ERROR #132 (0x85100084) Fatal exception!

Недавно начала крашиться игра из-за ошибки - ERROR #132 (0x85100084) Fatal exception!

Краши появляются рандомно и в рейде и в опен ворлде , часто краши возникают при альтабе в браузер или дискорд.
Перепробовал все способы , проверил железо на ошибки (все в норме) , перегрева нет , драйвера все актуальные , винду сносил , игру переустанавливал, ставил совместимость в ярылке WOW с вин7 - резултата 0

В саппорт уже отправил заявку , пока ничего конкретного не сказали кроме как дефолтные действия в стиле переустановить игру и отключить антивирус
собственно конфигурация пк :
intel i5 9400f
мать z390ud
оперативка 2x8гб ballistix lt sport 3000mhz
видеокарта gtx1050ti 4gb
ssd 240gb

Вот Вам еще немного дефолтных действий, на всякий случай

там еще ПК перезагрузить в режиме особом советуют. И аддоны снести вместе со сбросом интерфейса.

все это я делал , винда чистая - ссд форматнул игру с нуля поставил , зашел на чистый интерфейс - через пару минут краш
стоит отметить что в классике таких проблем нет да и в других играх тоже все нормально , то есть проблема только в ритейле

Обычно 132 ошибка это видеокарта и ее драйвера.

  1. Попробовал бы с разными Directx поиграть. Скажем если сейчас стоит DX12, то попробовал бы DX11 или даже DX11 старый.

  2. Если ставился недавно новый видеодрайвер, то попробовал бы поставить более старый. Возможно стоит посмотреть, какой драйвер предлагает производитель карты.
    При переустановке стоит удалить сначала старый с помощью утилиты DDU.

  3. Посмотрел бы в журналах Виндоус, какая запись там появляется после краша. На что ругается система.

Лайков: 1

смена directx никак не помогает , все также вылетает ошибка , новый драйвер на видеокарту ставил 10-11 октября , а проблемы появились дня 4-5 назад , попробую поставить предыдущую версию драйвера

А ещё конфликт ВоВ с оверлеями…

так , откатил драйвера видеокарты - проблема осталась
поставил новые - ошибка также осталась
сбросил опять игру на дефолты + repair в бнете - опять ошибка
появляется уже даже при загрузочном экране в локации

Что еще можно

Отключить DVR. Помогало раньше на старых видеокартах.
https://eu.battle.net/support/ru/article/92046
Перезагружаемся, смотрим как с ошибкой

Отключить дискорд, если он присутствует в автозагрузке.
Перезагружаемся, смотрим как с ошибкой

И все-таки стоит посмотреть журналы Виндоус , а то может совсем не в ту сторону копаемся.

На Вин10
Правой кнопкой на кнопку пуск - выбираем просмотр событий - появляется окно - там раскрываем журналы windows - приложения.
смотрим, что там записывается после краша ВоВ.
Если что-то интересное там есть, то стоит сообщить об этом не только тут, но и при составлении запроса в саппорт. Возможно это им поможет.

посмотрел журнал никаких событий или ошибок не нашел , связанных с бнет или вовом

а сам лог ошибки из папки ретейла не может дать какую-то информацию?

У меня та же проблема была, всё перепробывал…, оказался конфликт памяти.
У меня разные планки памяти (разные фирмы) 2 гиг, 2 гиг и 4 гиг, и видимо в этом проблема была, так как я убрал две по 2 гиг, оставил одну 4 гиг, и о боже! около 2х часов игры никакой ошибки, всё ок! потом перерыв и ещё 2.5 часа игры и всё ок!!
А Классик не выдавал ошибку видимо потому что он загружал память всего на 200 кб в одну планку, по сравнению с БФА 2 гига.

upd
на вов классике вылетела та же ошибка
У меня 2 планки одинаковые , проверил их на предмет ошибок через утилиту memtest - все в норме
также попробовал установить на обычный хард вов - все та же ошибка
ошибок в системе нет
что самое забавное в других играх ничего не вылетает и все ок (тестил доту2 .witcher 3 , farcry 5)

Если есть программы, которые накладывают свой интерфейс поверх других (например, оверлей Дискорда), то попробуй отключить их оверлеи.

Вот пример программ, чьи оверлеи могут вызвать краш ВоВ:

Лайков: 1

Ещё я в Диспетчере задач повыключал все ненужные процессы, но на сколько я помню ошибка 132 пропала когда я оставил одну планку памяти на 4 гиг.
Каждое железо реагирует по разному (мне обошлось конфликтом памяти), я гдето читал что может быть много других причин, я думаю что это наверняка из за железа, нужно всё по очереди менять, материнку и тд… это целое дело. На другом компе с той же операционкой ведь работает.

проблема оказалась в двухканале оперативки , почему-то именно в WOW , с 1 планкой нет проблем , отнесу в сервис посмотрим что скажут , тему можно закрывать , всем спасибо

что интересно у меня все тоже самое, тоже проблема , началось после установки второй плашки памяти, хотя и не сразу в тот же день. что интересно у меня тоже ballistix , при этом память рабочая, memtest показывает что все ок, так что тему закрывать не надо, все еще осложняется текущей проблемой с вылетами игры, толком ничего не протестировать. забавно что после установки я играл несколько часов проблемы не было

похоже моя проблемы была не только в двухнальном режиме, но и в виртуальных ядрах процессора, я их включил уже после того как поставил память и играл в вов, сейчас вот выключил и спокойно смог поиграть и попасть на бг, до этого 4 раз данная ошибка возникала во время поиска бг…

Тоже появляется эта ошибка, но началось это сразу после обновления, которое было прямо сейчас. Небольшое, на 100 мб. Буквально за 20 минут до этого был в игре, да и вообще никогда такой ошибки не было.

у меня это вчера началось только, так что это скорее совпадение

Оказалось, что у меня после обновы просто слетела совместимость у exeшника с семеркой. Вообще, странная хрень, у меня давно игра перестала запускаться без этого, хотя я на десятке.

Лайков: 1

У меня тоже началось ровно после обновы, так что может и не совпадение.