Classic на старте и сейчас

Мой тебе совет, не спорь с ним, он уникальный тип человека, он не допускает ошибок, он супер рукастый игрок с 2500 арена рейтингом и с ачивками по всем рейдам и подземельям.(я вполне себе представляю что это правда) И все кто «другие» - они недочеловеки. Кислоты в нем хватит на всех игроков ВОВ … и не только. Он приведёт 1000, а может и больше, аргументов. Лучше согласись и пусть уходит в свой мир сверхлюдей.

3 лайка

2600 - вечный Дуэлянт, скиллухи на гладиатора так и не хватило!

за Легион и БФА у меня Cutting Edge только Гуун и Ксавий - к а з у а л ь щ и н а, правда стоит отметить, что Мифик Гуун реально дал челленжа, что не удивительно, там механик больше, чем во всей ванилле вместе взятой!

Да я уже со всем согласен.
Меня только заинтересовало, когда первая версия облизывания столбов очень-очень определёнными сетапами обрела ореол “изначальной чистоты”.
В какой же момент арены испортились?

2 лайка

Согласен на счет взаимодействия. Когда бегаешь в соло, а вокруг тебя кОбанчики и вОлки скучно как то бегаеть, начинаются сложности, по часу ищешь инсты и да ну нафиг так играть, а когда есть друзьяшки например в игре, или просто новые игроки как и ты без высокоуровневых основ, то вполне интересно будет ребятам залипнуть в игре, но чтобы это произошло даже не знаю что надо сделать.

Название гильдии конечно огонь)). Тут где то на форуме был тип, который утверждал что змейталак жив, и будет жить…у них там собираются пару рейдов и людей достаточно и все в этом духе))

Лайков: 1

мильярд тем про сильвану и 1,5 темы про геймплей с тобой согласны.

4 лайка

Эмм…с самого появления?

Формат облизывания столбов хотя бы отдалённо напоминает пвп. В ванилле же загончик для более-менее равного пвп - бгшки, но даже там перевес гира у одной из сторон тупо убивает фан. В открытом же мире будь ты рядовой или фельдмаршал - разницы нет, если васян рубака позвал толю сержанта и их тупо больше.

А чем отличаться скил Фельдмаршала от скила сержанта, Ну да у Фельдмаршала геморой размером с кулак а у сержанта нет?
Скил какого нибудь фаворита очень сильно разниться с Гладиатором.
Утверждение что люди берут конкретно сетапом это так конечно но и в сетапе играть уметь надо вон РМП там надо уметь а не просто вкачал мага или рогу и 2800 апнул я таких не знаю. Так в пве тоже сетапом берут Зулл передает привет, а в классике уже надоели спамить нидд фури вары.

Лайков: 1

Да, это ещё один вид активности.
Но как по мне - этого абсолютно недостаточно, чтобы говорить, будто БК прям гораздо лучше классика.
Кто-то без сомнения им займётся.
Но в БК появляются арены, исчезает вПВП.

Я просто впервые увидел мнение, что первые арены были самыми лучшими.

Лайков: 1

Поддержу. То что в бк омг как много или больше контента, чем в классике - это иллюзия. В бк единственное что, так это добавились арены, что является большим плюсом для ареноgро4еров, а так же писькомерство по рейтингу, мол, кто больше “skill based” Все инсты так же пройдутся в ближайшие дни и к ним так же пропадет интерес. Вывод: если любишь арену - можно поиграть, но что-то более там делать так же будет нечего.

3 лайка

В БК не ОМГ больше контента конечно. Давайте отталкиватся от точки когда человек дошел до капа.

Ванила:
ПВЕ

  • фарм 5 ппл инстов на пререйд
  • фарм репутаций для разных фишек(как правило тупым гриндом мобов и сборов вещей на сдачу НПС)
  • рейды на 20(2 рейда) и 40(5 рейдов) человек
  • фарм голды на эпик маунта
    Вот как бы мои познания заканчиваются, если есть что то еще добавляйте.
    ПВП
  • 2 БГ малого количества и 1 БГ большого количества игроков. Редкие стычки в ВПВП.
  • фарм ранга(по сути ооочень весьма для ограниченного числа людей в силу ооочень большой затратности по времени)
    Баланс как в ваниле так и в БК обсуждать смысла нет.

БК
ПВЕ

  • фарм 5 ппл инстов
  • фарм 5 ппл инстов в героик режиме
  • фарм репутаций по более развитой системе дейликов апогеем котрой был остров КельДанас. Все это было значительно затратнее по времени(мое мнение) и интерснее чем в ванилле.
  • рейды на 10 и 25 человек( считаю очень правильным решением так как по сути это увеличило количество вовлеченных в рейды игроков). На 10 человек - 2 рейда, на 25 - 7 рейдов(могу ошибатся и о чем то забыть).
  • фарм маунта за 5к
    Выглядит примерно похожим на развлечения из ваниллы, но как по мне это было интереснее, доступнее и веселее. Аддон явно не казался затянутым.
    ПВП
  • к существующим БГ добавили еще одно с слегка измененной механикой игры. Это было интересно и даже очень. По началу очень любил это БГ.
  • арены… Тут уже много сказали про баланс и сетапы все это правда, но это не отменяет того что в верхах играли люди с реально серьезным скиллом.
  • Все активности ПВЕ в виде дейликов(огрилла, КельДанас, скеттис) всегда были с массовым ВПВП, я хз почему вы считаете что в БК ВПВП было меньше чем в ванилле, у меня все было наоборот, мы группой ходили делать дейлики, так как соло было делать не реально, фарм элементалей в награнде всегда, подчеркиваю, всегда провоцировал стычки.

