Название инстов ХЕЛП

Все равно глупо на русском серве применять английские сокращения, я понимаю там фростболт, фаербол, стан это все что уже прижилось. Но тут много новичков, можно сделать все по новому на русском, зачем усложнять))

2 лайка

много и старичков, я вот привык ко всем этим рфк мс и прочему и для меня дикость КИ (курганы иглошкрурых) вместо РФД
потому и играю на еу потому что привык, заново переучиваться не хочу

3 лайка

Полагаешь, что все игроки Ванилы, БК и англоязычных пираток, должны резко побежать и поменять привычки? Особенно с учётом того, что новичков тут не то чтобы много.
А вообще, если не понятно название данжа, спроси в личку или в чате, тебе ответят.
Все привыкнут и к тому и к другому врианту названия.
У меня до сих пор мозги клинит при виде ЗГ, и как это люди в Зуль’Гуруб собираются, если его нет.
Вообще не понимаю, как это можно было Dire Maul Забытым городом перевести.

7 лайков

Начинал играть на английском клиенте. Большинство вещей вжилось на том языке. Некоторое уже выветрилось.
Но большинство аббревиатур могу воспринимать только от английского.

Добавлено: а вот на актуале со всем знакомился на родном языке, поэтому все наоборот.

Лайков: 1

UBRS: Upper Blackrock Spire
Scholomance: Scholomance
BRD: Blackrock Depths

внизу поста

Ага, вот потеха то, сокращения потырить. А то что игра до конца бк была на английском в голову тебе не приходило?

3 лайка
БВЛ Логово Крыла Тьмы
МК Огненные недра
АК(у) 20 Руины Анкиража
АК(у) 40 Храм Анкиража
Страт Стратхольм
ДМ (дедмайнс, МК) Мертвые копи
ВК (каверны) Пещеры стенаний
БРД (ГЧГ) Глубины черной горы
ЗФ ЗулФаррак
РФД Курганы иглошкурых
РФК Лабиринты иглошкурых
БФД Непроглядная пучина
лБРС Нижняя часть черной горы
уБРС Верхняя часть черной горы
Стокады Тюрьма Штормграда
ДМ (дир маул) Забытый город
Неко/Шоломанс Некроситет
Скарлет/МАО Монастырь Алого Ордена

Про сокращения типо накс или мару не стоит думаю писать, ибо и так понятно что это наксромас и мародон

P.S> материал взят с сайта wowguid

3 лайка

Пишешь: “класс, уровень, ищу пати в Некроситет / Верхняя часть черной горы / Нижняя часть черной горы (выбери нужное)”.

Зачем всё усложнять? :thinking:

Я например в первый раз вижу русские названия и тяжело разбираться что за набор букв там пишут

3 лайка

Возможно с конкретно этими, перечисленными тобой, инстами и работает так. Но ждать инвайт по такому сообщению в другие (всякие марадон, ульд, храм и т.п.) не имеет смысла. Пробовал неоднократно во время кача периодически “спамить”. Инвайт только на ПМ. Так что все же придется разбираться с инглиш сокращениями. Хотя возможно если ты редкий класс достаточно и просто в чат обозначиться…

почему олдам надо подстраиваться под нубов? организовывайтесь в кружок любителей русских сокращений и делайте там что хотите.

5 лайков

Собирай сам!

Ну да, либо так.
Я к тому что спамит в чат “дд ищу инст такой то” бесполезно. Не будет инвайта.

  • Разбойник собирает группу в Глубины Черной Горы на Генерала Кузни Крови, нужен волшебник, боец, колдун и целитель. Рука правосудия достается приоритетно мне!
    Люди из Ворлдчата: "…
4 лайка

Вот здесь описаны почти все или все сокращения, создавал спецом для новичков. Названия инстов

Самый простой вариант - установить аддоны атлас и атлас лут, в каком-то одном, не помню точно, в названии данжей присутствуют оба названия (англ. и рус.). И ещё, это уже не по теме, но не будет лишним - можно установить атлас квест, как дополнение к атласу, будет проще ориентироваться по квестам внутри данжей.

Толи дело, вводить путаницу русским языком, называя часть данжей названиями других данжей. Я прям вижу, как это удобно, когда не поймешь - то ли чел собирает рейд, то ли собирает лоу лвл данж.

2 лайка

Олды скорее возьмут игрока в пати который в чате напишет “Ищу пати в БРД, я танк\дпс” , чем “Ищу группу в ГЧГ, я танкую\наношу урон”

2 лайка

Надо всё таки отделять олдов и жителей тортуги.
Я олд, играю с ваниллы. С выходом руоффа перешёл на него. Поскольку, начиная с БК, руофф был на русском (а это уже лет десять прошло), то названия выветрились из памяти, и вспомнить, к примеру, что рфд это курганы - это с минуту поломать голову.
Вы там как хотите пишите, но аргумент, что “я олд, а все кто по русски пишет - нубасы” тут использовать не стоит. Огромная (я бы написал подавляющая, да точных данных нет, не проверишь) часть игроков пришла сюда с актуала. Для них норма - русские сокращения. Олды среди них тоже есть.

Лайков: 1