Classic на старте и сейчас

А может потому что времена другие? И люди выросли ?

Как говорится в одну реку дважды не войдёшь.

Я написал что я имею ввиду под “загнётся”.

Даже если там введут розовых пони, которых нужно будет кормить ( господи пусть в след аддону будет так) ,я буду играть. Потому что развитие > стагнация.

Даже если там будет 1 фракция и лидером её будет Саргарес - я останусь. Сюжет продолжается. А если ретроградам нравится играть в стагнирующие игры, которые будут тухнуть и смотреть на 10к людей сплошь ГМами в фул т3 качающих 50го твинка - это их дело. Мне претит играть в игры, которые не развиваются ( если это не однопользовательские игры).

Даже шутить не хочу на эту тему.

Лайков: 1

“Дважды в реку не войдешь” - это относится скорее к ощущениям от игры. Их не испытать заново - это да. Но их можно вспомнить, если они приятные. Речь о “всё не так” идёт о глупых (реально глупых) багах и недоработках, которых не было даже на пресловутых пиратках.

а кормление розовых пони для тебя развитие? Хотя каждому своё. И развитие у всех разное, как и возраст.

2 лайка

Да тут не шутить, тут плакать надо. Y.O.B.A. ца конечно любит навернуть г… Им же главное чтобы поновее было

Ну в шахматы/футбол/го играют как то столетиями, и ничего, всем интересно.

4 лайка

ЯБПОИГРАЛ!!!

3 лайка

А ещё люди другие - если бы БФА вышла в 2004 такая какая сейчас, даже самые лёгкие боссы были бы не убиваемы.
И все “баги” ну или большинство я помню по ваниле .
Близзы говорили , что сверяются по цифрам и тп по живой 1.12 игре, которая у них запущена , и на все придирки я больше верю им, чем васянам , которые 15 лет на пиратках чалились.
ЗЫ Пиратки - это не игра, а пираточник не человек.

Если они будет сюжетно обоснованно - да.

А те кто за классик кидаются на амбразуры не любят навернуть ?

Лайков: 1

Очередная тема г… но сра.а.
Англоязычный классик не загнётся никогда. И именно англоязычный классик помню я. Именно сервер Warsong и как оттуда выпиливали “нерусских”, я сначала начал играть на ру-локализации, но ушел сразу на Shazzrah (мне классик запомнился словами “not enough rage”, а не " недостаточно ярости", блин, да они даже звучат на английском эпично) и могу подвести следующие итоги:

  1. Минус: да, это уже не то, трава не такая зелёная, но только потому, что все уже известно, а не так, что ты бродишь и не понимаешь, почему весь рейд вайпится на боссе, ищещь баги, сейчас этого ничего нет. И никого не удивишь макросом на смену оружия, только чтобы прервать каст и потом снова восстановить двуручку, или макрос на смену стойки - дезарм и возврат стойки, когда ты все это открывал впервые и мало кто об этом знал, ты был топ, даже если в зелени, сейчас это всем известно и первое, что я сделал это запили все необходимые макросы, которые помнил, так, что мой воин их меняет автоматически.

  2. Плюс: ностальгия, я редко играл в новые обновления из-за недостатка времени, а большинство патчей просто пропустил, играл в БК, ЛК и еще в пару. А это бессменное “INC” на англоязычном ВСГ просто погрузило меня в прошлое.

  3. Классик будет жить, туристы уйдут, старики уйдут, я тоже поиграю и уйду, но уверен, что раз в два года буду оплачивать подписку и играть. На англоязычных серверах будет все ок и через 10 лет, просто за счет таких же как я.

  4. Как только мне в инстаграмме всплыла реклама классика, я тут же ее скачал, а также написал некоторым своим знакомым, с которыми играл 15 лет назад и большинство из них УЖЕ скачали классику.

Давайте уже поймем, что это 2 разные игры актуал и классик, всегда будут свои фаны, возможно лет через 5-10 близзы выпустят ремейк БК или что-то вроде того.

Как по мне, так им уже давно пора выпустить что-то совершенно новое, и взять все плюсы классика и актуала, сделать что-то эпичное, а ВОВ оставить в исполнении каждого патча и пусть народ играет там, где хочет.
Но то, что близзард пытаются оживить покойника это нехорошо, как мне кажется, это аналогично если бы ты жил в браке лет 8, потом развелся и каждый год женился на новой женщине, а после 10 вернулся к первой, она вроде та же, но уже другая, это уже не то и эмоции те не восстановить.

Кроме того, надо понимать, что классик для своего времени был очень интересен, сейчас же есть гораздо более интересные игры и на много интересней актуала. Близзам надо выпускать новый продукт.

Вывод: классик играбелен и не умрет, ровно как и актуал, я буду играть в классик просто с некоторой переодичностью. Близзы сейчас занимаются тем, что восстанавливают умерший ИЖ планета пять и параллельно модернизируют УРАЛ, пытаясь вогнать в кузов старого урала современную электронику. Надо перестать реанимировать старье и создать БМВ с нуля, а любители ИЖа и УРАЛа будут всегда.

З. Ы. Как мне кажется в классик играют люди постарше, мне вот не интересно исследовать новые аддоны, у меня нет времени, 2-3 часа в неделю для игр - это максимум. Поэтому буду играть в классик и дальше

8 лайков

Чепуха. Всё было бы так же убиваемо. Возможно просто освоение заняло бы больше времени.

А ещё они говорили, что никогда не запустят ванилу, не объединят батлгруппы ру вкладки и ещё много чего.

Когда пиратка работает стабильнее и на ней меньше багов, чем на официальной версии от близов - тут я бы поспорил.

Это как приподнести какаху в красивом фантике и сказать, что там конфета.
К сожалению много таких, готовых сглатывать то, что им дают и молча радоваться “развитию”. Не так ли?

Возьмём в пример - Клиджеден из Легиона. Самый сложный босс в игре.
Даже сейчас на 120 уровне фул рейдом, об него разбиваются рандомы. (я говорю про мифик).
ВоВ был казуальным когда вышел - самой лёгкой ммо на тот момент. Еверквест - давал прикурить кучей квестов и сложными боссами , ЛА2 - ломала людям психику фармом . И тут выходит ВоВ , который за ручку проводит тебя по контенту и не требует просиживать возле компа 24/7 для победы над боссами.

Не правда - у нас на форуме любят перевирать.
Про ванилу говорили “вы думаете что хотите, но не хотите” и как показала практика они были частично правы - столько тем с нытьём я не видел уже года 4.
Про батлгруппы - “мы не можем технически это сделать ибо сложно”.
Они никогда не говорили что не будут делать - они говорят отговорками что им сложно или пока в этом нет смысла.

Поржал - стабильная пиратка это мифический зверь , как дракон.

Я скажу так - есть люди готовые жрать гуано, если оно приправлено ностальгией , а есть те кто покупают Кадути каждый год или Ассасинов.
И те другие любят поесть гуано, но они получают от этого удовольствие . Так за каким хреном их осуждать и отговаривать.
А что касается актуала - он на то и актуал что развивается.

2 лайка

Лол. Почитай тактики. Самый сложный босс в игре - это потому что ты так решил? Для многих самый сложный - ласт из Тол Дагора. Для кого-то классический Кел.
Еверквест не был сложным, вся сложность была за счет блевотной графики, которая несравнима была с вовом на минималках. ла2? с каких пор гринд считается “сложностью” ?

У меня ощущение, что ты не играл в актуальной ваниле, т.к. слишком много откровенной ерунды, которую даже читаешь с улыбкой. Как раз таки вов и требовал немалое количество времени, чтобы пройти какой-нибудь рейдовый инст и то не все проходили. Вспомнить только анкираж, непроходимый накс. И не говори, что они убивались на изи.

Они ОЧЕНЬ много раз говорили, что они никогда не запустят старые версии игры. Что на форумах, что на близзконе. Но ты не можешь поймать суть мысли: говорить они могут всё, что угодно. Но ничего страшного, главное верь.

Основной минус большинства нынешних пираток - донат. В остальном нормальные админы пиратских серверов фиксят баги быстрее, чем близы. Взять тех же мобов, бегающих через стены, ну или которые эвейдятся в инстах ни с того ни с сего, продолжая держать тебя в бою. Просто к нынешней классике близзы относятся не так, как хотелось бы.

Ну а что касается актуала, никого не отговариваю и не сужу. Что для одного развитие - для другого дно донное.

Лайков: 1

Это касается не только классики, но и всего ВОВа в принципе. В БФА баг с камнем здоровья у лока висел почти полгода, НЭ-друль на арене в кошке шэдоумелдит пока его туннелят (друлёвский ваниш!), анимация бега зандаларов не пофикшена до сих пор, и т.д и т.п.

