Hardcore-Mode | Cмерть = УДАЛЕНИЕ перса

шляпа какаято. ВОт ironman это жесть. онли серый шмот. никаких проф, кроме первой помощи…

Лайков: 1

Проблема челленджа в том, что его крайне сложно провалить если уж решил взяться. Даже если в правила добавить пункт о том, что играть надо исключительно голым персонажем и не использовать никакие скилы - это не сделает его сложнее, а только лишь дольше (см. пункт с кабанами).
Даже панда, которая прокачалась исключительно на первом острове не выбирая фракцию и лишь собирая цветы будет выглядить солиднее любого челленджера, прошедшего это .

Лайков: 1

А ты сам, лично пробовал, чтобы с такой уверенностью говорить об отсутствии сложности?

Что значит “попробовать?”
Если у меня вдруг появится время, которое я захочу убить, то я сделаю это примерно по такому алгоритму:

  1. Находим условного “кабана” зеленого для нас (на первых уровнях придется убивать желтых мобов, тут придется набраться терпения уровня до 6).
  2. Ставим персонажа бить его автоатакой и уходим заниматься чем-то более интересным, до тех пор, пока моб не помрет (есть 100500 способов это отследить даже находясь в другой комнате).
  3. Если кабан стал серым - ищем кобана побольше.
  4. Повторяем пункты 1-3 до тех пор, пока не станем 60.
  5. Хвалим себя.

Испытание пройдено? Пройдено. Это долго? Долго. Это сложно? Нет.

2 лайка

Но… это же самое унылое занятие на свете.
Мне кажется, ты не совсем уловил суть челленджа.
Смысл не в том, чтобы прокачаться максимально быстро\эффективно\безопасно, а в усложнении прокачки обычной - на квестиках, с переходом из локации в локацию.
Делается это, опять же - для себя. Не ради награди или выпендрёжа, а чтобы получить какие-то другие впечатления, подзабытое чувство опасности игрового мира.
Понятное дело, что развлечение специфическое, на любителя.
Мне вот не зашло. Но сама идея изобретения игры в игре, правил, устанавливаемых самими игроками - довольно интересна.

p.s. То, что ты описываешь - это ближе к челленджу “Кровожадный” - вот там чистый гринд мобов, квестинг запрещён.

Именно.

На пвп-сервере вполне ощущается когда кладбище черти-где и наткнуться на игроков высокого уровня очень не хочется.

Но игроки все равно будут игнорировать сложные квесты, выполняя только те, на которых умереть крайне сложно. Сомневаюсь, что кто-то будет пытаться делать квест, где можно помереть даже от неудачного респа мобов (прощайте пещеры).

Истина. Если я знаю, что какое-то испытание не особо требовательно к игроку в плане умений, но требовательно по времени, то мне оно кажется не стоящим и желания его проходить нет.

Ну так - каждому своё. Собственно, разнообразие доступных занятий на любой вкус, цвет и конфигурацию лапок - одно из главных достоинств Варкрафта.
И думается, что пока разработчики соблюдают этот принцип - игра будет жить.

а чего жесткого? бей себе зеленых мобов -4лвл, хоть в сером шмоте хоть без талантов. Просто очень долго и уныло, но рисков то никаких нет.
Вот качаться на оранжевых мобах, каким нибудь варом или магом вот это уже интересней.

ну сервый шмот изначально очень слабый. там просто на зеленых мобах качаться уже сложно. пул 2 зеленых = смерть

Позавчера умер один из стримеров, который как раз таки побежал в Wailing Caverns убивать рапторов по квесту. В целом это делать можно, но залезать в глубь не стоит, т.к мобы активно зовут друзей на помощь, тяжело ноги уносить будет, и надо всё планировать

был бы я таким стримером, я бы специально бы разыгрывал свои смерти, ибо кто будет смотреть унылый геймплей кача до 60? А так хоть какой то экшон и дешевые наигранные эмоции. :slight_smile:

Каргоз крутой ютубер, но в целом эти все челенджи на классики которая и так не отличается сверх разнообразным контентом в пве так и в пвп , превращается в такое унылое и просто тупое занятие что начинает тошнить от премещение немощного чара от моба к мобу уже через пару часов. Ну ок, давай те челендж докачаться автоатаками (я этот челендж прошел лул) но только давай те это будет делать маги вот забава то!

А каким боком унылый скучный гринд стал хардкором?
Хотите хардкора ? - качайтесь исключительно на красных мобах)
Сбивайтесь в группу слабаков и продумывайте тактику химию и билд под рядовых кабанчиком которые весомо выше вас по уровню)
А инсты на самых низких доступных уровнях , будут для вас покруче бвла и прочего.

2 лайка

5. Группы в открытом мире запрещены.

Странное правило, если учесть что в игре полно заданий которые рассчитаны на группу и пройти их возможно только в ней или хайлвл (а после 50 и невозможно - тот же елитный кв в андорале) суть тогда в нем? Скипать все где можешь умереть?

И в теории выкачать так возможно (и не сложно) просто делай простые зеленые квесты всю игру и гринди мобов (особенно магом привет, в фросте фармить паки) и займет это все в 3-4 раза больше времени

все эти бредовые челенджи происходят от скуки)

Вы зря рассматриваете челлендж,как бездумный гринд мобов и неинтересное.Если вдуматься,то челлендж крайне интересный.К каждому квесту,каждому закусу с мобами надо подходить с умом.Геймплей становится намного более увлекательным-ты не бездумно гриндишь мобов с мыслями,а убьют-ну и фиг с ним,а думаешь-как лучше сделать,чтоб тебя не убили.

Выше привели 100500 примеров того, что думать не особо и надо. Просто избегаешь опасности, как таковой, убивая заведомо слабых противников и… Всё. Прямо скажем ну такой себе челлендж, если стану бессмертным - обязательно попробую

Лайков: 1

Единственное что требует этот челендж - это время

Лайков: 1

Во фросте, ага.
“Не читал, но рассуждаю”. Бывает.

No Talents allowed. Break this rule and your character is RED FLAGGED.

окей, убить месяц или два имени времени в игре (то есть 30-60 именно дней персонажа в игре) что бы все это время пинать мобов автоатакой

Классный ивент, удачи