GeForce now

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, игры от Blizzard вернуться в облачную систему geforce now?
Только хотел вернуться в WOW, а тут игры все удалили…

2 лайка

Нет.

Ограничения лицензии. Компания Blizzard вправе приостановить или прекратить действие вашей лицензии на использование Платформы или ее частей, компонентов и (или) отдельных функций, в случае нарушения вами лицензионных ограничений, установленных ниже, или оказания поддержки другим лицам в таком нарушении. Вы обязуетесь ни при каких обстоятельствах не совершать — полностью или частично — следующие действия:

Облачные вычисления: использование Платформы, включая Игру, в связи с любыми несанкционированными сторонними услугами «облачных вычислений», услугами «облачных игр» или программным обеспечением или услугой, разработанными для обеспечения возможности несанкционированного стриминга или передачи контента Игры со стороннего сервиса на любое устройство.

1 - С - v:


Вот сообщение представителя Близзард по поводу подобных сервисов:


А вот человек бан получил за использование GeForce NOW:

Очередная странная политика в духе компаний Blizzard… Есть хоть какие то обоснования для банов и удаления игр с облачных сервисов? Я покупаю либо игру или подписку на свою учетную запись… это даже безопасней получается… не понимаю. Но нет так нет. Минус онлайн…

Баны там не доказаны, судя по 18 месяцам - человек ботоводил и ранее, да и официальная причина бана - тоже ботоводство. Вполне возможно, что он захотел просто поднять волну и оправдаться.
Удаление игр из сервиса - так Близзы и Нвидиа и не заключали соглашение на использование, просто предоставили свои игры на время тестирования.
А так - ты передаешь данные учетной записи на сторонний сервис, пусть даже уважаемый, увы, это уже нарушение. Ничего удивительного, что не стали поддерживать дальше.

В лицензионном соглашение прописано, что за подобное:

Компания Blizzard вправе приостановить или прекратить действие вашей лицензии на использование Платформы или ее частей, компонентов и (или) отдельных функций

Так что бан за GeForce NOW вполне реально получить.

Мы про реалии говорим, а не просто про слова.
Многие пользовались данным сервисом в бете, и ничего - никого не забанили, кроме данного персонажа.
В той же ссылке на реддит есть пост от службы поддержки, что забанили игрока за ботоводство.

Лайков: 1

Там запуск идет через официальный launcher battlenet. Не понятно в какой момент они передаются в nvidia… так же данные подтверждаются при помощи Authenticator’a

Лайков: 1

поясните смысл использования подобных сервисов ?

У меня из компьютеров только макбук 15 года, новый покупать не хочу, играться хочется, очень удобно. Так же плюсом является то, что играть можно откуда угодно, куда бы не уехал. Был бы интернет и все хорошо. Мощный системник не потаскаешь, игровой ноут стоит космических денег без возможности апгрейда. Да есть свои минусы, нельзя ставить плагины для WOW, но я и так могу поиграться… вот division 2 играюсь, Path of exile и другие… и все нормально. Без проблем и откуда хочу.

Лайков: 1

Не совсем, нужен стабильный и быстрый интернет (Nvidia рекомендует 50 Мб/c, если играть по Wi-Fi, то ещё и 5.0 ГГц нужно), большинство общественных мест не отвечают этим требованиям (то скорость ниже, то 2.4 ГГц вместо 5.0 ГГц).

Естественно я имел ввиду именно такие места и если я выезжаю, я смотрю куда и что там есть :slight_smile:

  1. полная ерунда, более менее приличный можно взять за 50-55
  2. За подобные сервисы вы платите ежемесячно определенную сумму, на выходе ничего, чем это лучше чем взять ноут в кредит , так же платить ежемесячно и на выходе получить ноут ?

Грандум возьми за 55 потом фото скинешь

4 лайка

в отличие от вас я в железе разбираюсь и знаю что надо брать.

ну да ты молодец, какие вопросы, фотки не забудь скинуть

3 лайка

Лучше не фото, а настройки и значения ФПС в разных свежих играх.

3 лайка

Ребят, будем честны, ноут игровой стоит за 100-120… а то и больше если не хочешь чтобы через лет 5 он не превратился в кирпич… в geforce now, я сейчас играю по тарифу бесплатный, да, есть ограничения в час на сессию, но оно меня не напрягает. Так же можно офорить и годовую подписку по цене 5 баксов в месяц+3 месяца бесплатно.

маркетологи отлично работают в наше время ))) в отличие от инженеров )

Ну так и что надо брать?

Это не маркетологи, а просто кто-то не играет в новые игры на высоких-максимальных настройках или доволен 10-30 ФПС. В ноутбуке за 55.000р, в лучшем случае, будет GTX 1650 и 8Gb DDR4 2400, в худшем случае дискретной видеокарты вообще не будет или затычка в виде GeForce MX.

4 лайка