Лично я считаю БК удачным аддоном, он был более забористее и динамичнее чем ванилла. Именно в БК я попал в число людей которые увидели рейды и причастились к пвп, включая арены. В ванилле это все практически прошло стороной( в рейдх только в ЗГ был да в начале МС, БГ конечно ходил но это было в полуобморочном состояни и полного не понимания классовой механики и что я должен делать вообще тут)

Так что не обижайте БК :slight_smile:

Про ворлд боссов забыл, в БК вроде только Каззак был ворлд боссом.

Затратнее? - да, интереснее? Как по мне, всё что надо делать на основе регулярной обязаловки - не интересная рутина.

Только Каражан был на 10 игроков.

Лайков: 1

Можем сравнить ваниллу и БК. Дейлики БК были разнообразнее, после однотипного гринда тушек фулборгов, и сбора бус с них полеты с бомбежкой стратегических объектов легиона была верхом увлекательности. Так что позволь с тобой не согласится.
Эта игра изначально как только ты в нее зашел принуждает тебя что то делать, качатся до капа, собирать шмот, изучать свой класс.

Меня сбило с толку что Совенок сказал что фарм медведя из ЗуллАмана был в БК. Хоть убейте я не помню когда он вышел(я про рейд)

Что то, что другое, разница в том, что ты можешь взяться за фурболгов когда угодно, хоть разом упороться в них и забыть и по мне такой подход лучше, чем каждый день выполнять одни и те же действия.

А, точно про Зул’аман забыл, а про него даже вовхэд забыл, lol.

Ну тут не поспоришь у каждого свои понятия про интерес.

Лайков: 1

Хе хе зато на полуострове адского пламени Скверноботы были хуже любого ворлд босса :slight_smile: .

Ну лично я и не обижаю бк. Теплые воспоминания о нем. Но по сути всё, что ты перечислил, скажем, про пве – одно и тоже :wink: фарм инстов/фарм репы/голды. Да, может уже чуть по интереснее (но тут наверное кому как)
По поводу пвп: бг око бури мне тоже нравилось, но про пвп ты не упомянул одну вещь: пвп шмот. А конкретно добавление resilience. Шмот начал делиться на пве и пвп. Если в классике ты можешь хоть в т2, хоть в синьке пойти на бг и в основном отличие будет в кол-ве хп, то в бк чтобы более менее комфортно играть на бг, ты должен получить пвп шмот, для которого нужно было ходить на арену, в идеале – иметь необходимый рейтинг и ап для покупки топ пвп шмота текущего сезона, т.к. лично я прекрасно помню за сколько секунд отъезжали игроки одетые в пве от какого-нибудь аренщика с топ пвп гиром, который зашел по фану. Можно было конечно пофармить и одеться в пвп хонор шмот, но всё равно если ты встречаешь игрока, у которого топ пвп гир – ты в проигрыше. По поводу вПвП, оно еще не умерло в бк, но я считаю его уже стало меньше, т.к. часть игроков переселились в шатрат, часть летали в аутленде по своим делам, прокачка репы и т.д.)

Лайков: 1

Ну вот смотри, в Классике ни один вид деятельности не требует скилла, а в БК есть арена, как минимум (Муру и КДж еще сложные боссы, по рассказам тех, кто рейдил по хардкору). Что делает БК в бесконечное кол-во раз лучше, чем Классик, ибо 1 > 0.

Реально сложные героик данжи были в БК (хотя я часто абузил баджи просто в стелс ранах) и Катаклизме, это правда. Только с появлением М+ данжи стали интересными опять.

это так же как и эпик маунт в Классике нафармится за прокачку/±пару дней после апа 70.

Это все на голову лучше, чем в Классике.

БК - это ванилла, которая лишена всех недостатков, кор геймплей по скорости и тп остался тот же, но новые доп механики и абилки раскрыли классы получше.

Казак и Войдривер в ШМВ.

Весь ВОВ это из аддона в аддон одно и тоже, но с небольшими корректировками от аддона к аддону.

Лайков: 1

Ну в бк есть арена, да. Которая показывает насколько ты скиловый исключительно на арене. Имеешь 2500? Свои оценят, да. Но челу, который дуэлится в элвине или какому-нибудь пвешеру - фиолетово на твои 2500. К чему я это? К тому, что рейтинг арены показывает твой скилл исключительно на арене :slight_smile: Сколько раз видел, когда какой-нибудь глодеатор проигрывал элвинским дуэлянтам 1х1 :slight_smile: