Classic на старте и сейчас

Судя по официальной статистике от игроков Актуала: “Кроме Пламегора-все сервера мертвые”. Ну видимо в классику играют тысячи живых мертвецов :slight_smile:

В сравнении, больше введено контента было в патчах: 2.4, 3.3, 4.3, 5.4, 7.3.
Выходит, почти во всех последних патчах дополнений контента было больше.

2 лайка

Ась?

Ааась?

Ааааааась?

Э?

Ну тут ещё может быть. Аргус достаточно большим был для патча.

Что не так, сами гляньте и сравните.

По ощущениям самая большая проблема классики - это отсутствие значительного притока новых игроков.
То игроки есть, на серверах их достаточно, даже много. Но это перекос в сторону игроков 60 лвл. Да, уже многие качают твинков. Но это не то…

5 лайков

Очень похоже, что так оно и есть.
Собрать группу в начальные инсты сложно, кто качает альтов или не ходит в них, или ходит с паровозом из друзей или гильды.
Но в целом оно предсказуемо, кто хотел в классику, все уже тут, новым людям взяться неоткуда.

Лайков: 1

Какие именно “начальные инсты”? Начальные уровни пролетаются со свистом, так что многие просто игнорируют эти самые инсты. Я сходил 1 раз по всем данжам, вспомнил молодость и сейчас первый данж, куда я иду - ЗФ. И то, по всем ясной причине - к тому моменту экспы с квестов перестает хватать на рост уровня и приходится гриндить.

Есть новички, как и в классике, как и в ретейл версии.

Явная нехватка системы поиска групп, причем не только для инстов, но и для элитных квестов, хотя я с великим терпением, прошел магом все инсты до МАО оружейка (МАГ 36 лвл).

Лайков: 1

Это ты к чему?

Какая разница, если все персонажи этого уровня наверняка умещаются в 50 слотов /who.

Не знаю, что там и куда умещается, я вот собирал и пока собираю народ в инсты, с системой поиска собирать было бы легче и эффективней.

О том, что есть новички во всех версиях игры.

В детстве играли в приставки Dandy, Sega. Даже если игра была не особо интересна, было важно ее пройти и забросить. Хвастались кол-вом пройденных игр. Вели даже журналы пройденных игр.
Потом начали появляться ПК и игры уже были другого толка. В них можно было играть и наслаждаться самим процессом, придумывать свою игру. Т.е. цели пройти игру уже не было. Это было что-то принципиально новое. И wow был из разряда таких игр.
НО, потом пошел возврат обратно, в сторону пожирания контента. Прошли, отметили, ждут нового. Сами себе игру уже не делают. Я не против такого подхода, но в какой-то момент такой подход стал эталонным.
Я играю, по другому. Я сам делаю свою игру. И classic очень подходит для этого. Я на пример стопнул прокачку на 49 и сейчас твинкую. Мне очень нравится. В рейды не хожу, да и времени нет. Занятий много, и придумываю новые.

3 лайка

Прикол в том, что и сечас полно очень крутых и душевных игр. Просто местные хомячки сидят на унылом Актуале как на игле, бесконечно крутя колесо во славу Бобби Пёсика, поэтому все эти игры проходят мимо них. Им проще считать, что нормальных игр уже не выходит (многие здесь даже в Ведьмака не играли, не говоря уже о чем-то более новом вроде Outer Worlds, Disco Elysium и т.д).

Согласен, сам поиграл с удовольствием пару месяцев и получил тот неповторимый экспириенс настоящей mmorpg. Но сейчас этого уже не повторить, ибо подавляющая масса игроков сидит на 60ых лвлах и ходит в рейды по расписанию, либо бг. А играть одному в mmo, да к тому же в контент который ты уже много раз делал уже не вдохновляет.

3 лайка

Угу.
Поэтому мне прям жаль тех ребят, что писали до выхода “я обожду несколько месяцев и начну играть, когда очереди пропадут, заодно подняв голд на траве, что купят хайлвл.”
Самый фановый фан они пропустили…

Хочу поиграть в эту замечательную игру, но my English is very bed(

Мой английский близко к нэйтив, и то я периодически спрашиваю гугл о значении некоторых слов, которые встречаю там (много всякой терминологии). Разрабы вроде обещали перевести на русский.

Возможно уже переводят: деньги у них есть, так что людей найти дело пустяковое. Главное, чтобы был перевод хорошим.