Classic на старте и сейчас

Я могу вспомнить что мой друг играя за вара после ванилы, аж прикрикивал от удовольствия, варом добавили мобильности, улучшили рага генерацию, добавили ряд других абилок повышающих выживаемость. На данный момент если почитать этот форум в классике одним из самых геморных классов в прокачке является вар. Я такого в БК не помню.
Да ЛК с системой символов был вообще шикарен для вара, чего только стоил героический бросок(или как там его) с салом на 3 или 4 сек(надеюсь что не промахнулся с аддоном).

Хмм может тупанул, к сожалению информации не нашел по нему, тогда это отзываю.

Что подразумевается под словом механика? Если принцип игры за класс, то он до сегодняшнего дня не поменялся, поменлось только количество и качество абилок.

Героический прыжок хотели ввести еще в Классике, а потом и в БК, но он был очень сильно багнут и к тому же Близзарды не хотели, чтобы вары запрыгивали туда, куда не положено, и не обходили новые механики. Потому и отложили до лучших времен.
Прокачка в ЛК действительно немного проще из-за виктори раша - возможности подхилиться после убийства моба. Кстати, вот еще одна абилка, которую добавили. Но она на общую механику особо не влияла - лишь упрощала лвлинг.
Что касается механики, то каждый аддон что-то меняется. Вводятся новые способности в ротацию, изменяются проки, приоритет статов и т.д. При переходе от Ваниллы к БК все осталось абсолютно без изменений в этом плане.

Благо таланты легко найти на БК. Я просмотрел таланты вара и сравнил с классикой. Там хорошо так добавили. Ради интереса просмотри.
Ванила:
https://ru.classic.wowhead.com/talent-calc/warrior
БК:
http://frostfan.net/talents/talents.html?ru&warrior

Не согласен. Но опять таки это мое мнение. Сравнение талантов лично для меня показало что варам добавили выживаемости(талант на регенерацию ХП в стане или рутах), мобильности(уменьшение кд на 10 сек на интерцепт в армсе, а не в фури), рага генерация(последний талант в ветке армс), изменение кд на мортал, что частично влияет на ротацию, тот же рефлект увеличивающий шансы на выживание. Даже вроде как все эти скромные добавления меняли от части игру вара.

В общем все это так или иначе добавило новых абилок и талантов каждому классу. Вопрос не конкретно в каждом классе, а в том что было анансировано в новом аддоне. Пока было анонсировано 2 абилки от ковенантов(причем одна может быть пассивкой), из стримов на близконе было видно что в остальном не поменялось вообще ничего. Об этом я и говорю. На этом я акцентировал внимание.

Понимаешь в чём проблема - твоё мнение базируется на 10% информации.
90% нам неизвестна и будет известна с выходом беты.

Какие выводы?
Всё что ты написал - это либо информация из будущего, либо фантазии.

Сплющивание уровней офигеть как оживит игру новичками - сейчас прокачка это прыжки по дополнениям с потерей сюжета.

Сравнить ковенанты и гарнизоны при даже той скудной инфе - глупость на уровне “актуал мусор, потому что я так сказал”.

Башня не новое? Действительно , ведь уже был такой контент в игре(нет).

Опять же подвожу итог - ваше мнение основано на обложке книги, а не на её содержании.

Если бы ВЫ делали выводы на основе той скудной инфы , что нам дали близзард (а её впервые меньше чем когда-либо) , то вы бы сделали вывод , что инфы мало и судить о дополнении по ней невозможно.
Однако вы нафантазировали , что аддон будет крапом .

Как не проявлять эмоций, если ваши доводы основаны на “классик лучше актуала потому что”. Ваши аргументы не стоят ничего - всё что вы смогли сказать это

Хотя на близконе показали примеры новых абилок классов ,а также ПРИМЕРЫ возвращения старых. Сами же близы сказали , что будет переделка классов.
Но всё что вы увидели это 2 новые абилки в ковенантах.
Основываясь на этом можно сделать вывод , что вы так же хорошо знаете то, что показали на близконе, как делаете выводы об аддон по 2м абилкам.

Судя по ачивкам - вы дальше ЛФРа не вышли в актуале. Ваше мнение такое же полезное ,как у тех, кто в актуал играл в Дреноре.