Количество игроков падает → Близзард сокращают расходы на игру → От чего количество игроков еще больше падает… замкнутый круг.

А есть те, кто задрaчивает репу в БФА причмокивая, и уже предзаказал Шэдоулэндс, несмотря на халтурный анонс и очевидную филлерность. Чем эта категория любителей фекалий отличается от остальных?

Так решили топ гильдии , которые осваивают контент первыми. Я его освоил позже - но он очень сложный. Второй по сложности Лей Шень.

Для многих классика - вершина геймдева.

Который был сложным в своё время . Я его очень долго траил в своё время.

Ясно понятно.

Я буду использовать этот коммент в спорах с адептами “классик это хардкор”.

Чекните ачивки.

Боссы с двумя механиками это ТАААК сложно (нет).
Да по тем временам некоторые боссы были сложные , тот же Тадиус или 4 всадника , но по нынешним временам - даже дети до школьного возраста не заметят сложности.
Мой посыл такой - все кто пытаются выдавать классик за хардкорную супер игру врут сами себе.
Сейчас это музей - и таким он и должен остаться . И он никогда не достигнет высот актуала , потому что он КОНЕЧНЫЙ.

Он не был непроходимым , просто актуальным он был очень мало времени.

Всегда говорили уловками . Категорично не сказали ни разу.

А ещё не стабильность, баги, сомнительные личности благодаря общедоступности, никакое модерирование и возможность потерять всё завтра.

Я вас не заставляю играть в актуал.
Если вам нравится тухнуть в одном и том же - ваше право.

ЗЫ Полемика с вами далее не имеет смысла, вы упёрты и даже не читаете что я пишу.

3 лайка

А что плохого в бесконечной репе не для тех кто заваливается в игру раз в пол года и не для мифических людей с “семьёй работой и 5тью детьми” , у которого есть 10 минут на игру раз в 2 месяца?

Ты серьезно спрашиваешь или троллишь? А что тогда плохого в бесконечных Ассасинах и Каллофдутиях, которых ты привел как пример крайнего гoвнoедства? В принципе, нет ничего откровенно плохого, чтобы ежедневно в течение года-двух выполнять однообразные отупляющие действия, заполняя бесконечные полоски репутаций. Но тогда не ставь себя выше любителей Ассасинов, ты находишься с ними на одном ментальном уровне или даже ниже.

Лайков: 1

А где я писал, что мне это нравится?
Вы так и не ответили на вопрос.

В геймплейном плане - бесконечная репа отличная штука, держит людей в игре постоянно. Минус её - это когда в неё с рандомным шансом пихают всяки штуки вроде маунтов или легендарных эсенций.

К слову сейчас для среднего игрока бесконечная репа не нужна, совсем.

А есть те кто ходят в брд от 50 до 200 заходов за мили тринькой, чем это отличается от ненавистного ванильщиками м+?

6 лайков

Отличная для кого? Для игроков или разработчиков? Уж явно не для игроков и явно не в “геймплейном плане”.

К слову сейчас для среднего игрока бесконечная репа не нужна, совсем.

“Средние игроки” с тобой не согласны:

2 лайка

Ты сам то прочитал что процитировал? Человек жалуется на то, что на всех персонажах нужно фармить репутацию. Разве в классике не так?

Это ты прочитал последние сообщения, не удосужившись посмотреть откуда растут ноги. И пишешь какие-то невтемные вещи. Речь вообще не достоинствах/недостатках БФА или Классики, а о том, что “человек” назвал гoвноедами потребителей серий а-ля Ассассинc Крид и Каллофдюти, ибо там однообразие. При этом “человек” активно играет в актуальную версию, в которой почему-то однообразия не видит. Потрясающая объективность.

2 лайка

Это не средние игроки, а альтоводы. И да они должны страдать.
И да - я был бы рад общей репе на акк, как и голде общей на акк и многим другим вещам.

То ли дело фармить БРД ради тринки с околонулевым шансом дропа.

Речь шла про бесконечный гринд репы т.е. про парагон репу. Ты цитируешь человека, у которого куча твинков и ему лень качать на всех репутацию. Ты не зпонимаешь о чем речь, но свое очень важное мнение вставляешь, даже не поленился цитату из другой темы найти.