ивенты? По мне так был замечен баг. Надо было бы еще и шмотку автоматом менять на 385. Но, видать, побоялись нытья и необходимости возвращать уже реальное бабло за трансферы.

Во вторник в Зулдазаре и в ПВЕ режиме А не было. Ответ прост - там нефиг было делать для А: ни квестов на дневное задание, ни вторжения, ни локалок с приличной наградой. Ресурсы нынче нафиг никому не нужны, а 350 синяя шмотка тоже нафиг не уперлась. Переться ради 100 силы арта или 100 репутации основной фракционной репутации тоже так себе удовольствие. Вот и не приехал никто. Там даже для ордынцев во вторник заданий нормальных не было.

Еще раз повторю: не наныла, а указала на баг.

наныла то, что шмотку убрали (теперь 385 нафиг никому не нужная).