4 лайка

ответ прост - близам пофиг абсолютно на классик, хотя классик в разы прибыльнее актуала. Банальные примеры - фир у локов сломан со старта. у рог раз в 4 тика прокает 21 энергии со старта. Сломаные квесты. Сломаные мобы. Сломаные боссы. Все как на пиратке. Только вот пиратки бесплатные, а тут 550р\месяц.

3 лайка

Ты на роге то когда играть начал? Так и должно быть, вообще-то, кп настакиваются на цели, а не у тебя, ты не можешь дать фуловый кидни в цель, которую до этого не трогал, в этом и суть. И если ты даёшь блайнд во второго, с первого, естественно, кп слетают, тк ты поменял цель.

У меня ни разу такого не было, не понимаю о чем ты вообще.

Лайков: 1

Читаем но не видим. Предыдущие анонсы дополнений давали все фичи, суть анонса заинтересовать игроков сделать предзаказ. Если 90% дополнения тайна покрытая мраком, накой мне платить за него?

Да именно, твои фантазии.

твое мнение имеет право жить, мое мнение такая же фигня как и сплющивание статов. Как и 10 лвлов +. Текущие лоу лвл локации пролетаются за считанные дни. Новичкам особо не приходится заморачиватся. Вся игра построена на том, что в конце пути, а не в его процессе.

На чем твое утверждение базируется?

Опять читаем только то что хотим, я сказал что не совсем новое, подобные испытания были, все что новое это то что типа башня будет апгредится вместе с тобой, как долго это будет это и есть новое.

Раньше когда делали анонс, его делали так чтоб было понятно содержание, так было 15 лет, исходя из своего опыта этих 15-ти лет я и делаю выводы. Есть анонс он передал все содержание аддона - сожержаиние скудное, продолжаем логическую цепочку… аддон будет не очень.

Я сделал вывод из имющейся информации. Я не фантазировал в отличие от тебя.

Да просто - мозг включить.

Можно чем то подтвердить? То что вернули некоторым классам бафы это как бы не переделка класса, это возврат к истокам. Новое то что?

Лайков: 1

Если бы это был первый раз когда они эту систему пихают, то понятно, но ведь это уже 3 аддона подряд, так что глупость как раз думать что это будет что-то “новое”. Это надо быть не обучаемым. :man_facepalming:

Щас бы зайти в раздел классика и доказывать, что он не очень, или зайти в раздел актуала и доказывать что он неоч, а хотя там и доказывать ничего не нужно, люди и так весь год об этом твердят. :grin:

2 лайка

По этому я и написал - цитата “впервые мало информации”.
И да те кто платят за игру сразу после анонса - странные люди. Особенно в 2019-2020 годах.

Мои фантазии в ваших постах - чудно.

Новички видя 120(130) уровней уже не хотят играть, а если и играют получают историю обрывками.
Я открою вам секрет - хоть и вся движуха на капе, но без вовлечения в игру на ранних этапах - игроки не будут играть.

На том, что о ковенантах нам сказали. Достаточно той инфы ,что нам дали, чтобы понять что ковенанты офигеть как сильно отличаются от гарнизонов.

Подобных испытаний не было.
Башня - усиливается и подстраивается под игрока, постоянно меняется и в каждый заход будут другие комнаты и её невозможно пройти целиком.

В том то и дело - инфы мало и из этого можно сделать вывод, что аддон даже в альфе не был. Что он буквально существует только на бумаге и в виде ролика.

А что касается вашей “логики” - то равноценна ей логика в стиле “я поел жаренного мяса, оно мне не понравилось, значит всё мясо мусор и я стал веганом”.

Да нет - вы додумали ( или нафантазировали) себе из той скудной инфы что есть и делаете выводы.

А вот дерзить не надо.

Я думаю вы справитесь с просмотром.

Лошадь похожа на лося - значит они одинаковы , природа не способна придумать что-то новое. :man_facepalming:

Я не доказываю что он не очень - я говорю что классик это игра 2004 года и что нытьё , что игра не такая - это абсурд.
Я говорю , что из классика уйдут люди после выхода Накса - потому что игра конечная и что без нового контента рано или поздно игра помрёт, как помирают все игры с конечным контентом.

Покажи, где тебя трогал классик.

