Classic на старте и сейчас

Чел, что с тобой?

Ты сам мне привёл в пример мои очивки ульдуара от 2010года.
Которые я и не упоминал, потому что они этого не достойны.
Боссы ульдуара представляли из себя интерес на старте, потому что они были действительно очень сложными, а народ был одет в шмот из накса.
Уже через полгода нерфов ХМ почти ничего из себя не представляли.
А через год они вообще были почти пустым местом в овергире из ЦЛК.
Но Алгалон занерфлен не был, и во-вторых правило не выше 232ilvl не позволяло задавить его овергиром.
Ты мог бы хотя бы сказать - ну я не знаю, “ты в 5-ппл подземельях ЦЛК полутал часть гира наверняка”.
И я бы ответил - наверняка.
Потому что под конец дополнения для этого достижения лутаетcя то, что получается полутать, ведь контент уже давно не на фарме, а старый шмот выкинут.
Но этот гир не отличается уровнем от вещей из ХМ ульдуара-10 или из ульдуара-25, кроме того, что он не такой интересный по статам.
Никто и не ходил убивать Алгалона в 213ilvl, это было невозможно.
Народ собирал сет из микса 219-226-232 вещей и шёл его траить. Что в середине дополнения, что в конце.

2 лайка

простой босс по механикам, жесткий дпсчек в 213-226 и фейсролл в 232)

Забыл упомянуть - 232 могло быть только оружие.
World First этого достижения только спустя 2 месяца после выхода Ульдуара.
Непонятно, почему прямо в гире из Накса-25 все не пошли туда толпой в первое же КД, ведь там же 226 лвл был.
Ты заставил меня улыбнуться своей оценкой “сложности”.
Я всё понял, продолжения не требуется.

Потому что для того, чтобы пойти к Алгалону нужно убить 4 боссов в ХМе (Торима, Фрею, Мимирона и Ходира), 2 файта из которых на порядок сложнее Алгалона в т7.5 гире - Фрея и Мимирон.

Я уже сказал, что понял, что ты считаешь, что это очень простое достижение.
Почти ни у кого не было в актуальное время, но очень простое.
Хотя, может на твоём сервере водили за деньги на него. Но никто не покупал, ибо и пуги делали.

Да, посланник титанов довольно простой ачив - у любого среднестатистического рейдера он был.

Да, это явно стоит потраченных часов на это🤣

Всё это давным давно преданья старины глубой.
В актуальное время, в начале каты, на всем некогда известном сайте с ачивками и статистикой по ним (ныне почившим) любых среднестатистических рейдеров с этой ачивкой 1% не набиралось.
Ну да что это я. Пора идти домой играть в классик.

А это мишки из Зуль Амана, которых ограниченное время давали за Спид Ран, если не ошибаюсь.
Под конец на них водили баеров по цене примерно 10к голда за медведя. (10к или 5к… вроде всё же 10к).
Прикольные были :slight_smile:
Кстати - для справки за 1000г в начале Лича 200 старых ещё докризисных рублей давали. Это для ориентации по ценам.

Все кто хотел сделать из моих знакомых рейдеров (причем даже те, кто был в очень казуальных гильдиях, которые Славу Рейдеру Ульдуара добивали в ЦЛК 277 гире и с вайпами) - сделали, без особых проблем, не в препатче катаклизма, с х2 дпсом как ты :).
Для остальных убийство действительно сложных по тем временам боссов в актуальном патче было большим приоритетом.

Вы смешной.
И ваши претензии смешные.
Вы явно “не очень” знаете то, о чём пишете.
Вы рассуждаете о сложности по абстрактному списку абилок и неким друзьям якобы получившим/ не получившим ачивку.
Вы предъявляете претензии по дпс к бывшему холипалу.
Вы всерьёз считате, что группа из 10ти человек ждала бы препатч, чтобы что? Увидеть что их отработанная манера игры превратилась в тыкву, когда все таланты и классовая механика уже заточены под 90й уровень и шмот 90го уровня, а ты - 80й?
И вы, наконец, не сказали ничего сверх того моря “активностей” в бк, указанных мной же, и которых по-вашему там так много, гораздо больше чем в классике.
Я вами очень разочарован, сударь.

4 лайка

вышел с ГИ,отменил подписку,прощай вов классик,кстати змейталак тоже полумертвый сервак стал)

Я все это закрывал не в цлк гире, судя по фразе “чеж сразу не пошли на Алгалона” не знаешь ничего ты.

Я сужу по тому актуальному контенту, который соответсвует этому ачиву. Йогг+0 > Пожарник >= Фрея +3/Алгалон

:smiley: какие-нить ретрики в препатче Вотлка в БК, убивающие все взглядом, явно не знали, что их таланты расчитаны на 80. В любом препатче почти все персонажи становятся гораздо сильнее.

Я написал - арена, единственная область игры, требующая скилла.

noone cares

Я б тоже с гильдии " Голландский штурвал" вышел, впрочем, я б в неё и не вступил бы… Ни за что! :joy: :rofl:

этой гильдии наверное уже давно нет,вступал в нее еще на старте классика,старт классики было реально ламповым и классным,мировое пвп очень понравилось,пока не убили (( ,дальше играть к сожалению не вижу смысла бвл это вообще понос какой то))))

Лайков: 1

И снова я слышу про ЦЛК гир, и снова про ачивы, о которых я и не упоминал.
А не упомянул про доступ я по простой причине - потому что за 10 лет я уже забыл о деталях получения доступа к Алгалону.
Но у меня ачивка от этого никуда не денется.

Nope, вы написали.

Так чем же ещё таким там есть заняться?

Я желаю вам удачи в поиске чего-то получше, серьёзно.
У меня, честно, не особенно много восторга о периоде между “можно фармить хонор” и релизом бг.
Мою ги на прошлой неделе подкараулил рейд перед чёрной горой, теперь будем мстить.

я именно это и написал

И это вы тоже написали, я же не отрицаю.
Но изначальный разговор был о том, что БК лучше Классика потому что “в классике деньги нафармлены и можно заходить только в рейд-тайм”.
А вот в БК-то

Так чем же ещё кроме ошибки близзарда (которой они назвали введение арен) там можно заняться?
Неужели всё? Ну дополните мой список-то, побудьте адвокатом БК.

лучшее решение близзард, понятное дело, что людям с вечных 1500 оно не нравилось, ведь раньше можно было АФКшить на БГшечке и лутать хонор+ранги, а теперь стало необходимым умение играть :wink:

Вот тут, пожалуй, соглашусь на все 100%. Старт был очень душевным.

Лайков: 1