Истеричная Тиранда

Многие игроки восприняли Тиранду в новом образе крутого, сильного персонажа, ритуал, все дела. Но как по мне, случившийся диалог с Ринном перечеркивает всю ее крутость. Эльфам подпалили древо, да, погибло много ночных эльфов, но что, разве этого не бывало раньше? Та же война древних. Мир кучу раз оказывался на грани, но всегда путем обьединения его отбивали, и Тиранда это все видела своими глазами, и участвовала в этом.

А сейчас что? Сожжения Тельдрассила достаточно, чтобы Тиранда истерично заявила - “Альянс нам не помог, я обиделась, ну и не надо нам вашей помощи, сами справимся!” А потом пошла и в условиях опаснейшей войны решила провести ритуал, который до нее всегда приводил к смерти испытуемых. Просто решила рискнуть в априори пройгрышном деле.

Что за поведение истеричной пятилетки? Как ее вообще можно оставлять на посту лидера расы, если она позволяет себе такие импульсивные действия? Сомневаюсь, что Близзы умышленно это сделали. Хотели создать образ сильного лидера, который готов на опасный ритуал, чтобы победить врага, но получился образ истерички, готовой отвернуться от союза ради личной мести в момент, когда сама Азерот собирается откинуть копыта. Мотивация Отреков в последнем дополнении мне в разы понятнее, чем мотивация Тиранды в Ужасах темных берегов. Вместо того, чтобы сплотиться после такого серьезного удара, она готова кинуть Альянс, просто чтобы набить морду Отрекшимся. А то, что без ее помощи Альянс может проиграть и тогда им (НЭ) тоже придет крышка - не могла она этого не понимать. Как по мне, это просто фейл персонажа со стороны сценаристов.

11 лайков

Эм… тут такое дело, что крутизна и излишняя эмоциональность - это не взаимоисключающие вещи.

9 лайков

Не все могут как Ирель медленно и уверенно ехать к врагу.

8 лайков

Я бы сказал - неотвратимо надвигаться

Лайков: 1

мне кажется тиранда всегда такой была,вспомните расстрел стражей когда она иллидана освобождала.для правителя это согласитесь ооочень импульсивное решение,по идее ее должны были тогда снять с поста.

2 лайка

кстати ким чен ина и президента туркмении тоже не снимают с поста,хотя тоже чудят не меньше.Ну а с другой стороны нападение на материк незадействованной армией,в то время как все сражаются на култирасе-зулдазаре,не такое уж и глупое решение,хотя не особо верю в успех

Лайков: 1

Тиранда какая была, такая и осталось. Только научилась правильно (ли?) клянчить силу у своей богини, или кто бы там ни был. А так - ничуть не изменилась, в лучшую сторону так точно.

3 лайка

Зачнм вообще эльфам союз со слабыми хуманами и ко. Они же всегда были сильнейшей фракцией, и, думаю, собравшись с силами, без проблем сметут слабую орду. Стоит рассматривать их союз с альянсом как временное сотрудничество.

2 лайка

А вот я почти не сомневаюсь что специально. К Тиранде давно были вопросы о том что мол она глуповатая и нелепая. В общем-то это так и было. Эльфийская жрица всегда была чем то средним между “дамой в опасности” и “девицей с айфоном”. В общем то развивать ее в том же нелепом ключе было бессмыслено, поэтому ее реворкнули в такую себе badass-мстительницу. Причем в отличии от Сильваны с ее преобразованием, Тирандочке прописали немного бэкгрануда задним числом. Древний позабытый ритуал все дела. Пойдет ли это ей на пользу? Не уверен, глядя на общие тенденции сюжета. Правильный ли это ход? Безусловно. Столько сюжетных веток сразу открывается. Ее теперь можно развить и в сумасшедшего маньяка. И в сокрушающуюся в ожидании депрессивную даму, сожалеющую об импульсивном решении с ритуалом. И даже отправить на поиски “противоядия” для спасения от смерти себя и своих последователей. Это уж куда интересней чем фиолетовая барышня шлифующая себе ногти в ожидании когда муженек вернется с работы.

4 лайка

кстати тиранда особо отношения к победе в войне древних имеет очень косвенное отношение

получила на халяву звание верховной жрицы, хотя всем занималась маэв тогда
огромную часть времени провела в казематах у легиона под баблом элуны
так что такое, крутой она не была, потому и освободила иллидана в вк3 что бы хоть кто то чтото разрулил

4 лайка

Предложите альтернативный вариант, с помощью которого можно было бы обыграть открытие фронта на Темных Берегах и показать превращение ночных эльфов в воинов ночи.

Тиранда с соратниками от горя напились хмеля с пандаренами и превратились в воинов ночи.

4 лайка

Тиранду убивают во время Войны шипов. Затем:

Малфурион звереет, наконец то вспоминает, что он тоже ярость бури, вспоминает молодость, когда он на равных махался с архимондом и в соло выносит ордынцев на ТБ. Начинается варфронт. Кул сюжет

3 лайка

Тиранду убивают во время Войны шипов. Затем:

Малфурион звереет, наконец то вспоминает, что он тоже ярость бури, вспоминает молодость, когда он на равных махался с архимондом и в соло выносит ордынцев на ТБ. Начинается варфронт. Кул сюжет

Сильвану убивает вихрем призванным Малфурионом. Потом поднимаются волны и сметают Оргриммар вместе с троллями на пару. Приезжает дядька Тралл (внезапно!) и просит мира для остальной Орды. Вот это сюжетец!

2 лайка

Толсто, даже для кайлорендорай

4 лайка

Толсто, даже для кайлорендорай

Тиранду наконец то выводят в сюжет и дают ей хоть какие то действия вместо “ожидания” Малфуриона.
P.S. а вообще я сильванофил, только тсссс. Тут таких не любят

А лучше бы Малф уже проснулся и вспомнил, кто тут последний из оставшихся Штормрейджей на районе. Рилли, это было бы куда менее сьюшно, чем ритуал военов ночи, о котором не было никогда известно и вот он внезапно появился

2 лайка

Просто убираем условие, поставленное Андуином - то, что не хватает войск. Из воздуха взятая проблема, чтобы разыграть ту сцену, потому что такое можно сказать вообще в любой период войны и куда-то увести сюжет с помощью вот такой штуки как НАМ НЕ ХВАТАЕТ ВОЙСК (как удобно, но и тупо). Просто напали на Темные берега - все, намеки на предательство Альянса не нужны. Все эти внезапно появившиеся типо-смертельные ритуалы и внезапные отсутствия войск в критический момент - видно, что эти условия подогнаны к конечному результату (ой а давайте сделаем крутых НЭ с черными глазами и вообще апнем Тиранду и Малфа чтобы они были крутыми), а не наоборот.

А лучше бы Малф уже проснулся и вспомнил, кто тут последний из оставшихся Штормрейджей на районе. Рилли, это было бы куда менее сьюшно, чем ритуал военов ночи, о котором не было никогда известно и вот он внезапно появился

Проснутся ему ещё во время вторжения Орды на ТБ надо было. Никакого сгоревшего дерева бы не было…

Тиранда всегда была врагом Орды. Всегда рвалась в бой.
Пока, что всё, что она делает оправданно и правильно.

6 лайков