8 лайков

Меня трогала ванила 14 лет назад. =)

Лайков: 1

Вы так говорите как будто это что то плохое.

P. S. Лучше конечная но нормальная чем бесконечное го…

Я цитирую вас. Потому да ваши фантазии в моих постах присутвуют.

Не дать ни взять четко сформулировано и я полностью согласен. Именно потому что нет вовлеченности в БФА я и забил на этот аддон. Предпологаю так же будет и в следующем аддоне. Но это ровным счетом не значит того что сплющивание уровней как то поменяет эту ситуацию, как пролетались лоу лвл локации так и будут пролетатся.

Да что вы вцепились в гарнизоны то, есть же еще классовые оплоты, военная компания. Гарнизон был началом, и это было ново и интересно, дальше он пошел развиватся и перерос в оплоти следом в компанию, суть всего этого - ты постепенно открываешь некий контент, получая дополнительные плюшки, контент строго разбит либо тайм линиями либо лвл линиями. Чем ковенант будет отличен от этого?

Вам подсунили сценарий(вспоминаем было такое) с бесконечным сюжетом и не на троих а на 1-5 игроков.

Теоритически аддон выпускается в этом году, я ппц удивлен если он еще на бумаге в момент анонса(за примерно год до выпуска). Тогда реально грош ему цена.

Вот этой логической цепочки я не понял вообще. К чему это?

Что именно додумал, цитату можно?

Абсолютно не дерзил. Приношу свои извинения если обидел. Это стандартная фраза без подтекста.

Надеюсь :slight_smile:

Природа видимо решила отдохнуть на творческих способностях геймдизайнеров актуальной версии.

4 лайка

Вот именно. Они должны сбрасываться в том случае, если я начал набор кп на другой цели. Блайнд - кп НЕ НАБИРАЕТ.
На роге я начал 14 лет назад. И тогда - это работало правильно.

А у меня есть привычка данжи фармить соло/с напарником, без оверлевела. Не забеги на босса с багоюзом стен(привет БРД и генерал), а именно зачистка. И случается достаточно часто, чтоб напрягало.

По факту просмотренного:

  • скорее пробежать через весь лоу лвл контент - “Я не хочу что бы вы тратили много времени(100 часов) на прокачку, вся игра строится в эндгейм контентенте” практически дословно цитировал. Эта фраза подтверждает практически все мои слова относительно сплющивания. Она и сейчас пролетается быстро.
  • по классам, ничего толком не сказали , сказали только про 2 абилки ковенантов, что что то вернут, и что то поменяют, но новых талантов не будет, переделки системы талантов не будет. Опять таки ни как не противоречит моим словам.
  • башня по факту сценарий с возможностью играть в соло или в группе, ну добавят в конце плюшку(легендарку, опять таки старая идея из легиона), да да он типа бесконечен, но нужно ли это.

Подведя итог скажу что, скорее всего вас ждет разочарование(вот она моя фантазия и домысел, можете потом цитировать). Анонс крайне скуден, круглый стол в основном крутился вокруг ковенантов и башни, а значит это главные фичи этого дополнения, они и будут реализованы по максимуму, все на что не захотели тратить время(классы там), это все будет убогим и скудным. Это мои рассуждения(домыслы) основаные на увиденном и потом прочитаном. Я не вижу ни одной причины радоватся. Я не могу понять вас, как впрочем врядли вы поймете меня. Повторюсь я фанат серии варкрафт, и как ее части ВОВ(играл практически не прерывая подписки с 2005 года). Но БФА меня разочаровал, очень сильно. Анонс Темных земель еще больше усилил это разочарование. Я не имею ни малейшего желания делать предзаказ, хотя даже БФА я сделал его(да да я такой :slight_smile: ). Все предыдущие аддоны я тоже делал предзаказ базируясь только на анонсе. Пожалел только о БФА.

а я так и не понял можно ли будет одеваться в башнях так же как в ключах, ну то есть прошёл башенку тете шмотка, прошёл повыше тебе более лучшая(с) шмотка

Я понял одно с помощью башни можно будет добыть легендарку и улучшить ее. Там довольно размыто сказано.

А, тоесть опять бесконечный гирнд артефакта?

Скорее всего да, анима как ресурс. Но лучше ответят те кто топит за этот аддон, они по любому вычитали кучу инфы и рассуждений.